"Челси" приблизился к титулу, разгромив "Эвертон"

Гари Кэхилл и Педро Разгромив на выезде "Эвертон" со счетом 0:3, "Челси" стал на шаг ближе к завоеванию чемпионского титула Премьер-Лиги.

Тренер "ирисок" Рональд Куман бросил в бой Доминика Калверт-Левина и Эннера Валенсию, которые заменили Моргана Шнайдерлена и Кевина Миральяса.

Антонио Конте ограничился единственной перестановкой в старте "синих", позволив Педро занять место Цеска Фабрегаса.

Уже в самом начале матча юное дарование хозяев Калверт-Левин едва не открыл счет, но голкипер "Челси" Тибо Куртуа кончиками пальцев перевел мяч в основание штанги после удара Доминика. Вскоре гости ответили выстрелом Эдена Азара со внешней стороны сетки.

В дальнейшем игра была более-менее равной. Обе команды надежно действовали в обороне, но в атаке — не столь успешно.

После перерыва "синие" активизировались. "Эвертон" оказался прижат к своим воротам но по-прежнему почти не ошибался. Тем не менее на 66-й минуте счет все-таки был открыт. Педро, оказавшись на подступах к штрафной, оторвался от Фила Ягиелки и нанес роскошный удар с левой ноги под перекладину — 0:1.

"Ириски" дрогнули, стали раскрываться и на 79-й минуте пропустили второй гол. Маартен Стекеленбург отразил удар Азара со штрафного прямо в Гари Кэхилла, от которого мяч отскочил в ворота — 0:2.

На 86-й минуте "Челси" сделал счет разгромным. Вышедший на замену Виллиан первым же касанием послал мяч в ворота из центра штрафной после роскошной передачи Фабрегаса — 0:3.

"Эвертону" удалось нейтрализовать Эдена Азара, по пятам за которым весь матч ходил Идрисса Гейе, однако в составе "Челси" нашлись другие игроки, способные обеспечить результат. "Синие" сделали очередной и, возможно, самый важный шаг к титулу, учитывая характер оставшихся соперников.

"Эвертон" — "Челси". Отчет о матче

1. fupler 02.05.2017 14:45 # fupler
    нормальный гол! возможно лучший в апреле!

2. mdfjvnlabngmlas 30.04.2017 20:25 # mdfjvnlabngmlas
    спасибо кейну за поднятый бабос.

3. largo-winch 30.04.2017 20:25 # largo-winch
    Есть вторая команда в ЛЧ!

4. akado 30.04.2017 20:24 # akado
    Странно, я думал ТТх уже опустит руки, после того, как Челси выиграл в своем самом сложном матче в остатке сезона, однако нет, еще трепыхаются.

5. vyrentz 30.04.2017 20:24 # vyrentz
    Юнайтед выстрелили себе сегодня в ногу, а Арсеноль сделал каминг-аут, впрочем, ничего нового, приятного вечера.

6. pushook 30.04.2017 20:24 # pushook