"Арсенал" обыграл "Сандерленд" благодаря дублю Санчеса

Алексис Санчес Дубль Алексиса Санчеса обеспечил "Арсеналу" победу над последней командой Премьер-Лиги "Сандерлендом" — 2:0.

Несмотря на проблемы с бедром, нападающий Алексис Санчес все же сохранил за собой место в стартовом составе "канониров". Киран Гиббс и Аарон Рэмси вышли вместо Лорана Косьелни и Франсиса Кокелена.

Пару перестановок произвел и наставник "котов" Дэвид Мойес, доверившись Брайану Овьедо и Ли Каттермолу.

Хозяевам "Эмирейтс" удалось поразить ворота Джордана Пикфорда уже на восьмой минуте, однако гол не был засчитан, ведь Оливье Жиру рукой подправил мяч после удара Санчеса с дистанции.

Вскоре Пикфорд совершил отличный сейв, не позволив отличиться Жиру. "Арсенал" владел подавляющим игровым преимуществом и до перерыва нанес уйму ударов — правда, в створ попал еще лишь однажды.

Во втором тайме "Сандерленд" стал предпринимать робкие, но все же попытки атаковать. "Канониры" еще пару раз потревожили Пикфорда, однако этого было недостаточно для забитого гола.

И все-таки на 72-й минуте оборона гостей дала сбой. Гранит Джака забросил мяч верхом в штрафную на Месута Озила, тот сделал скидку вдоль ворот на Санчеса, который в касание отправил снаряд в сетку — 1:0.

"Арсенал" решил не сбавлять обороты и на 81-й минуте снял все вопросы об исходе матча. Пикфорд парировал удар Жиру высоко поднятой ногой, однако тут же на добивании головой сыграл Санчес — 2:0.

Единственным игроком "Сандерленда", который продемонстрировал желание сражаться в этом матче, был голкипер Джордан Пикфорд, однако его героическая игра не уберегла "котов" от поражения. "Арсенал" был лучше и настойчивее, наработав на эту победу.

"Арсенал" — "Сандерленд". Отчет о матче

1. sawbones 17.05.2017 07:59 # sawbones
    Пикфорд ТОП!!! Если бы не он, счёт мог бы быть до не приличия разгромным.

2. gidro-met 17.05.2017 01:32 # gidro-met
    Мде.. Канонирская 3-4-3 начинает напрягать

3. chebrec 17.05.2017 00:10 # chebrec
    Санчес топ

4. akadam 17.05.2017 00:03 # akadam
    Это не про "Сандерленд" в отпускном настроении Венгер толковал?

5. mousta 16.05.2017 23:55 # mousta

Красиво!

6. golokante 16.05.2017 23:55 # golokante
    Ладно, Санчес, переезжай. Заслужил. Так уж и быть.

7. mancityman 16.05.2017 23:52 # mancityman
    Уходит Легенда, спасибо тебе Пабло !

8. awesome-arsenal 16.05.2017 23:50 # awesome-arsenal
    Шансов мало, оно и к лучшему, по хорошему место 9 занять бы чтобы вообще без еврокубков

9. psymusic 16.05.2017 23:48 # psymusic
    Орсиноль все равно пятый останецца, поздно доктор, я уже умер. Заиграл млять венгерка.

10. don-antonio 16.05.2017 23:47 # don-antonio