"Тоттенхэм" проиграл "Вест Хэму" и снял вопросы о судьбе титула

Мануэль Лансини "Тоттенхэм" потерпел минимальное поражение в дерби против "Вест Хэма", чем практически снял все вопросы о судьбе чемпионского титула Премьер-Лиги.

Энди Кэрролл так и не успел восстановиться к дерби, поэтому его место в нападении "молотобойцев" вновь занял забивший один гол за весь сезон Хонатан Кальери. Зато вернулись в команду крайние защитники Аарон Крессуэлл с Сэмом Байрамом и капитан Марк Нобл.

После победы 2:0 над "Арсеналом" тренер "шпор" Маурисио Почеттино произвел лишь одну корректировку в стартовом составе, отправив на правый фланг обороны Кайла Уолкера, который заменил Кирана Триппьера.

Вдохновившись атмосферой дерби, "Вест Хэм" очень бодро начал матч. Уже на шестой минуте Мануэль Лансини выскочил на ударную позицию по левому краю штрафной площади и, вместо паса на свободного партнера, решил бить сам — мимо.

"Тоттенхэм" занял выжидательную позицию и разразился моментом только на 21-й минуте. Голкипер хозяев Адриан в течение нескольких секунд отразил два удара Харри Кейна, между которыми расположился заблокированный выстрел Деле Али.

Спустя еще шесть минут "шпорам" откровенно повезло. Уго Льорис был вынужден покинуть штрафную, чтобы остановить выходившего один на один Лансини. Голкипер выбил мяч, но одновременно снес соперника. К счастью для гостей, рефери не увидел в этом эпизоде нарушения правил.

Ближе к перерыву "Тоттенхэму" удалось успокоить игру и забрать мяч под свой контроль. "Вест Хэм" отошел назад, перестав атаковать. Моменты исчезли.

Во втором тайме темп вновь вырос, но моменты возникали редко. На 63-й минуте Адриан совершил очередной сейв, вытащив удар Сон Хен Мина в дальний угол. А на 65-й минуте "молотобойцы" открыли счет, когда Лансини подкараулил отскок мяча во вратарской и буквально расстрелял Льориса — 1:0.

Гол просто окрылил "Вест Хэм", тогда как "шпоры", напротив, дрогнули. На 76-й минуте Тоби Алдервейрелд грубейшим образом потерял мяч в своей штрафной, однако Льорису каким-то чудом удалось отразить удар Кальери в упор.

Гости были морально подавлены и в концовке матча так и не создали реальных моментов, чтобы уйти от поражения. "Молотобойцы" уверенно довели дело до победы.

"Тоттенхэм" упустил возможность приблизиться к лидирующему в Премьер-Лиге "Челси" на расстояние в одно очко, впервые потеряв очки за 10 последних матчей. Этот результат практически полностью снимает интригу в борьбе за титул. "Вест Хэм" прекрасно настроился на дерби и благодаря этой победе обезопасил себя от вылета.

"Вест Хэм" — "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. dimon70 06.05.2017 20:20 # dimon70
    сколько раз было уже так-начинает кто-то пипеть про титул или давление на соперников,как тут же-БАЦ,и мордой в анализы

2. osivori 06.05.2017 17:23 # osivori
    оказатели давлениева, додавились, манометры полетели

3. fabio12 06.05.2017 14:50 # fabio12
    Находясь на 9 месте команда "обезопасила себя от вылета". У нас бы на 9 месте за 4 тура половина состава уже в отпуске бы была

4. arsenalekc 06.05.2017 13:48 # arsenalekc
    Всегда был уверен в немощи кур. Ну не чемпионская это команда. А сейчас пусть пока гордятся достижением - они выше Арса. Арс, который ослаблен травмами некоторых ведущих игроков. Ослаблен внутренними разногласиями в команде.
    Только так эти бройлеры способны подняться выше нас в таблице)))

5. ask 06.05.2017 12:50 # ask
    Скамы пригородные тоже сосут у Челси

6. ask 06.05.2017 12:49 # ask
    Меньше надо было пи... больше работать.Так хотели петухи оказать давление на Челси, что сами от напряжения обасрались.

7. rollik707 06.05.2017 10:27 # rollik707
    Где эта гниль под названием jesus33 или jezus33 или ху@сос33?

8. power 06.05.2017 09:03 # power
    ништяк

9. ashli 06.05.2017 08:27 # ashli
    Спасибо Вест Хэму за честную игру.

10. mrcredo 06.05.2017 08:06 # mrcredo
    всех неадекватных пенсов с победой в Лиге! ура дол6ае6ы ура!

11. beatles-red 06.05.2017 08:02 # beatles-red
    Главные неудачники последних пару лет. Все есть, для завоевания какого нибудь турнира, но из года в год садятся на лужу и остаются ни с чем.

12. sellman 06.05.2017 07:57 # sellman
    Привет, гавноеды и мочесосы

Гай Юлий Цезарь: "Пришел. Увидел. Победил"
    Конте пришел в АПЛ, увидел ущербных недотренеришек и физруков, победил всех!

Аве, великому синему лондонскому полководцу!

13. chelsea-the-best 06.05.2017 07:12 # chelsea-the-best
    Лестер поставит точку, как Челси в прошлом году в игре с Тоттенхэмом.

14. us2ivb 06.05.2017 07:12 # us2ivb
    Что еще может быть приятней, чем победа над петухами и разрушением их надежд на титул?

15. fc-zenit 06.05.2017 07:06 # fc-zenit
    Привет

16. chelseafanmd 06.05.2017 06:56 # chelseafanmd
    Если и этим летом Шпоры не продадут Кейна Алли Дембеле то манчестерские помойки опять за 4 место буду бороться))

17. vasya-mu 06.05.2017 06:46 # vasya-mu