Премьер-Лига заблокировала "много" сделок по приобретению своих клубов

Ричард Скадамор Президент Премьер-Лиги Ричард Скадамор заявил, что за последние пять лет был заблокирован целый ряд сделок по приобретению клубов высшего английского дивизиона.

Как известно, чтобы приобрести клуб Премьер-Лиги, потенциальному покупателю нужно не только договориться с текущим владельцем, но и пройти тест на благонадежность — соответствующая поправка была введена в 2013 году. По словам Скадамора, многие этот тест провалили.

"За последние пять лет было слишком много отказов, чтобы их упоминать. Сколько именно? Не менее 10, а, скорее, ближе к 20. Я должен заверить фанатов, что мы очень глубоко и упорно работаем над этим. Это очень обширный труд".

"Некоторые люди недостаточно компетентны, чтобы очень хорошо руководить клубами, но наш тест проверяет другое. По сути тест основан на двух вещах — на наличии каких-либо преступлений, из-за которых ты не можешь владеть клубом, и на твоих финансах".

"Мы тратим большие деньги на соответствующие проверки и расследуем вещи, которые инвестиционные банки порой не могут обнаружить. У нас очень глубокая и ресурсоемкая сеть для добычи информации", — сообщил Скадамор BBC.




Метки Премьер-Лига, Скадамор

Автор mihajlo   

Дата 22.05.2017 18:00

Количество просмотров Просмотров: 7133

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. alexsander 22.05.2017 21:57 # alexsander
    Бизнес по-английски.
    Активы (клубы) все равно остаются на своей земле, зато прокручивают уйму чужих денег. Грубо говоря, завтра Мансур свалит в эмираты ввиду начала войны США, а Сити со своим стадионом останется в Англии. Национализация активов пройдет и привет. Зато Мансуру ранее продали финансовую модель, воздух. И все счастливы.
    Мансур, конечно, тоже зарабатывает, но свои его деньги уже принадлежат англичанам)

    (ответить)

  2. trent 22.05.2017 20:23 # trent
    Вот почему Усманов так зашевелился.

    (ответить)

  3. gio 22.05.2017 18:24 # gio
    что то лига сама себя опоссывает. Вон евреи с уолл стрит купили МЮ на заемные деньги, повесили еще на МЮ тот же самый долг который помог им купить МЮ и теперь делают из МЮ инстраграмм медиа клуб который гонится за популярностью и деньгами без титулов.

    (ответить)

  4. obey-mikel 22.05.2017 18:09 # obey-mikel
    Я с тобой в тур не поехал - ты проверку не прошел

    (ответить)

  5. darvil 22.05.2017 18:05 # darvil
    Усманов проверку не прошёл

    (ответить)

  6. largo-winch 22.05.2017 18:03 # largo-winch
    Скамадор типичный скам - алчный жадный и тупой

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: