"Арсенал" обыграл "Саутгемптон" и сократил отставание от топ-4

Алексис Санчес "Арсенал" одержал победу в гостях у "Саутгемптона" со счетом 0:2 в отложенном матче Премьер-Лиги и благодаря этому результату приблизился на расстояние в три очка к топ-4.

Относительно безголевого матча против "Ливерпуля" в стартовом составе "святых" появился Натан Редмонд, заменив Софиана Буфаля.

Одно изменение произошло и у "канониров": Шкодран Мустафи занял место травмированного Лорана Косьелни.

Активно проведя первые минуты, затем хозяева "Сент Мэри" заняли осторожную позицию. "Арсенал" без особого сопротивления владел мячом, но моментов не создавал, до перерыва так ни разу и не потревожив Фрэйзера Форстера.

"Саутгемптон" в свою очередь за первые 45 минут дважды побеспокоил Петра Чеха, который совершил отличные сейвы после ударов Маноло Габбиадини и Редмонда.

После перерыва "канониры" прибавили, их давление стало более акцентированным, и на 60-й минуте случился гол. Алексис Санчес классно развернулся в штрафной площади, на ложном замахе убрал двух защитников и неотразимо пробил с левой ноги — 0:1.

Гол воодушевил гостей, и они дополнительно усилили натиск. Казалось, хозяева могут в любой момент дрогнуть. Однако "Саутгемптон" не пропустил, а затем и вовсе выправил игру, принявшись атаковать.

В какой-то момент "святые" слишком заигрались и получили второй гол. На 83-й минуте Санчес забросил мяч в штрафную, Месут Озил сделал скидку на вышедшего со скамейки Оливье Жиру, а тот головой с близкого расстояния вколотил мяч в ворота — 0:2.

Как и в нескольких предыдущих матчах, "Арсенал" смог сделать результат только во втором тайме. Даже когда игра у "канониров" особо не идет, им удается проявить морально-волевые качества, чтобы обеспечить нужный результат. Подопечные Арсена Венгера продолжают борьбу за попадание в топ-4 и все еще надеются на осечку кого-либо из конкурентов.

"Саутгемптон" — "Арсенал". Отчет о матче

1. fupler 11.05.2017 10:08 # fupler
    Арсен красава! Положил на лопатки Пюэля, как тактически так и психологически! Под таким давлением вести команду к таким победам, это дорогого стоит! Что сказать, Мисьё Венгер Велик!!! Причем, хочу уточнить для местных лохов, я не болельщик Арсенала! Венгер, стоит перед сложным выбором, занять место в топ 4 и повторить прошлый сезон, занять 5-е место без еврокубков, и бороться за корону АПЛ, третьего не дано, поэтому только ему известно как все будет!

2. sellman 11.05.2017 08:08 # sellman
    6 35 65

Если Арсенал пробьется в 4-ку, то ЛФК официал можно считать посмешищем АПЛ (я так всегда считал).

Даже не знаю чего больше хочу: что бы портовые обсосы наконец-то поняли за какую помойку болеют или что бы калониры наконец-то попрощались с их мегатрофеем (4 место) и своим писюном Венгером.

3. iroquez 11.05.2017 07:40 # iroquez
    Сковсеры рождаются с хуем во рту, проебывают вх и идут нахуй. Скриньте

4. stamford-bridge 11.05.2017 07:26 # stamford-bridge
    Миха, пили опрос "Удастся ли Арсеналу сделать золотой дубль?"

5. pistolero-lfc 11.05.2017 07:24 # pistolero-lfc
    Арсенал еще будет терять очки.

6. pistolero-lfc 11.05.2017 07:24 # pistolero-lfc
    Короч Реал вынесет Ювентес вперёд ногами 4-0.
    Роналдо хет-трик, один с оффсайда, другой с пенки, а третий с навеса Марсело и Иско смертельный. Буффон, Бонуччи, Кьеллини, Хедира, Игуаин - плак плак плак :'(

7. forester 11.05.2017 06:32 # forester
    6 Манчестер Юнайтед 35 65

8. liverfun 11.05.2017 05:04 # liverfun
    сотон по обыкновению раздвинул ноги, что было ожидаемо. спорю, что они пропустили после двух контратак, ведь только против ливерпуля выставляли автобус на весь матч. так и не понял зачем в конце сезона надо было на энфилд им выезжать за ничьей

9. wengerrrro 11.05.2017 04:25 # wengerrrro
    Насцать на лч аснла, главное хотелось бы посцать на скузи

10. cfc000000 11.05.2017 04:05 # cfc000000
    Oblak пздц топчик, Куртуа в Реал за овер 100млн, купить облака..

11. barmaglotik 11.05.2017 03:29 # barmaglotik
    Откровенное враньё! На Жиру скидывал Рэмзи, а не Озил, в эпизоде со вторым голом! Озила в жопу! И игру никто не смотрел, похоже, включая автора писанины!

12. electric 11.05.2017 03:14 # electric
    так привыкли к этому трофею, что из кожи вон лезут, лишь бы завоевать...

4 место

13. golokante 11.05.2017 01:35 # golokante
    Не суди по нарезкам. По нарезкам и Онопко вторым Кьеллини покажется.

14. mr-guner 11.05.2017 01:27 # mr-guner
    колбаса уже пишут что окс чемберлен уже их будущий игрок, хуй вам в рот замкадоши

15. manchester-united 11.05.2017 01:26 # manchester-united
    Посмотрел нарезку с Бернарду Силвой. Это просто нечто. Я восхищен его техникой и дриблингом. Возможно, это самый техничный игрок мира. Сам не верю в то, что говорю, но в плане работы с мячом он, возможно, лучше даже Месси. Его касание напоминает Бергкампа. И это поражает.
    А ему всего 22 года. Тот клуб, кому он достанется явный счастливчик. Надеюсь, это будет МЮ.

16. golokante 11.05.2017 01:11 # golokante
    Короче у МС, Арсенала и Ливера чемпионат в самом разгаре.

17. lexa-arsenal 11.05.2017 01:07 # lexa-arsenal
    У синих валетов знатно бомбит.

18. reeker 11.05.2017 01:00 # reeker
    Не удивлюсь если эти терпилы займут своё любимое четвёртое место.

19. paul-shark 11.05.2017 00:32 # paul-shark
    Как же муму достойно смотрится на этом почетном шестом месте. Со всеми топарями, тратами.

20. chebrec 11.05.2017 00:31 # chebrec