Резерв "Юнайтед" обыграл "Пэлас"

Поль Погба Сугубо экспериментальным составом "Манчестер Юнайтед" удалось завершить сезон Премьер-Лиги убедительной победой 2:0 над "Кристал Пэлас" — но лишь на шестом месте.

Как и ожидалось, тренер "красных дьяволов" Жозе Моуриньо дал шанс целому ряду новичков, включая голкипера Жоэла Перейру. Фил Джонс, Эрик Байи, Поль Погба, Джесси Лингард и Уэйн Руни придали команде опыта.

У "орлов" Патрик Ван Анхольт и Джеймс Макартур появились вместо Андроса Таунсенда и Йоана Кабайе.

Несмотря на экспериментальный состав, хозяевам не потребовалась сыграться, и они сделали результат в первые 20 минут. Сперва Погба вырезал мяч вперед на юного Джоша Харропа, тот ворвался в штрафную, ушел от Мартина Келли и нанес крученый удар в дальний угол ворот — 1:0. А затем уже сам Поль поддержал прорыв Лингарда, пробив в касание после неудачной попытки Джоэла Уорда прервать передачу Джесси — 2:0.

"Пэлас" так и не удалось изменить игру, а лучший момент у гостей во втором тайме не реализовал Кристиан Бентеке, головой пробив в основание штанги.

В этом по сути своем товарищеском матче экспериментальный состав "Юнайтед" не ударил в грязь лицом, показав Моуриньо, что у того есть ближайший резерв, на который можно рассчитывать. "Пэлас" был откровенно плох, но сложно предъявлять какие-либо претензии немотивированной команде в последнем туре.