Конте: "Терри может стать хорошим тренером"

Антонио Конте и Джон Терри Наставник "Челси" Антонио Конте уверен, что его капитана Джона Терри ждет успешная тренерская карьера.

После воскресного матча против "Сандерленда" 36-летний Терри должен будет решить, уйдет он в другой клуб, если повесит бутсы на гвоздь. Даже если Джон закончит играть, его громадный опыт не пропадет для футбола — Конте видит в своем подопечном тренерские задатки.

"Я всегда видел в нем чемпиона, великого игрока, и, конечно, Джон Терри является одним из лучших защитников в мире. Но если вы спросите меня о человеческой стороне, но теперь я могу сказать, что он по-настоящему хороший человек. Когда ты на завершающей стадии своей карьеры, непросто ставить интересы команды выше собственных, а он делает это".

"По этой причине для меня он в первую очередь замечательный человек, а уже потом замечательный игрок. Я наблюдаю своего капитана каждый день — на поле и вне его. Он всегда думает в первую очередь о команде, а уже потом о себе. Он очень помог мне передать свои идеи и концепции команде. Я отличного мнения о Джоне".

"Он может стать хорошим тренером. У него правильный характер, огромный опыт работы со множеством тренеров, и он многое выиграл. Когда начинаешь тренерскую карьеру, очень важно иметь это за плечами. Он получил так много опыта, работая с великолепными тренерами на протяжении многих лет, и он соединил в себе все эти знания".

"Но также важно обладать собственными идеями, когда начинаешь тренировать. Ты должен понимать, как будет лучше всего для тебя, когда ты закончишь играть. Если вы спросите меня, есть ли у него характеристики, чтобы стать хорошим тренером в будущем, то мой ответ да, есть", — цитирует Конте The Guardian.




Метки Конте, Терри, тренеры, Челси

Автор mihajlo   

Дата 20.05.2017 21:00

Количество просмотров Просмотров: 3348

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. halamadrid94 21.05.2017 07:08 # halamadrid94
    Весь сезон твердит , что он ценит Терри , что он лидер , но на деле свои слова не может подтвердить действиями. Как он после этого не уйдет из клуба наемников?! Когда ты столько дал клубу , а тебя даже против Стоука не могут выпустить.

    (ответить)

  2. fc-zenit 20.05.2017 21:38 # fc-zenit
    Однажды станет главным тренером Челси и выиграет ещё Лигу Чемпионов

    (ответить)

  3. redredred 20.05.2017 21:15 # redredred
    Конте передаст свое умение ублажать судей Терри. В нем он видит небывалый потенциал

    (ответить)

  4. kukuruzzo 20.05.2017 21:07 # kukuruzzo
    Очко с подогревом хай-класс!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: