"Арсенал" завоевал Кубок Англии, обыграв "Челси"

Аарон Рэмси "Арсенал" в третий раз за четыре последних года завоевал Кубок Англии, обыграв в финальном матче турнира "Челси" со счетом 2:1.

Тренер "канониров" Арсен Венгер впервые в сезоне выпустил в старте защитника Пера Мертезакера. Роб Холдинг и Начо Монреаль дополнили линию обороны. Давид Оспина занял место в воротах.

Наставник "синих" Антонио Конте не преподнес сюрпризов в составе, предпочтя Неманью Матичу Сеску Фабрегасу и Педро Виллиану.

Счет в матче на "Уэмбли" был открыт уже на четвертой минуте, когда Алексис Санчес со второй попытки протолкнул мяч в штрафную площадь верхом. Казалось, передача идет на Аарона Рэмси, однако чилиец быстро смекнул, что его партнер находится в офсайде, а потому самостоятельно рванул вперед, завладел снарядом и пробил мимо голкипера. После консультации с лайнсменом Энтони Тэйлор все-таки засчитал этот гол — 1:0.

Гол значительно придал "канонирам" уверенности, и вскоре они едва не развили свое преимущество. Гари Кэхилл только на линии ворот остановил мяч после удара Месута Озила, а Данни Уэлбек и Рэмси отметились попаданиями в штангу при розыгрыше углового.

Вплоть до перерыва "Арсенал" не сбавлял оборотов. "Челси" проспал начало матча и попросту никак не мог включиться в игру. Лишь во втором тайме "синие" проснулись и забрали мяч под свой контроль.

И хотя "Челси" значительно добавил и даже, можно сказать, перехватил инициативу, моменты у "канониров" возникать не перестали. Например, на 66-й минуте Тибо Куртуа совершил отличный сейв после удара Эктора Беллерина.

Прошло еще несколько минут, и "Челси" внезапно сравнял счет. Это сделал Диего Коста, технично приняв мяч грудью в штрафной и пробив в ближний угол ворот Оспины — 1:1.

Однако уже на 79-й минуте "Арсенал" вновь вышел вперед. Вышедший на замену Оливье Жиру мягко набросил мяч на линию вратарской, куда ворвался Рэмси и головой замкнул подачу партнера — 2:1.

Заключительные минуты получились насыщенными и обильными на яркие эпизоды, однако счет уже не изменился.

"Арсенал" больше хотел победить, тогда как "Челси" выглядел слегка расслабленным после завоевания титула, упустив возможность сделать "золотой дубль". Теперь у Арсена Венгера есть все основания продлить контракт, чтобы в начале августа еще раз сыграть против "Челси" — в матче за Суперкубок Англии.

"Арсенал" — "Челси" — 2:1 (1:0)

Голы: Санчес 4, Рэмси 79 — Коста 76.

"Арсенал": Оспина, Холдинг, Мертезакер, Монреаль, Беллерин, Рэмси, Джака, Окслейд-Чемберлен (Кокелен 82), Санчес (Эльнени 90), Озил, Уэлбек (Жиру 78).

"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Луис, Кэхилл, Мосес, Канте, Матич (Фабрегас 61), Алонсо, Педро (Виллиан 72), Коста (Батшуайи 88), Азар.

Предупреждения: Холдинг, Рэмси, Джака, Кокелен — Мосес, Канте.

Удаление: Мосес 68.

1. sexan 28.05.2017 17:10 # sexan
    Я просто в ахуе от того, сколько тут ебланов которые не имеют никакогот уважения к сопернику, клоуны диванные...

2. sher-liverpool 28.05.2017 12:47 # sher-liverpool
    Влажные мечты фанов гейсенала:Сезон провален,в четверку не попали-Ура турнут Свингера!

Реалии:Венгер считает себя правильным человеком для работы с "Арсеналом"

Бля оруууууууууу

3. mrpizdec 28.05.2017 12:39 # mrpizdec
    А затем игра пошла по неожиданному сценарию. Все началось с того, что Виктору Мосесу не удалось заработать пенальти. Пребывая в расстроенных чувствах, вскоре нигериец сфолил на Монреале и получил желтую карточку, которая стала для него второй в матче. Таким образом "синие" остались вдесятером... всё было наоборот, автор пиздабол

6. pushook 28.05.2017 10:57 # pushook
    Конте абсолютно не кубковый тренер, это он показывал в Италии, это он продолжает показывать и в челси. В след сезоне за радость будет оказаться в 4 и дойти до 1/4.

7. mata05 28.05.2017 10:57 # mata05
    Дэйви Джонс блэд вернулся.

8. thegodfather 28.05.2017 10:56 # thegodfather
    Кто там короли северного лондона? аххаха, шпоры бляяяять, зато мы выше таблице, мы 2-ое.
    а по итогу у арса чашка и матч за суперкубок.
    а у шпор залупа конская.
    ааххаха как же я ору с этих неудачников.

9. arsenallegend 28.05.2017 10:56 # arsenallegend

10. melwood-lfc 28.05.2017 10:53 # melwood-lfc
    блять
    оч страшное кино годнота каэш

11. andros13 28.05.2017 10:52 # andros13
    Итог сезона - нет Азара=нет челси.
    Канте не игрок года, он даже в Челси не решает.

Уже который матч, как только закрыли Азара, или у него "ноги ватные от количества матчей", Челси сливает.

12. thegodfather 28.05.2017 10:48 # thegodfather
    ахахаха бля, пенсы опять лишили шпор возможности на выигрыш хоть какого-то трофея, ахахах бля

13. thegodfather 28.05.2017 10:47 # thegodfather
    Педро: "Это настоящий позор, что мы не смогли выиграть ещё один трофей для всех вас, Синие. Огромное спасибо вам за поддержку на протяжении всего сезона".

"Вперёд, "Челси"!

согласен с педрито, зашкварились люто.

14. alexomck 28.05.2017 10:46 # alexomck
    венгер научился заносить судьям, хоть в чем-то приблизился к АФу.

15. coon4 28.05.2017 10:43 # coon4
    какой же все таки Санчес топчик на фоне бездаря Азара, Арсен кидай ему 300к, заслужил

16. andros13 28.05.2017 10:41 # andros13
    пфффф
    и опять - закрыли Азара=нет Челси.

Бельерин имел весь матч Алонсо.
    Мозес днище беспонтовое просто
    Канте?? где он вообще был весь матч???ска лучший якобы игрок сезона...

17. mousta 28.05.2017 10:40 # mousta
    Но это поражение имеет и позитивные нюансы. Хоть и обидно.

Конте конечно итак знали слабые стороны команды...но теперь ясно, что все равно эта команда не уровень и нужны усиления. Может оно и к лучшему.
    Ебаный Алонсо , матич заебли.

18. mousta 28.05.2017 10:37 # mousta
    Найс конечно подарили кубок арсеналу.
    Такого нелепого пассивного Челси я в финалаз не видел. Физуха на нуле была, перепраздновали блэа, еще и недонастрой
    Такой говноматч еще был на от в этом сезоне.