Венгер готов остаться и пойти на структурные изменения в "Арсенале"

Арсен Венгер Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер планирует остаться на своем посту еще на два года, но одновременно готов согласиться на определенные структурные изменения в клубе.

Еще в марте в прессе появилась информация, что "канониры" готовы отреагировать на приключившиеся в этом сезоне беды, создав в клубе должность спортивного директора, который ограничит власть Венгера и впоследствии обеспечит гладкий переход к преемнику Арсена.

На одной из своих пресс-конференций Венгер достаточно категорично высказался по этому поводу, заявив, что не понимает, чем занимается спортивный футбольного клуба.

Однако The Telegraph стало известно, что в последнее время французский специалист значительно смягчил свою риторику. В процессе кризисных переговоров с советом директоров Арсен признал, что "Арсенал" нуждается в определенных структурных изменениях.

В свою очередь руководство пообещало Арсену, что спортивный директор не лишит его контроля над клубом, не будет лезть в рутинный тренировочный процесс и влиять на выбор состава, а лишь будет всячески способствовать и координировать вспомогательную работу широкого профиля, включая аналитику, скаутов, развитие молодежи и логистику.

Такого рода компромисс позволит Венгеру заключить новый контракт и остаться на своем посту до лета 2019. Арсен по-прежнему пользуется абсолютной поддержкой хозяина клуба Стэна Кроенке и заключительные детали должен утрясти во время встречи на неделе, следующей за субботним финалом Кубка Англии против "Челси".

"На мой взгляд, спортивный директор — это человек, который принимает решения, которые обычно находятся в зоне ответственности тренера. Я имею в виду подбор игроков, покупки и все вопросы, связанные с функционированием команды на ежедневной основе".

"Конечно, нам может потребоваться помощь, чтобы стать лучше. Я всегда открыт к этому. Я всегда открыт к вещам, которые улучшают твой уровень и будущее клуба. После этого становится видно, насколько это действительно эффективно, потому титулы не всегда делают тебя лучше", — сообщил Венгер в пятницу.




Метки Арсенал, Венгер

Автор mihajlo   

Дата 20.05.2017 12:00

Количество просмотров Просмотров: 6186

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. halamadrid94 20.05.2017 17:09 # halamadrid94
    Соберется. Сделает работу над ошибками этим летом. Потратит круглую сумму на усиление состава...... И будет бороться с Сотоном и Вест Бромом , Челси и прочими середняками за место в топ-10.

    (ответить)

  2. ae 20.05.2017 14:10 # ae
    Мне одному арсенал напоминает рашку? Сидит один и тот же старикан около 20 лет, все подмял под себя, сливает бабки черт знает куда и не собирается двигаться со своего трона. Фанаты недовольны, но он демонстративно делает вид что не видит этого и думает что лучше всех все знает.

    (ответить)

  3. martingor 20.05.2017 12:21 # martingor
    Этот старый пердун Венгер держится за место так же как и остальные старые пердуны типа Путина, Лукашенко и вся старая пердота СНГ, будут править пока не сдохнут. Арсенал конечно жалко,но они сами виноваты, Венгер им каждый год лапшу вешает как Путин в России, а они верят. Так, что Венгер , что Путин два старых мудака

    (ответить)

  4. hammersmith 20.05.2017 12:17 # hammersmith
    норм, все знали, что он никуда не уйдет.
    поздравляю шкурониров

    (ответить)

  5. ravi 20.05.2017 12:03 # ravi
    #WeWantYouToStay

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: