"Юнайтед" не проиграл "Саутгемптону" благодаря Ромеро

Серхио Ромеро Безупречная игра Серхио Ромеро в воротах позволила "Манчестер Юнайтед" избежать поражения в выездном матче против "Саутгемптона" — 0:0.

Клод Пюэль значительно освежил стартовый состав "святых", бросив в бой Седрика Соареша, Джека Стивенса, Мэтта Таргетта, Стивена Дэвиса, Джеймса Уорд-Проуза, Душана Тадича, Натана Редмонда и Маноло Габбиадини.

Как и ожидалось, место в воротах "красных дьяволов" занял Серхио Ромеро. Маттео Дармиан, Маруан Феллайни и Генрих Мхитарян заменили Дейли Блинда, Майкла Кэррика и Джесси Лингарда.

Первый заслуживающий внимания момент возник уже на пятой минуте, когда Эрик Байи возле линии штрафной площади помог себе рукой обработать мяч. Рефери Майк Дин назначил пенальти, однако Габбиадини не смог переиграть Ромеро с 11-метровой отметки.

На восьмой минуте Байи вполне мог исправиться, однако голкипер хозяев Фрэйзер Форстер справился с плотным ударом ивуарийца.

После довольно бодрой концовки игра несколько поскучнела. Было много борьбы, но мало ярких моментов. В целом соперники были достойны друг друга, но "Юнайтед" чувствовал себя чуть увереннее.

А вот начало второго тайма целиком осталось за "Саутгемптоном". Ромеро трижды спас свою команду, отразив непростые удары Душана Тадича, Ориоля Ромеу и Уорд-Проуза.

Вскоре "дьяволы" несколько отодвинули игру от своих ворот, а на 71-й минуте Антони Мартиаль даже отметился попаданием в штангу с дистанции. Тем не менее, "святые" не перестали ходить вперед.

"Саутгемптон" проявил большее желание к победе, однако пробить Серхио Ромеро так и не смог. "Юнайтед" провел неплохой тренировочный матч в преддверии финала Лиги Европы, но в атаке был неубедителен, за 90 минут нанеся всего один точный удар.

"Саутгемптон" — "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. dimon70 18.05.2017 10:05 # dimon70
    а что манки хотели?пригласили главного автобусника всея Англии и ждут яркой игры?пусть вратарям спс скажут,у них реально топари стоят,сколько уже вытащили пригород

2. ask 18.05.2017 09:16 # ask
    Пригородная помойка одно убожество ))

3. jekatatarin 18.05.2017 05:51 # jekatatarin
    Это просто позор какой то... поМЮйка совсем похоже играть разучились, бананоеды некчёмные!

Посвящается двум голам Роналду с левой ноги:

Роналду просто нереальный топарь. Лишь бы зидан его не загубил. А то пока слишком часто его использует. Криштиану раскроется - будет чуть ли не лучшим игроком Ла Лиги. Вы посмотрите на его грамотные перемещения, филигранную технику, прекрасный дриблинг, скорость принятия решений, отточенный пас и хорошее видение поля. Не говоря уже о высокой скорости и ударе с обеих ног.

8. billy-bones 18.05.2017 00:50 # billy-bones
    «Манчестер Юнайтед» в этом сезоне одержал наименьшее количество побед за всю эпоху АПЛ

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Саутгемптоном» в своем 37-м матче в АПЛ в этом сезоне.

«МЮ» на данный момент выиграл всего в 17 матчах, еще 15 встреч свел вничью. Показатель побед – худший для «Юнайтед» в эпоху АПЛ даже с учетом возможной победы в матче 38-го тура с «Кристал Пэлас».

Кроме того, «Манчестер» впервые с 1992 года завершает сезон с 15 ничьими.

9. reeker 18.05.2017 00:37 # reeker
    Только МЮ может сидеть в глухой обороне,в матче,результат которого совершенно параллелен для них.Моуриньо уебан редкий конечно,поиграй ты хоть раз сука в футбол в этом сезоне,порадуй зрителей.

10. rj1992 18.05.2017 00:36 # rj1992