Рэшфорд принес "Юнайтед" победу над "Сельтой"

Маркус Рэшфорд "Манчестер Юнайтед" отпраздновал победу в первом матче 1/2 финала Лиги Европы против "Сельты" благодаря голу Маркуса Рэшфорда — 0:1.

В стартовый состав "красных дьяволов" вернулись выздоровевшие Эрик Байи и Поль Погба, а также Маруан Феллайни, отбывающий дисквалификацию во внутренних соревнованиях. Крис Смоллинг и Хуан Мата расположились среди запасных.

Первый по-настоящему опасный момент возник только на 11-й минуте, когда Неманья Радоя классно навешивал к дальней штанге через Байи, но Даниэль Васс, наносивший удар головой совершенно без помех, не попал в створ.

"Юнайтед" ответил крученым ударом Маркуса Рэшфорда с дистанции на 19-й минуте, но голкипер хозяев в прыжке вытащил мяч из дальнего угла ворот.

Вскоре "дьяволы" создали еще пару моментов. Джесси Лингард на долю секунды опоздал на линию вратарской, чтобы замкнуть прострел партнера, а Генрих Мхитарян, выйдя на убойную позицию, пробил прямо в голкипера.

До перерыва гости дали своему тренеру Жозе Моуриньо еще один повод схватиться за голову. Лингард бил в касание из центра штрафной площади, но голкипер вновь забрал себе мяч.

Во втором тайме игра стала более закрытой, но на 67-й минуте "Юнайтед" удалось совершить прорыв. Это Рэшфорд, после ложного замаха Дейли Блинда, великолепно пробил со штрафного, поразив дальний угол ворот — 0:1.

В остатке матча "Юнайтед" предпочел сыграть надежно. "Сельта" предпринимала попытки уйти от поражения, но неубедительно.

"Юнайтед" одержал важную победу и не пропустил, что дает команде Жозе Моуриньо отличные шансы добраться до финала Лиги Европы. Но чем португальский тренер "дьяволов" не может быть доволен, так это реализацией, а также возникшими проблемами со здоровьем Маркуса Рэшфорда и Эшли Янга.

"Сельта" (Испания) — "Манчестер Юнайтед" (Англия) — 0:1 (0:0)

Голы: Рэшфорд 67.

"Сельта": Альварес, Мальо (Бовю 90), Кабраль, Ронкалья, Хонни, Васс (Хосабед 74), Радоя, Эрнандес, Аспас, Гвидетти, Систо.

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Валенсия, Байи, Блинд, Дармиан, Эррера, Феллайни, Лингард, Погба, Мхитарян (Янг 78, Смоллинг 89), Рэшфорд (Мартиаль 80).

Предупреждения: Мальо — Феллайни, Погба.

1. trent 05.05.2017 10:05 # trent
    Юнайтед как Юнайтед, правда в этот раз я всё-таки не выдержал зрелища имени Жозе и заснул минут через 5 после гола. На утро в результатах ожидал увидеть ничью с отскоком на 85-ой минуте, но несколько очередных кадровых потерь тоже сойдёт.
    п.с. Лингарду пора на лавку, в последнее время его игра даже на тупого бегунка не тянет, да и Мхитаряна туда же, благо Мата восстановился.

2. forester 05.05.2017 09:43 # forester
    Все происходит как я и предсказывал. Команда развивается, игра и результат становится лучше. Чмоур четко ведет команду. Главное, теперь не расслабляться.
    Как я и говорил, МЮ абсолютно лучшая полузащита АПЛ. Сбалансированная, пластичная и классная. Взаимозаменяемость и возможность комбинаций игроков просто поражает воображение. Хочешь - играй в 2цпз, хочешь - в 3, желание есть - играй с атакующим полузащитником. Абсолютно любые сочетания без потери качества.
    У МЮ абсолютно лучший голкипер АПЛ и, возможно, мира. Никакие Куртуа, Чехи, Харты ему и в подметки не годятся.
    Я прогнозировал МЮ чемпик в этом году. Еще пока рано судить, но уже сейчас, занимая 5-е место, Юнайтед недвусмысленно обозначил свои цели и намерения.
    Ну и напоследок. Отбросы фапла, хyecocы всех мастей, здесь обитающие и спорившие, нет даже сравшиееся со мной по ключевым моментам - изучайте футбол. Улучшите свое понимание сути этой игры и процессов в ней. Чтобы не глоьать хyи, как вы это делаете сейчас.

3. melwood-lfc 05.05.2017 09:38 # melwood-lfc
    Максвелл перешел в «Спартак»

4. bannagodblea 05.05.2017 09:37 # bannagodblea
    Казахстан запретил «георгиевские ленты» - опять в России плохая погода. Ну что за весна?...

5. j-silver 05.05.2017 09:36 # j-silver
    кек, скум сыграл наравных и еле вырвал победу с 11 командой лиги Б.
    я боюсь представить что с ми аякс в финале сделает

6. melwood-lfc 05.05.2017 09:33 # melwood-lfc
    Мне тут в скайп позвонила тян, сказала что она сестра какого-то юзера с фапли. Спросил что ей надо, а так как она плохо говорит, она решила написать на бумажке:

чья сестра то? максвела что ли?))))))))))))))))))))

7. premier-league 05.05.2017 09:31 # premier-league
    э блэт где ничья?

8. fupler 05.05.2017 09:11 # fupler
    адекватных скумов с победой!!! вот и зачем вам гризманн?

9. pistolero-lfc 05.05.2017 08:57 # pistolero-lfc
    Единственные кто тащит Англию в еврокубках вниз и назад.

10. farot 05.05.2017 08:52 # farot
    Единственные кто тащит Англию в еврокубках вниз

11. stepan-jam-boss 05.05.2017 08:38 # stepan-jam-boss
    Единственные кто тащит Англию в еврокубках.

12. raimbek1 05.05.2017 08:30 # raimbek1
    Молодцы красные дьяволы! Единственная надежда Англии в Европе, вчера весь фапл болел за вас

13. reeker 05.05.2017 08:24 # reeker
    Отскок помойки.

14. shearer1 05.05.2017 08:18 # shearer1
    Салсиша, ко мне

15. sexan 05.05.2017 07:54 # sexan
    Одной ногой в финале. Поздравления всем фанам МЮ и любителям АПЛ.

16. xxx7xxx7xxx7 05.05.2017 07:31 # xxx7xxx7xxx7
    народ,если МЮ выиграет ЛЕ,то от Англии только 2 команды будут в ЛЕ в след году???или восьмой команде дадут третью путевку???

17. karandash 05.05.2017 07:28 # karandash
    В очередной раз можно было убедиться как Погба важен для атак МЮ, без него с созданием моментов были очень серьезные проблемы, с ним же, остаются лишь проблемы с реализацией, хоть и игра вчера не была яркой (особенно после забитого гола), но моментов было создано достаточно чтобы забить порядка 3-4 голов. Лингард вчера исполнил Ибрагимовича, запоров 3 убойных момента, 1 момент не раелизовал Генрих, созданный лично Погба.

18. chelseafanmd 05.05.2017 07:24 # chelseafanmd
    Я вот не догнал это троль такой о 5 комнд в лч ? вроде когда команда выигрывает ЛЕ то она заходит вместо 4 команды из АПЛ как когда то Челси Шпор выкинули с ЛЧ не ?)

19. admet 05.05.2017 06:46 # admet

20. pistolero-lfc 05.05.2017 06:41 # pistolero-lfc
    Скажите а почему Моуриньо опять Мхитаряна не выпускает? Опять поссорились или что? Погбецо снова показал какое он говнецо. Все пасы в молоко