"Тоттенхэм" убедительно переиграл "Арсенал" в дерби

Харри Кейн и Деле Алли Последнее в истории дерби Северного Лондона на "Уайт Харт Лэйн" завершилось убедительной победой "Тоттенхэма" над "Арсеналом" со счетом 2:0.

По сравнению с минимальной победой в гостях у "Кристал Пэлас" в стартовом составе У "шпор" появились Киран Триппьер и Сон Хен Мин, заменив Кайла Уолкера и Муссу Дембеле.

В центр обороны "канониров" вернулся выздоровевший Лоран Косьелни. Оливье Жиру вытеснил Тео Уолкотта с позиции нападающего, а линию полузащиты освежили Аарон Рэмси и Алекс Окслейд-Чемберлен.

Уже на первой минуте плотным ударом с острого угла между ног Окслейд-Чемберлену Харри Кейн размял Петра Чеха — тот сыграл надежно. В дальнейшем "Тоттенхэм" уверенно держал мяч, но без моментов. У "Арсенала" и вовсе совершенно ничего не получалось.

Следующий опасный момент возник только на 22-й минуте, когда Деле Алли на дальней штанге не удалось добить головой мяч в ворота после удара Кейна и рикошета от ноги Косьелни.

Спустя три минуты у ворот Чеха снова было жарко. На сей раз возможность открыть счет предоставилась Кристиану Эриксену, который бил по летящему мячу с линии вратарской площади — перекладина!

Ближе к перерыву "канониры" оживились, а Рэмси даже заставил Уго Льориса совершить хороший сейв в нижнем углу ворот. Этот удар так и остался единственным точным для "Арсенала" в первые 45 минут.

Во втором тайме "Тоттенхэму" все-таки удалось воплотить свое игровое преимущество в гол, а, вернее, в голы. На 55-й минуте Алли добил мяч в ворота после отраженного Чехом удара Эриксена с близкой дистанции — 1:0. Почти сразу же Кейн нарвался на фол Габриэля Паулисты в штрафной и сам же реализовал пенальти — 2:0.

В остатке матча "Арсенал" смотрелся необычайно бледно. Если бы не Чех, отразивший сумасшедшие удары Яна Вертонгена с дистанции и Тоби Алдервейрелда головой, то счет бы стал разгромным. "Шпоры" отпраздновали яркую и уверенную победу.

"Тоттенхэм" был лучше "Арсенала" в этом отдельно взятом матче и на протяжении всего сезона. Это поражение отбросило "канониров" от топ-4 уже на шесть очков — теперь попасть в Лигу Чемпионов подопечным Арсена Венгера будет невероятно сложно.

"Тоттенхэм" — "Арсенал". Отчет о матче

1. don-antonio 01.05.2017 08:48 # don-antonio
    Все мочеглоты спят. Придется идти в туалет

2. pistolero-lfc 01.05.2017 08:29 # pistolero-lfc
    Клуб из Манчестера выдал рекордную для себя серию – 25 игр без поражений (13 побед, 12 ничьих) в рамках одного сезона в высшем английском дивизионе.

Кроме того, эта ничья стала 14-й для «МЮ» в нынешнем сезоне. Это рекорд АПЛ.

4. palach221078 01.05.2017 00:23 # palach221078
    Света! вылазь мразота! будем поливать тебе бестолковку и пидарчёнка из гомеля прихвати!

5. satellite 01.05.2017 00:19 # satellite
    Повезло Марку, должен был к перерыву лететь 2-10. Ну хоть ожил к концу дня.

6. bratella 01.05.2017 00:12 # bratella
    Че вы несёте?

7. xah 01.05.2017 00:04 # xah
    В скайп заходите , в Вк у меня номер заблокирован.... Еб*шим в зале !

8. j-silver 30.04.2017 23:33 # j-silver
    Хигинс плант из 4 шаров положил. Хуясе

9. mancityman 30.04.2017 23:32 # mancityman
    пздц вы конченные задроты и ноулайферы(дотеры, дрочеры)

10. iroquez 30.04.2017 23:28 # iroquez
    вантусы дерьмище канеш, так слиться за один замес это умудриться надо, хохлы обосранцы даже по английски не могут победителей объявить, что за страна уе6ков, еще и говорят что они чем то отличаются от русьни

11. rav-07 30.04.2017 23:27 # rav-07
    Такой мусорной легионки я никогда не видел. Просто хуйло бесполезное. Это как Руни на поле

12. melwood-lfc 30.04.2017 23:25 # melwood-lfc