"Сити" растоптал "Уотфорд" и сохранил за собой третью позицию

Серхио Агуэро и Венсан Компани Отправив в ворота "Уотфорда" пять безответных мячей, "Манчестер Сити" обеспечил себе путевку в групповой этап Лиги Чемпионов на будущий сезон.

Место в стартовом составе "шершней" неожиданно получил юный левый защитник Брендон Мейсон. На острие атак расположился Стефано Окака.

Тренер "горожан" Хосеп Гвардиола произвел всего одно изменение в составе своей команды, доверив позицию левого защитника Гаэлю Клиши.

"Сити" потребовалось менее пяти минут, чтобы открыть счет. Венсан Компани, оставленный без должного внимания, пробил головой после подачи с углового — 0:1.

А в середине первого тайма гости провели контратаку и сделали счет комфортным для себя. Кевин Де Брюйне выполнил разрезающую передачу на Серхио Агуэро, который вышел один на один и покатил мяч в притирку со штангой — 0:2.

До перерыва "горожанам" удалось еще дважды огорчить голкипера хозяев Эурельо Гомеса. Сперва Лерой Сане прорвался по левому краю штрафной и сделал передачу на Агуэро, который в касание отправил мяч в ворота — 0:3. А затем Фернандиньо в силовой манере вошел в штрафную, выстоял в борьбе за защитником и сделал счет 0:4.

Унижение "шершней" продолжилось и одновременно закончилось во втором тайме, когда Жезус укротил мяч грудью после передачи Агуэро и, совершив еще пару касаний, огорчил своего соотечественника Гомеса — 0:5. На этом "Сити" успокоился и решил пощадить "Уотфорд".

Ослабленный травмами защитников и неопределенностью с тренером "Уотфорд" стал легкой мишенью для мотивированного "Сити". Команда Гвардиолы легко добилась своего и сохранила за собой третью позицию в Премьер-Лиге.