Венгер одержал свою первую победу над Моуриньо

Данни Уэлбек и Алексис Санчес Арсен Венгер, наконец, отпраздновал свою первую победу над Жозе Моуриньо в рамках Премьер-Лиги после того, как "Арсенал" дважды огорчил "Манчестер Юнайтед" — 2:0.

На поражение 2:0 в дерби Северного Лондона Арсен Венгер отреагировал, убрав из стартового состава "канониров" Габриэля Паулисту и Оливье Жиру. Вместо них вышли Роб Холдинг и Данни Уэлбек.

Тренер "красных дьяволов" Жозе Моуриньо сдержал обещание, предоставив отдых Эрику Байи, Дейли Блинду, Полю Погба, Джесси Лингарду и Маркусу Рэшфорду. Аксель Туанзебе дебютировал в Премьер-Лиге на позиции правого защитника.

Первый опасный момент в матче возник уже на девятой минуте, когда Аарон Рэмси бил из пределов штрафной площади по направлению дальнего угла ворот, но Давид Де Хеа отразил удар валлийца.

"Арсенал" смотрелся чуть предпочтительнее, но никак не мог продавить оборону гостей. На 31-й минуте Де Хеа второй раз в матче вступил в игру, справившись с дальним выстрелом Алекса Окслейд-Чемберлена.

В первом тайме "Юнайтед" на равных владел мячом, но по-настоящему был близок ко взятию ворот лишь однажды. на 32-й минуте Уэйн Руни перехватил передачу Холдинга своему голкиперу, однако Петр Чех вовремя вышел на встречу и заблокировал удар капитана "дьяволов".

Во втором тайме игра протекала в невысоком темпе, а на 54-й минуте "канониры" внезапно открыли счет. Гранит Джака отважился на удар с дистанции, мяч срикошетил от спины Андера Эрреры и залетел под перекладину без особых шансов для Де Хеа — 1:0.

А спустя три минуты случился и второй гол. Окслейд-Чемберлен выполнил навес с правого фланга на линию вратарской, где удар головой с касанием перекладины нанес Уэлбек — 2:0.

Остаток матча прошел довольно спокойно. Гости так ничего и не создали, кроме пары ударов Руни. "Арсенал" без лишних хлопот довел дело до победы.

Потерпев поражение на "Эмирейтс", "Юнайтед" совершенно точно выбыл из борьбы за попадание в топ-4 Премьер-Лиги. И хотя состав "дьяволов" был далек от оптимального, вышедшим с первых минут игрокам явно не хватало мотивации и желания сражаться. "Арсенал" больше хотел победить и своего добился.

"Арсенал" — "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. admet 08.05.2017 08:50 # admet
    Конец света начался, Спартак стал чемпионом, теперь свидетели Спартака заполонят все сайты!))

2. tjk4 08.05.2017 08:17 # tjk4
    Я не знаю что будет если му проиграет сельте

3. don-antonio 08.05.2017 08:16 # don-antonio
    Как эллела отыграл против мощнейшего центра геев?

4. mazabyka 08.05.2017 08:14 # mazabyka
    Наконец-то этот клуб мерзких негрил проиграл

5. mrcredo 08.05.2017 06:52 # mrcredo
    если вчера Форстер исполнил Канна, то в среду он исполнит Миньоле. инфа Чукотка!

6. ed-malcev 08.05.2017 02:04 # ed-malcev
    ливер и скам за борт

7. reeker 08.05.2017 00:10 # reeker
    Как же хочется,чтобы МЮ обосрался в ЛЕ и обоссаного турнули из помойки.Но к сожалению этого не будет,ведь САФ очень хорошо поработал ротиком,чтобы опущенному му самые слабые соперники по жребию выпадали.

8. palach221078 08.05.2017 00:04 # palach221078
    ладно. осталось завтра увидеть уверенную победу Челси и пердачина подворота улетит в космос.

9. mdfjvnlabngmlas 07.05.2017 23:48 # mdfjvnlabngmlas

блять, вот как такого бича можно воспринимать всерьез?

10. palach221078 07.05.2017 23:40 # palach221078
    podvorotaebalvglas даже отдельным не может ответить, почему он такой гондон. просто самое жалкое существо, которое я когда-либо встречал.

11. demolet 07.05.2017 23:40 # demolet
    Арс молодцы, ЛФЦо в итоге на 5 месте окажется, а МЮ на своем 6-м.

12. alarma 07.05.2017 23:32 # alarma
    Дааа нихера расклад!))) норм веня на чмоура сиканул эххеххеее хеехеее!()

13. mdfjvnlabngmlas 07.05.2017 23:26 # mdfjvnlabngmlas

великий и грозный паласх со своим парнем.

В Беларуси провели первую в этом году смертную казнь
    В Беларуси привели в исполнение смертный приговор жителю Гомеля Сергею Острикову, признанному виновным в изнасилованиях и убийствах с особой жестокостью.

18. reeker 07.05.2017 23:00 # reeker
    Чёт орнул с этого высеры "экспирта" с ФНК.

Арсен Венгер уже не молод, но до сих пор знает, как нужно обыгрывать Жозе Моуринью.

19. palach221078 07.05.2017 22:50 # palach221078
    07.05.2017 21:35 #
    ssa

кстати, гомельский, как там глотка, не болит, два дня принимал по самое не хочу. с следующего сезона начинай болеть не за 2, а за 3-4 клуба, глядишь так разъе6ут шуфлядку, что вообще не будет закрываться, правда она у тебя вафела пращавого и сейчас не закрывается, все пытаешься в интернете самореализоваться.

ска.. подворооот! почему ты игнориш земляков, животина? давай ответь, хоть отдельным, ссуль мелкохвостный.

20. andros13 07.05.2017 22:42 # andros13
    победил тот, кому это было больше нужно.

Арсенал выжал 200% из себя, забив 1 гол случайно, второй из-за ошибки полностью ТРЕТЬГО составаобороны.

МЮ играя полу-третьим составом смотрелся хорошо, особенно в первом тайме. Ждем Сельту.