МЮ обыграл "Аякс" в финале Лиги Европы благодаря голам Погба и Мхитаряна

Генрих Мхитарян и Поль Погба "Манчестер Юнайтед" завоевал трофей Лиги Европы и прилагающуюся путевку в Лигу Чемпионов на будущий сезон, обыграв в финальном матче второго по значимости европейского турнира "Аякс" со счетом 0:2.

Относительно ответного полуфинального матча против "Сельты" главный тренер "красных дьяволов" Жозе Моуриньо произвел лишь две перестановки в стартовом составе. Хуан Мата заменил Джесси Лингарда, а Крис Смоллинг — дисквалифицированного Эрика Байи.

"Юнайтед" очень бодро начал матч, полностью переигрывая соперника. А на 18-й минуте, когда уже стало казаться, что натиск "дьяволов" затухает, случился гол. Это Поль Погба принял мяч от Маруана Феллайни на подступах к штрафной, сделал несколько шагов в сторону и пробил. После рикошета от ноги защитника снаряд полетел в противоход голкиперу — 0:1.

В остатке тайма подопечные Жозе Моуриньо смотрелись предпочтительнее, но испытывали явные проблемы с финальным пасом. "Аякс" неплохо комбинировал, но было непохоже, что молодая голландская команда может забить.

А второй тайм начался со второго гола "Юнайтед". Последовала подача углового, и Смоллинг сделал скидку на Генриха Мхитаряна, который, стоя спиной к воротам, ногой отправил мяч в верхний угол ворот — 0:2.

Поведя с комфортным счетом, "дьяволы" предпочли сыграть надежно. Смоллинг и Дейли Блинд действовали безошибочно, оставляя нападающих соперника на сухом пайке. "Аякс" так и не смог переломить игру, нанеся лишь по одному точному удару в каждом из таймов.

За счет опыта и класса "Юнайтед" одержал достаточно уверенную победу над талантливой, но все еще довольно "зеленой" и наивной командой из Амстердама. Риск, на который пошел Жозе Моуриньо, полностью себя оправдал: "дьяволы" завоевали очередной трофей и вернулись в Лигу Чемпионов.

"Аякс" (Голландия) — "Манчестер Юнайтед" (Англия) — 0:2 (0:1)

Голы: Погба 18, Мхитарян 48.

"Аякс": Онана, Велтман, Давинсон, Де Лигт, Ридевалд (Де Йонг 82), Классен, Шене (Де Бек 70), Зиеш, Траоре, Дольберг (Нерес 62), Юнес.

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Валенсия, Смоллинг, Блинд, Дармиан, Эррера, Мата (Руни 90), Феллайни, Погба, Мхитарян (Лингард 74), Рэшфорд (Мартиаль 84).

Предупреждения: Велтман, Юнес, Ридевалд — Феллайни, Мхитарян, Мата.

1. man4esta 25.05.2017 14:14 # man4esta
    САААААСААААТЬ всем тем кто срал великий Юнайтед !!лузеры ска!!!МЮ всем дал в рот !

5. shearer1 25.05.2017 12:48 # shearer1
    У Гризмана 100 млн Евро отступных оказывается.
    Это ведь меньше Погбы?

6. contrario 25.05.2017 12:48 # contrario
    отлично, Маур останется, и манки будут падать вниз и дальше

7. rap-woiska 25.05.2017 12:40 # rap-woiska

пздц скамцо само на себя ссыт)

8. skychnie-oboi 25.05.2017 12:37 # skychnie-oboi
    Все что вы пишете под постами других - это по сути ваша проекция себя на других.

Ебал мамку - значит нет секса у тебя и ты не интересный женскому полу вообще.
    Клоп лох - значит вы завидуете, что он не ваш тренер.
    МЮ спас сезон - значит вы считаете все равно его провальным.
    И тд...

9. dayver 25.05.2017 12:22 # dayver
    Сезон будем считать удовлетворительным. 3 трофея это здорово, еврокубковый - так вообще приятный бонус, учитывая попадание в ЛЧ. Это если закрыть глаза на содержание игры.

Очень хочется видеть более острый и наступательный Юнайтед в следующем сезоне. Ибо играть настолько закрыто против голландского ясли-сада, это, если честно, зашквар для МЮ. Как против условной Барсы тогда играть будет МЮ - загадка.
    К улучшению игры имеются все предпосылки, и перспективы этому сопутствуют. Для самого Маура сезон окажется решающим. Так что работать, чтоб болельщиков не блевало от выступления МЮ, как это было весной.

Короче, всех дьяволов с победой и с удачным завершением сезона. Трофей - это всегда приятно. Теперь надо пошуметь в ЛЧ и напомнить о себе!

10. shera27 25.05.2017 12:21 # shera27
    жозе взял трофеи проебанным немецким боашем в том сезоне, уровень очкастого додика даже хуже физрука

11. slassh 25.05.2017 12:18 # slassh
    Только геи болеют за реал. Настоящие мужики болеют за МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД

12. ian 25.05.2017 12:17 # ian
    Ролан Гаррос круче, чем АПЛ. Збс смотреть.

13. chebrec 25.05.2017 12:16 # chebrec
    Поздравляю глоров рикошет юнайтед с победой в ле с самыми легкими командами. Глори глори мю глори

14. shirokov15 25.05.2017 12:12 # shirokov15
    Если посмотреть на команды, с которыми мю играл в этом турнире, то язык не повернётся ЭТО назвать евротрофеем)

15. pushook 25.05.2017 12:03 # pushook
    трофей ценной в 140 лямов

16. dimon70 25.05.2017 12:01 # dimon70
    лёг спать после первого гола,ибо смотреть этот ногомяч вокруг автобуса нет сил.после ухода САФа скам реально превратился в тягомотину

17. karandash 25.05.2017 11:57 # karandash

18. xah 25.05.2017 11:53 # xah