"Тоттенхэм" попрощался с "Уайт Харт Лэйн" победой над МЮ

Харри Кейн и Виктор Ваньяма Последний матч в 118-летней истории "Уайт Харт Лэйн" завершился убедительной победой "Тоттенхэма" над "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1.

Тренер "шпор" Маурисио Почеттино оставил Кайла Уолкера на лавке, а место в стартовом составе доверил Кирану Триппьеру.

По сравнению с ответным матчем Лиги Европы против "Сельты" в старте "красных дьяволов" уцелели лишь Эрик Байи, Дейли Блинд и Джесси Лингард. Помимо множества кадровых изменений, Жозе Моуриньо также изменил схему, сделав ставку на 3-4-3.

Первого гола в этом историческом матче пришлось ждать менее шести минут. Бен Дэвис с левого фланга выполнил подачу в район дальней штанги, где Виктор Ваньяма высоко выпрыгнул и пробил без шансов для голкипера Давида Де Хеа — 1:0.

В дальнейшем игра проходила под контролем хозяев. На 19-й минуте Сон Хен Мину посчастливилось выскочить один на один с Де Хеа, но тот заблокировал удар южнокорейца. Вскоре пробить головой попытался Харри Кейн — крестовина.

До перерыва Де Хеа совершил еще пару-тройку отличных сейвов, а в начале второго тайма даже Давид оказался бессилен. Это Кейн, несмотря на опеку со стороны Криса Смоллинга, ногой отправил мяч в ворота с близкого расстояния после подачи Кристиана Эриксена со штрафного — 2:0.

"Тоттенхэм" полностью контролировал игру, но на 71-й минуте случилось неожиданное. Опередив Яна Вертонгена во вратарской, Уэйн Руни в касание замкнул прострел Антони Мартиаля — 2:1. Впрочем, последним мяча коснулся все-таки Вертонген.

Однако большего хозяева своему сопернику не позволили. "Шпоры" достаточно уверенно довели дело до победы, не садясь при этом в оборону.

"Юнайтед" очевидным образом потерял всякую мотивацию на Премьер-Лигу, однако пассивность игроков, которым не гарантировано участие в финале Лиги Европы, не может не удивлять. "Тоттенхэм" достойным образом попрощался с "Уайт Харт Лэйн" и теперь готовится вступить в новую для себя эру.

"Тоттенхэм" — "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. liverfun 15.05.2017 05:56 # liverfun
    Ливерпуль, клопп - топы. Теперь дома сильно и уверенно надо отыграть против боро. Удачи ребятам

2. scouser2005 15.05.2017 04:09 # scouser2005
    Тоттенхэм попрощался с МЮ :)
    R.I.P.

3. edgarkuznetsov 15.05.2017 01:57 # edgarkuznetsov
    Шпоры единственная команда ,которая не проиграла дома в АПЛ,да ещё всего 2 ничьи

4. eriksen23 15.05.2017 00:09 # eriksen23
    ниже глиномес.

5. mcart 14.05.2017 23:56 # mcart
    Гол у Роналду получился просто шикарный!

6. reeker 14.05.2017 23:48 # reeker
    Эмери нереальный физручила конечно.Не зря Дзюба на него пописял в своё время.

7. hollywood-hoe 14.05.2017 23:47 # hollywood-hoe
    102 гола в убогом франц чемпе, Пздц лютые типы

8. al-faarabi 14.05.2017 23:47 # al-faarabi
    ПСЖ нацелился на Жардима. ну конечно же он к ним не перейдет

9. hollywood-hoe 14.05.2017 23:44 # hollywood-hoe
    Норм там интер 4 всоса подряд оформил, шо за нонейм их тренит?
    Надо икарди оттуда забрать на банку

10. paul-shark 14.05.2017 23:44 # paul-shark
    Монако чемпик.

11. thegodfather 14.05.2017 23:42 # thegodfather
    монако шампиньоны

12. mcart 14.05.2017 23:41 # mcart
    В голосовалке народ стал чутка адекватней, и ответ "Нет" стал набирать чуть поболее процентов.

13. reeker 14.05.2017 23:38 # reeker
    Рома таки не дала Юве стать чемпиком в Риме,молодцы.

14. alarma 14.05.2017 23:31 # alarma
    Маур пздец опустился. Ворует схему великого Конте и все равно сосет. Потом отмазы мол да нахой нам матчи апл типа. Соскамился пздц( disrespect koroche(

15. redredred 14.05.2017 23:24 # redredred
    Приоритет на ЛЕ. Моур не подведи! Гений

16. al-faarabi 14.05.2017 23:24 # al-faarabi
    Колашинац подписал контракт с «Арсеналом» на 5 лет. Будет зарабатывать 120 тысяч фунтов в неделю.

17. mcart 14.05.2017 23:21 # mcart
    Испанский футбольный клуб "Реал" побил рекорд немецкой "Баварии" по количеству матчей подряд во всех турнирах, в которых команде удается отличиться. Рекорд учитывает пять ведущих европейских чемпионатов (Испания, Англия, Италия, Германия, Франция).

В домашнем матче 37-го тура против "Севильи" "Реал" ведет после первого тайма со счетом 2:0. Эта встреча стала для мадридцев 62-й подряд, в которой они забивают.

Настоящие короли, а не эти ваши английские псевдо-топы.

18. al-faarabi 14.05.2017 23:19 # al-faarabi
    ну и конечно последняя топовая
    Machine Gun Kelly–27

19. reeker 14.05.2017 23:19 # reeker
    Забился где-то месяц назад на пивчанский с корешом(болеет за Арсенал) по поводу будущего Венгера.Я поставил на то,что пуховик останется,а он на то,что уйдёт.Как думаете каковы мои шансы выиграть?

20. thegodfather 14.05.2017 23:16 # thegodfather
    хз, может я и ошибаюсь, но реал скорее всего выиграет опять финал лч. Ну не верю я в эту магию, типа дважды подряд никто не выигрывает...
    так и про че думали, пока испанцы не провели по губам итальянцам в киеве...что символично...испанцы...итальянцы, испанцы дважды подряд, ну вы поняли крч...хотя надеюсь я ошибаюсь.
    Серьезно, я чет в юве нихуя прям сильного не вижу, атака не блещет, у реала сильнее явно, центр поля тоже за реалом...ну только защита сильнее, это да...если юве и выиграет, то только с помощью буффона