"Челси" завершил сезон Премьер-Лиги рекордной 30-й победой

Челси — чемпион Премьер-Лиги сезона 2016/17 Разгромив "Сандерленд" со счетом 5:1, "Челси" стал первым клубом в истории, сумевшим выиграть 30 из 38 матчей за один сезон Премьер-Лиги.

На свой заключительный матч за клуб с первых минут вышел Джон Терри. Также были восстановлены в стартовом составе "синих" Тибо Куртуа, Давид Луис, Виктор Мосес, Маркос Алонсо, Сеск Фабрегас и Диего Коста, отдохнувшие против "Уотфорда".

Наставник "котов" Дэвид Мойес обновил состав своей команды с помощью Джолеона Лескотта и Аднана Янузая, которые заменили Ламина Коне и Дидье Ндонга.

Матч на "Стэмфорд Бридж" начался неожиданно. На третьей минуте гости разыграли штрафной, мяч ударился в стенку и удачно отскочил к Хавьеру Манкиньо, который в касание расстрелял Куртуа — 0:1.

"Челси" не заставил себя ждать с ответом. Удар Алонсо со штрафного пришелся в перекладину, однако уже в следующей атаке, после длительного розыгрыша мяча, Виллиан получил возможность пробить с острого угла — 1:1.

Самым запоминающимся событием в остатке первого тайма стала замена Терри. Джон покинул поле "Стэмфорд Бридж" со слезами на глазах и под оглушительные аплодисменты.

Второй тайм начался довольно вяло, но на 61-й минуте "коты" все-таки пропустили. Эден Азар получил мяч от Диего Косты и решил действовать сам, рванув в штрафную и мощно пробив с левой ноги — 2:1.

Для пущей уверенности в результате на 78-й минуте "Челси" забил еще один гол. Это сделал вышедший на замену Педро поразил головой ворота с близкого расстояния после грубейшей ошибки Лескотта, решившего скинуть мяч своему голкиперу — 3:1.

В самой концовке матча отметился еще один вышедший на замену игрок. Мичи Батшуайи оформил дубль и установил окончательный счет — 5:1.

"Челси" отпраздновал волевую победу — свою 30-ю в этом сезоне, что стало новым рекордом Премьер-Лиги. "Синие" достойно проводили Джона Терри из клуба, а также указали "Сандерленду" на его место — в Чемпионшипе.

"Челси" — "Сандерленд". Отчет о матче

1. fupler 22.05.2017 10:28 # fupler
    рекорды за рекордом! много голов залетело в последнем туре! а так концовка даже без интриги была, что за зону ЛЧ, что за вылет!

2. chelsea-69 22.05.2017 08:25 # chelsea-69
    Арнольд Шварценеггер сообщил, что вернется к роли Терминатора в шестой части одноименного фильма. Об этом в воскресенье, 21 мая, он заявил на Каннском кинофестивале, передает The Mirror.
    Бывший губернатор американского штата Калифорния пояснил, что недавно встречался с режиссером Джеймсом Кэмероном, чтобы обсудить продолжение культового блокбастера. «Фильм возвращается. Он движется вперед. У Кэмерона есть ряд хороших идей, как продолжить франшизу. И я там буду», — заявил 69-летний актер.
    4 апреля Шварценеггер опроверг слухи об отказе от сниматься в продолжении «Терминатора». Тогда он заявил, что с нетерпением ждет предложения сняться в следующем фильме.
    Пятая часть серии, картина «Терминатор: Генезис» Алана Тэйлора вышла на экраны летом 2015-го и собрала по всему миру 440 миллионов долларов. Фильм, в котором Арнольд Шварценеггер вернулся к роли робота-убийцы Т-800, был неоднозначно принят прессой и зрителями

3. shera27 22.05.2017 08:20 # shera27
    наконец то арсенал не будет обоссан в еврокубках, ждем новый турнир и новые победы, а колбасе попадется сильный наполи леол

4. grevtsev1992 22.05.2017 08:12 # grevtsev1992
    К чмоуру даже на прессухи перестали ходить

5. knvlay 22.05.2017 07:37 # knvlay
    >с учетом того на сколько апл изменился тогда как условный уотфорд может разгромить любого из биг фо

Что за бессмысленный набор слов, тоджик?

6. skychnie-oboi 22.05.2017 06:41 # skychnie-oboi
    Каждый в этом сезоне пожал те плоды - которые заслужил.

Тоже норм.
    Лундквист гений, знатно шведов обссыкали всю игру.

14. imf-tau 22.05.2017 00:00 # imf-tau
    Наааайс, путалона присоснула, физрук Энрике идет нафиг, гном берет в прикуску. Зидан дежурно берет лч, Криштиано берет ЗМ. Все как положено.

15. beatles-red 21.05.2017 23:30 # beatles-red
    В прошлом году писал об этом и в этом повторюсь.

Было бы интересно выбрать 4 самые известные лиги ( тут: Ла, ПЛ, Бундес и Серия) и каждый сезон чемпионов своих стран отправлять жеребовкой в другую лигу. Вот была бы потеха

16. anti-skvozer 21.05.2017 23:28 # anti-skvozer
    Бл9, счас бы смотреть этот убогий ЧМ в то время как параллельно идет плов инэйчэл

17. mdfjvnlabngmlas 21.05.2017 23:28 # mdfjvnlabngmlas
    и где моя любимая сборная в хоккее, где сша, сука =//

18. mcart 21.05.2017 23:26 # mcart
    Всем спасибо за внимание!
    Появлюсь после финала ЛЧ, чтобы потролеть тупых хейтеров лучшего в мире клуба.
    Hala Madrid!

19. evilass 21.05.2017 23:25 # evilass
    Канадцы только в большинстве забивают...

20. wengerrrro 21.05.2017 23:25 # wengerrrro
    на самом деле ле это не страшно(манки подтвердят), сравнить с тем же ливерпулем:
    не надо играть квалификацию, примерно те же амбиции(лфк не пойдет дальше 1/4 100%, да и 1/8 скорее всего), только у Аснла соперники легче будут...наверное...