"Челси" обыграл "Уотфорд" в матче с семью голами

Джон Терри В своем первом матче в качестве новоиспеченного чемпиона Премьер-Лиги "Челси" дублирующим составом добился победы над "Уотфордом" — 4:3.

Относительно минимальной победы против "Вест Бромвича" в прошлую пятницу из стартового состава "синих" уцелели лишь Сесар Аспиликуэта и Эден Азар. Среди тех, кто получил шанс проявить себя, оказались Джон Терри и Мичи Батшуайи.

Тренер "шершней" Вальтер Маццарри освежил свой состав с помощью Нордина Амрабата, Тома Клеверли и Мбайе Ньянга.

Пребывая в праздничном настроении, хозяева помчались вперед, но в их игре было больше суеты, чем мысли. "Уотфорд" чувствовал себя довольно уверенно, хотя об атаках не помышлял.

Первый же точный удар в матче оказался результативным. Это случилось на 22-й минуте, когда Терри не смог пробить головой после подачи углового, но мяч затесался в гуще игроков, и Джон первым успел на отскок — 1:0.

Впрочем, тут же последовал ответный гол гостей. Терри решил головой скинуть мяч назад голкиперу Асмиру Беговичу, но тот не понял задумку своего капитана и промедлил с выходом из ворот. В результате Этьен Капу совершил перехват и головой поразил цель — 1:1.

Несмотря на столь обидную осечку, "синие" продолжили атаковать и на 36-й минуте вновь вышли вперед. Аспиликуэта подхватил отбитый за пределы штрафной площади мяч, после чего нанес классный удар низом в дальний угол ворот — 2:1.

Второй тайм начался с того, что команды обменялись голами. Сперва Мичи Батшуайи поразил пустые ворота после того, как Натан Аке принял в штрафной непростую передачу Кенеди и выложил мяч своему партнеру как на блюдечке — 3:1. А затем Дарил Янмат совершил слаломный проход в штрафную, легко обыграв Аке и пробив мимо Беговича — 3:2.

В дальнейшем игра проходила под дудку "синих", однако их давление было недостаточным, а на 74-й минуте вышедший на замену Стефано Окака и вовсе сравнял счет, пробив из центра штрафной после того, как оборона "Челси" не справилась с подачей Клеверли — 3:3.

При равном счете игра хозяев потускнела. "Уотфорд" поверил в себя и стал предпринимать попытки вырвать победу. В столь непростой ситуации проявил себя Конте — а, вернее, сделанная им замена. На 88-й минуте выпущенный итальянцем Сеск Фабрегас практически без замаха пробил с линии штрафной после передачи Вилилана — 4:3.

Решив свои турнирные задачи, "Челси" явно решил порадовать публику в этом домашнем матче. Порой "синим" не хватало взаимопонимания ввиду множественных изменений в составе, однако это не помешало им доставить болельщикам удовольствие не только игрой, но и результатом. Вальтер Маццарри же постепенно проигрывает борьбу за то, чтобы остаться в "Уотфорде" на следующий сезон.

3. mata05 16.05.2017 11:48 # mata05
    Британское издание The Times провело исследование, по результатам которого выявило, что «Манчестер Юнайтед» является худшим клубом в чемпионате Англии по соотношению цены и качества.

В исследовании для определения мест клубов издание брало соотношение годового финансового отчёта по заработным платам к набранным очкам в текущем сезоне Премьер-лиги.

4. anti-skvozer 16.05.2017 11:39 # anti-skvozer
    Бл9, какое же гумно новый Побег.

5. kipeloff89 16.05.2017 11:22 # kipeloff89
    Видимо пенсы стали забывать своего любимого игрока - Луиса Гарсию!

7. charger 16.05.2017 10:59 # charger
    В Украине будет заблокирован доступ к "Яндексу", "ВКонтакте" и "Одноклассникам". Об этом сообщает портал Медуза со ссылкой на соответствующий Указ президента о новых санкциях против России.

Они, в частности, предполагают блокировку доступа к соцсетям "ВКонтакте" и "Одноклассники". Помимо этого доступ будет заблокирован ко всем сервисам "Яндекса", кроме главной страницы поисковика. Текст указа опубликован на официальном сайте главы государства.

Доступ к соцсетям заблокирован в рамках ограничений, наложенных на Mail.Ru Group. Провайдеры также должны будут заблокировать доступ к самому сайту Mail.ru.

Блокированы также будут сайты антивирусных компаний "Лаборатория Касперского" и DrWeb.

Сук рили

8. masterofcactus 16.05.2017 10:56 # masterofcactus
    Если Кипелов певец все пенсы делают каминг-аут. Если нет - все конониры.

9. masterofcactus 16.05.2017 10:54 # masterofcactus
    Ломай, Валера, пенсов. Ломай их полностью.

10. kipeloff89 16.05.2017 10:48 # kipeloff89
    Ладн, пенсики, вот вам вообще задача уровня 4 класса: у двух клубов из города А есть 27 титулов чемпионов Англии на двоих, а у одного глуба из города Б - 6 титулов. На то, чтобы выиграть 5 титулов из 6 владелец команды из города Б потратил 3 млрд долларов из бюджета страны, в которой он был губернатором. Вопрос - сколько городов с населением более 100 тыс человек можно было построить и сколько человек обеспечить рабочими местами за эти деньги.
    Вопрос со * для отличников - какой номер возьмёт Азар в команде из города М?

11. masterofcactus 16.05.2017 10:44 # masterofcactus
    На Украине заблокировали доступ к «Яндексу», «ВКонтакте» и «Одноклассникам» - ну на конец-то!

12. shmit 16.05.2017 10:40 # shmit
    Когда в посл раз 90(93) очко набирал чемпион?

13. raimbek1 16.05.2017 10:21 # raimbek1