"Вест Хэм" 1-2 "Ливерпуль". Обзор матча

Английский футбол на Premiership.Ru В выездном матче на "Аптон Парк" мерсисайдцы добыли очередные три очка, но не смогли продолжить 4-х матчевую сухую серию.

Проблемы в обороне Алана Кербишли, связанные с травмами защитников Гебидона, Коллинза, А. Фердинанда и недавно приобретенного Нила, на фоне уверенной игры "Ливерпуля" уже на первых минутах матча позволяли начинать строить неутешительные прогнозы. Мерсисайдцы прочно закрепились на половине поля противника и серьезность своих намерений игрой в красивый пас с выпадами в сторону ворот Кэрролла. Осмысленную комбинацию из более чем трех пасов, после которой мяч не ушел в аут, молотобойцам удалось "связать" лишь по прошествии 20 минут игры, а на первый удар в сторону ворот тоскующего Рейны и вовсе понадобилось полчаса. Впрочем, разыгравшись, к 45-й минуте "Вест Хэм" в лице Бенаюна и Хейрвуда смогли раскрутить защиту "красных", но завершающий удар оказался слабым и неточным.

Первый тайм обе команды играли в три форварда, при этом извлеченный из глубокого запаса К. Коул, на которого шли стихийные навесы, смотрелся крайне неубедительно, в то время как Крауч справлялся со соей работой исправно. Рафаель Бенитес чуть ли не впервые с начала сезона использовал схему якобы без активных флангов – из игроков средней линии лишь по левой бровке изредка проносился Риисе. При этом удивляла общая слаженность и согласованность действий команды, быстрый переход от атаки к обороне и уже упомянутый быстрый короткий пас, который привычнее видеть в исполнении "Арсенала".

Второй тайм начался с более привычной для "Ливерпуля" игры: спустя 15 секунд после свистка рефери к началу игры мяч оказался в сетке ворот хозяев. После розыгрыша в центральном круге пошел навес на Крауча, тот сбросил на Кюйта и голландец забил шеститысячный гол "Ливерпуля" в высшем дивизионе.

Второй гол не заставил себя долго ждать, и был создан в той же манере – Джеррард со своей половины поля передал мяч по центру на Беллами, тот отправил снаряд на фланг Риисе, после чего норвежец записал на себя результативный пас, а Крауч – гол. Не успокоившись на достигнутом, "Ливерпуль" в лице Джеррарда и Беллами продержали в напряжении оборону хозяев еще какое-то время.

Английский футбол на Premiership.Ru

Замены в составах изменили тактическую схему гостей – у Ливерпуля вместо Крауча вышел фланговый хав Пеннант, и заметно освежили силы "молотобойцев" - Коула и Хейрвуда на поле сменили Замора и новичок команды Кепа Бланко. Алан Кербишли угадал с заменами. Именно эта пара на 76-й минуте создала гол, причем Кепа Бланко, похоже, забил первым касанием к мячу в Премьер-Лиге.

Английский футбол на Premiership.Ru

В дальнейшем матч проходил в попытках "молотобойцев" сравнять счет, которые сводились к достаточно хаотичным набегам к штрафной Рейны, с которыми успешно справлялся уже подсевший "Ливерпуль". В оставшееся время матча успели поместиться попытка Алонсо удушить майкой, или хотя бы ее снять с капитана "молотобойцев" Рео-Коккера, "петушиными боями" на дальней кромке поля, где сошлись экс-"канониры" Боа Морте и Пеннант, а так же голевой ситуацией, созданной для Джеррарда вышедшими на замену Гонзалесом и Фаулером. Закрепить очевидное преимущество в счете капитану "красных" помешал сейв Кэррола на последних секундах дополнительного времени.

"Молотобойцы" остаются на дне турнирной таблицы, "Ливерпуль" же минимум до следующего вечера оказывается в двух очках от второй команды чемпионата – "Челси". Не смотря на то, что в вылет "Вест Хэма", из высшего дивизиона мало кто верит (слишком уж хороший подбор исполнителей и финансирование), на травмы игроков обороны проигрыш в родных стенах не спишешь. Усилий Бенаюна и Рео-Коккера явно недостаточно, что бы можно было говорить о конструктивном потенциале команды, а несогласованность действий форвардов, особенно когда их на поле так много, ничего, кроме улыбки, не вызывает.

Автор: Елена Смигунова








Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. makarych 25.02.2007 12:31 # makarych
    Ура Ливерпулю и Бенитесу. cypok, вам тоже ура - в следующем сезоне на вас ложится двойная нагрузка в связи с новыми акцентами канала "Спорт".

    (ответить)

  2. liverpool-91 31.01.2007 20:27 # liverpool-91
    а гол-то из оффсайда был забит!!!

    (ответить)

  3. joe 31.01.2007 15:08 # joe
    Хороший. матч. Кюйт молоток! Э всмысле молодец )))

    (ответить)

  4. maximus 31.01.2007 11:38 # maximus
    Рафа подскользнулся - http://www.youtube.com/watch?v=LXYt0A7GguE ))

    (ответить)

  5. plaun 31.01.2007 11:35 # plaun
    Голевой удар Крауча по исполнению сложнее, сем Кюйта. ИМХО.

    (ответить)

  6. yadsib 31.01.2007 02:51 # yadsib
    Красивые голы Ливерпуля. А завтра болеем за красивый футбол.

    (ответить)

  7. peterloo 31.01.2007 02:30 # peterloo
    завтра болеем дружно за блекберн

    (ответить)

  8. ville 31.01.2007 02:29 # ville
    Гол Кюйта-красавец,напомнил мне замечательный Гол Баховчука(МЮ)в ворота барсы в 1985-м)))

    (ответить)

  9. mishok-uk 31.01.2007 02:09 # mishok-uk
    Видео голов.
    http://www.dailymotion.com/video/x13ip3_west-ham-0-1-liverpool-kuyt-goal
    http://www.dailymotion.com/video/x13ivp_west-ham-0-2-liverpool-crouch-goal
    http://www.dailymotion.com/video/x13j0j_west-ham-1-2-liverpool-kepa-goal

    (ответить)

  10. mishok-uk 31.01.2007 01:58 # mishok-uk
    Хороший отчОт, спасибо автору.
    Игра понравилась, счет не понравился :)

    (ответить)

  11. vitaly-o 31.01.2007 01:53 # vitaly-o
    спасибо за отчёт)

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: