Венгер предупредил "Тоттенхэм" о риске потерять своих звезд

Арсен Венгер Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер предупредил своих соседей из "Тоттенхэма", что тем будет сложно удержать своих ведущих игроков при текущей структуре зарплат.

Второй год кряду "шпоры" так или иначе участвуют в борьбе за чемпионский титул Премьер-Лиги. Прогресс команды Маурисио Почеттино виден невооруженным глазом, однако между "Тоттенхэмом" и традиционными фаворитами сезона существует большой разрыв — в зарплатах.

Как передает Daily Mail, голкипер Уго Льорис — едва ли не единственный, кто получает на "Уайт Харт Лэйн" 100 тысяч фунтов каждый семь дней. Недельное жалование Харри Кейна составляет 80 тыс, а Деле Алли — и вовсе 60 тыс.

Естественно, такой уровень зарплат не идет ни в какое сравнение с деньгами, которые зарабатывают звезды "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" или даже соседей из "Арсенала". И Венгер считает, что это может стать проблемой для "шпор".

"Если разница в бюджетах слишком велика, то становится невозможно удержать своих ведущих игроков на длительной дистанции. Когда ты достигаешь определенного уровня, то твои лучшие игроки хотят получать, как и другие игроки на этом уровне. Если разница слишком велика, ты никогда не сможешь сохранить своих лучших игроков", — цитирует Венгера The Telegraph.




Метки Арсенал, Венгер, Тоттенхэм

Автор mihajlo   

Дата 30.04.2017 10:00

Количество просмотров Просмотров: 4378

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. ray-black 30.04.2017 12:31 # ray-black
    Венгер занялся нетипичным для себя занятием. Игры разума. Понимает насколько важный матч предстоит его команде. И вопрос не в том что бы опередить Тоттенхэм, а просто попасть в ЛЧ.

    (ответить)

  2. dimamaks 30.04.2017 11:37 # dimamaks
    за свой клуб отвечай, что за мода пошла!!!
    буду болеть за тотенхем, он больше заслужил стать вторым а может и выйграть титул (всё ещё может быть)
    а Арсенал не заслужил даже в ЛЧ или в ЛЕ, хотя Вергера как тренера-старожила уважаю...

    (ответить)

  3. scouser2005 30.04.2017 11:14 # scouser2005
    Не стоит им поднимать зарплаты. В следующем году когда будут в середине таблицы, снизить зарплаты будет очень трудно.
    Есть такая экономическая закономерность. Доходы растут — пропорционально растут и расходы. А когда доходы падают, то расходы не спешат падать.. И попадаешь в кризис.

    (ответить)

  4. superspurs777 30.04.2017 11:09 # superspurs777
    С таким президентом как Леви,я еще удивляюсь что они зарплату получают,это вам не слюнтяй Кроенке.а у старика второй день подряд полыхает,никак не угаснит.

    (ответить)

  5. thespur 30.04.2017 10:52 # thespur
    Мда, Венгер второй день предупреждает, стадион, игроки, финансы...Есть тренера топы типа Конте или Гвардиолы, которые просто отмечают хорошую работу, а есть уебки типа Венгера, которые такими разговорами проявляют зависть и желание чтоб у нас все было хреново. Но фигушки

    (ответить)

  6. reams 30.04.2017 10:38 # reams
    ну какие там нафиг звезды, Эриксена и Али забрать и будет типичный середняк, каким тот был всегда

    (ответить)

  7. chebrec 30.04.2017 10:02 # chebrec
    Раздербанят ттхем и обратно на свое законное после 10 место

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: