"Челси" отправил "Боро" в Чемпионшип и сделал предпоследний шаг к титулу

Диего Коста и Брэд Гузан "Челси" оказался на расстоянии одной победы от завоевания чемпионского титула Премьер-Лиги после того, как трижды отправил мяч между ног голкиперу "Мидлсбро" Брэду Гузану — 3:0.

"Синие" недосчитались Нголо Канте, место которого в полузащите занял Сеск Фабрегас. Давид Луис оправился после небольшого повреждения и вышел с первых минут.

Единственным новым лицом в стартовом составе "речников" стал нападающий Адама Траоре, заменивший Кристиана Стуани.

Гости едва не пропустили уже на второй минуте. Маркос Алонсо пробил с левой ноги по летящему мячу, который ударился о газон и летел очень неприятно для голкипера Брэда Гузана, но тот сумел перевести снаряд в перекладину.

"Челси" атаковал без перерыва, заперев "речников" в их штрафной. На 20-й минуте Диего Коста непостижимым образом не поспел к воротам на отличный прострел Эдена Азара.

Однако спустя три минуты Коста исправился. Фабрегас словно рукой забросил мяч на линию вратарской, где Диего технично обработал передачу и пробил между ног Гузану — 1:0.

Гол лишь пробудил аппетит в хозяевах, и они принялись добивать раненого соперника. На 34-й минуте счет закономерным образом удвоился. На сей раз себя проявила другая испанская связка: Сесар Аспиликуэта выполнил заброс к дальней штанге, где Алонсо нанес удар с острого угла, тоже между ног Гузану — 2:0.

Второй тайм начался с того, что Педро пробил в перекладину. "Челси" продолжил создавать момент за моментом и, наконец, забил свой очередной гол. Это случилось на 65-й минуте, когда Неманья Матич грудью принял передачу от Фабрегаса, а затем послал мяч между ног Гузану — 3:0.

При большом желании хозяева могли сделать счет еще крупнее, но все-таки решили прекратить унижение Гузана. "Боро" до финального свистка так и не провел ни одной достойной атаки.

"Челси" не заметил отсутствия Нголо Канте и просто уничтожил своего соперника, сделав предпоследний шаг к оформлению чемпионства. "Мидлсбро" был просто беспомощен, и с такой игрой делать в Премьер-Лиге нечего.

"Челси" — "Мидлсбро". Отчет о матче

1. gusto 09.05.2017 12:14 # gusto
    кароч, белотти в челси, гризман в мю, лукако остается в эве, мората в арсенал
    все довольны

2. gusto 09.05.2017 12:00 # gusto
    Нападающий лондонского "Челси" Диего Коста заявил, что совсем скоро он примет решение о своем будущем.
    "Я приму решение относительно своего будущего совсем скоро. В любом случае это будет мое решение. Я всегда сам выбирал свое будущее, поэтому не стоит додумывать за меня. Я до конца сезона определюсь и скажу о своем решение", - заявил Диего Коста.

раз такая тема подымается, значит уйдет.
    если бы хотел остаться, то так бы и сказал.

5. paul-and-shark 09.05.2017 11:38 # paul-and-shark
    Хохлы, которые против Киевской Руси - пидорaсы!

С праздником, уе6ки всех мастей.

6. redredred 09.05.2017 11:36 # redredred
    Етооот празднееееек
    Со слезами на глазааааах

7. wengerrrro 09.05.2017 11:34 # wengerrrro
    норм так жезусу33 под каждым его комментом пишут что он не оч и не собирает и скучен, а он собирает и собирает...

8. pushook 09.05.2017 11:32 # pushook
    Агуэро, Гризманн, Бэйл.

9. melwood-lfc 09.05.2017 11:30 # melwood-lfc
    лооооооооооооол
    в киеве норм хохлов обоссали бл)) пытались помешать, но в итоге их свои же мусора окропили
    леол

10. gusto 09.05.2017 11:28 # gusto
    пздц, из всех защей челси только кэйхилл ебаный тугодум и бревно. Луиз с пестатейшо техникой и первым пасом, аспи с пистатейшой техникой, первым пасом...но зато кихил забивной. Купить бы забивного ван дейка, с пистатой техникой и пасом и я вообще не знаю, как этот челси удержать.

КУПИТЕ ВАН ДЭЙКА, НЕ ЖАЛЕЙТЕ БАБЛА!

11. warham 09.05.2017 11:22 # warham
    Пиздец. Нет чтоб жить настоящим и будущим в мире без войн, так эти праздники, как 9 мая, будут всю жизнь праздновать и вспоминать.
    Деды наверное в гробах переворачиваются от того, что параша Расея убивает украинцев.

12. awesome-arsenal 09.05.2017 11:21 # awesome-arsenal
    Нравится как пенсы радуются, выиграли чашку сраную... В финале разорвем чушек

13. don-antonio 09.05.2017 11:21 # don-antonio
    Если надо, повторим! (с.) какие-то подвавротные

14. gusto 09.05.2017 11:21 # gusto

все бы ничего, но это дочь и жена антонио.

15. don-antonio 09.05.2017 11:20 # don-antonio
    Пздц пенсы - топари..

16. gusto 09.05.2017 11:14 # gusto
    Гари Невилл уверен, что Сеск Фабрегас понадобится клубу в следующем сезоне и его не следует продавать, а наоборот, приложить все усилия, чтобы он вписался в новую команду клуба.
    "Мнение, что "Челси" будет играть также с минимальной ротацией состава в следующем сезоне, ошибочно. Добавятся еще турниры, в которых опыт такого игрока как Сеск очень понадобится команде. Его необходимо сохранить в команде во что бы то ни стало. Он сделает свой вклад в играх Лиги Чемпионов, я уверен в этом", - говорит Невилл.

офк. Проблемой фабра была нестабильность, он мог быть уставшим, еле бегающим. С такой ротацией и не стабильной игрой в основе он показывает свои лучшие матчи.

17. charger 09.05.2017 11:13 # charger
    Бля в очередной раз удивляюсь ебланству северных соседей. У нас 8-9 мая люди со слезами на глазах ходят, а у этих ебланов одна радость от миллионов погибших в 39-45

20. wmrpkvhzeflbrmo 09.05.2017 11:02 # wmrpkvhzeflbrmo
    Вест Бром нас всегда не любил. Возьмут и обыграют нас позорным автобусом 1:0 в следующем туре)))))))))))))