"Челси" обыграл "Вест Бромвич" и оформил чемпионство в Премьер-Лиге

Мичи Батшуайи Гол Мичи Батшуайи в концовке матча обеспечил "Челси" минимальную победу над "Вест Бромвичем", а вместе с ней чемпионский титул Премьер-Лиги сезона 2016/17.

Относительно ничейного матча против "Бернли" (2:2) в старте у "дроздов" произошло только одно изменения. Это Аллан Ньом появился вместо Марка Уилсона.

Победную формулу не меняют — стартовый состав "синих" не изменился после разгрома "Мидлсбро" (3:0). Нголо Канте выздоровел, но оказался лишь на лавке.

Хозяева "Хоторнс" сразу же устремились вперед, и первые минуты игра была обоюдострой, как на качелях. Однако довольно скоро "Челси" забрал себе мяч и принялся оказывать давление.

Процент владения "синими" мячом все рос, но дивидендов это не приносило. Гости много били, но почти каждый раз - мимо. Ближе к перерыву "Вест Бромвич" и вовсе отодвинул игру от своих ворот, на равных завершив тайм.

В самом начале второго тайма Бен Фостер просто выручил хозяев после удара Виктора Мосеса. Атаки "Челси" стали более нацеленными, но "дрозды" продолжали держаться.

За 20 минут до истечения основного времени "Вест Бромвичу" удалось дважды огрызнуться. Сперва Саломон Рондон едва не убежал один на один, будучи настигнутым в последний момент защитником, а затем Насер Шадли не попал в створ из убойной позиции.

И все-таки гостям удалось вырвать победу. На 82-й минуте вышедший на замену Мичи Батшуайи с близкого расстояния замкнул прострел вдоль ворот от Сесара Аспиликуэты. Своего "синие" уже не упустили.

"Вест Бромвич" сделал все возможное, чтобы отсрочить чемпионство "Челси" — игра выдалась по-настоящему тяжелой для гостей. Однако "синие" достойно преодолели все трудности и сделали результат, как они делали весь сезон.

"Вест Бромвич" — "Челси". Отчет о матче

1. hazardfan 13.05.2017 16:47 # hazardfan
    Читаю комменты и офигеваю, сколько же тут псов неадекватных. Неужели так сложно признать заслуженное чемпионство лондонцев и поздравить болельщиков?)

2. warham 13.05.2017 14:31 # warham
    А тебе не похуй, чепушило зассаное?

3. redredred 13.05.2017 14:29 # redredred
    Кара делевинь лесбуха шо ль?

4. warham 13.05.2017 14:18 # warham
    Нормальные пенсы уже сливу заливают по черному, а уебки пенсы тут про Арсенал бздят. Пипец

10. reeker 13.05.2017 13:59 # reeker
    Короче если серьёзно,то в следующем сезоне чемпионом станет Челси,Сити или МЮ(если выиграет ЛЕ).Ливерпуль из-за еврокубков займёт скорее всего шестое-восьмое место,Арсенал будет зашкварниками с матчами по четвергам и борьбой за попадание в ЛЧ(как МЮ в этом сезоне),Тоттенхэм вместо домашних игр будет грубо говоря проводить матчи на нейтральном поле.Самым опасным кажется Сити,Пеп должен прикупить пару топов и всех ебать.Ну и Юнайтед,если конечно будут в ЛЧ играть в следующем году.Если же Юнайтед не выиграет ЛЕ,то скорее всего следующий сезон у них будет наподобие этого,с нытьём чмоура и постоянными мучениями со всякими Суонси.

11. katy-perry 13.05.2017 13:56 # katy-perry
    6лять так лень с фейков че то адекватное писать
    хочется просто нон стоп эту помойку говном заполнять

12. chelsea1983 13.05.2017 13:54 # chelsea1983
    Что за новости ?? Админ ты что ??? И вновь напоминаю ЧЕЛСИ чемпион кароль англии !!! Так же не забываем 6 35 65

13. pistolero-lfc 13.05.2017 13:53 # pistolero-lfc
    "Я в хорошем настроении без наркотиков. Это не должно быть чем-то странным, что я не употребляю подобные вещи."

Юрген Клопп. Безусловный топ!

14. warham 13.05.2017 13:51 # warham
    В следующем сезоне должны изи брать 4 место, если купим Мбаппе.

15. largo-winch 13.05.2017 13:46 # largo-winch
    я думал пенсы на изи 1к коментов соберут. фу бля

16. role-playin 13.05.2017 13:40 # role-playin
    Если не брать сафа, моура и венгера, то список тренеров, выигрываших апл за последние 20 лет такой:
    Анчи - итальянец
    Манчини - итальянец
    Пелигрини - чилиец
    Раньери - итальянец
    Конте - итальянец

17. reeker 13.05.2017 13:37 # reeker
    Чемп конечно выигран в одну калитку.В следующем сезоне скорее всего мы увидим очередное чемпионство Челси,так как разрыв в классе в сравнении с остальными командами колоссальный.Не думаю я,что условные Сити и Юнайтед за одно лето смогут нивелировать такой разрыв в мастерстве.Через пару лет возможно кто-то и сможет приблизиться к этому Челси,но к сожалению не в следующем сезоне.

18. mixmaster 13.05.2017 13:33 # mixmaster
    «Челси» завоевал шестой чемпионский титул в Англии и догнал «Сандерленд» просто кекеры)

19. karandash 13.05.2017 13:29 # karandash