Куртуа: "Челси" хотел восстановить свою репутацию в этом сезоне"

Тибо Куртуа Голкипер "Челси" Тибо Куртуа считает, что в этом сезоне его команде удалось восстановить свою репутацию после прошлого года, когда над "синими" насмехались и критиковали.

Прошлый сезон "Челси" начинал в статусе действующего чемпиона Премьер-Лиги. Однако дела лондонцев сразу же пошли из рук вон плохо, они оказались в опасной близости к зоне вылета и уже в декабре были вынуждены попрощаться с Жозе Моуриньо.

Гус Хиддинк, пришедший на место Моуриньо, смог стабилизировать ситуацию, после чего летом передал команду Антонио Конте, под руководством которого "синие" выдали впечатляющий сезон и в минувшую пятницу оформили свой очередной чемпионский титул. Куртуа рад тому, как "Челси" удалось реабилитироваться.

"После прошлого года, когда мы одно время были 15-ми или 16-ми в лиге, люди смеялись над нами и критиковали игроков. Конечно, это неприятно, когда такое происходит после победы в лиге. Некоторая критика была заслуженной, другая — нет. Если тебе удается реабилитироваться после такого и снова выиграть титул, это удивительно".

"Люди говорили, что мы больше не хотим играть, они обвиняли нас в лени и говорили тому подобные вещи, но это неправда. Мы старались выигрывать свои матчи, но прошлый год просто был разовым провалом для "Челси" и игроков, которые здесь находились. Все мы привыкли сражаться за трофеи, и поскольку в прошлом году мы этого не делали, гордость каждого из нас оказалась задета. Думаю, именно поэтому мы хотели восстановить свою репутацию в этом сезоне", — цитирует Куртуа The Telegraph.

Также Тибо в очередной раз развеял слухи, сватающие его в "Реал".

"Да, конечно, я ожидаю остаться в "Челси". Я предан "Челси", — добавил Куртуа.




Метки Куртуа, Челси

Автор mihajlo   

Дата 14.05.2017 12:00

Количество просмотров Просмотров: 3863

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. shimane 15.05.2017 12:03 # shimane
    как бы и сейчас насмехаются))

    (ответить)

  2. sisyazavr 14.05.2017 12:40 # sisyazavr
    Когда захотели, тогда и взяли.. Че сказать. Дол6ое6ы. Но свои

    (ответить)

  3. chebrec 14.05.2017 12:24 # chebrec
    Миссия выполнена Челси чемпион

    (ответить)

  4. chelseafanmd 14.05.2017 12:23 # chelseafanmd
    Четко и ясно сказал что не переходит в Реал не то что Де хея молчит и ждет)))

    (ответить)

  5. axilles-1992 14.05.2017 12:10 # axilles-1992
    Челси спецом слил прошлый сезон ради приличия, чтобы всякие курятники имели возможность насладится победой в апл, но эти клоуны умудрились просрать титул Лестеру. Чтож, дважды пропускать вперед не будем. Аве Конте! Аве Челси! Лондон синий! Англия синяя!
    P.S. 6 Манчестер Юнайтед 35 65

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: