Бентеке обеспечил "Пэлас" победу над "Ливерпулем"

Кристиан Бентеке Кристиан Бентеке по-настоящему отомстил своей бывшей команде, оформив дубль и обеспечив "Кристал Пэлас" волевую победу в гостях у "Ливерпуля" — 1:2.

Стартовый состав "красных" не изменился по сравнению с победой над "Вест Бромвичем".

Тренер "орлов" Сэм Эллардайс был вынужден исключить из команды защитника Мамаду Сако, арендованного как раз у мерсисайдцев. Француза заменил Джеймс Томкинс.

Несмотря на потерю Сако, гости демонстрировали очень неплохую игру в обороне в начальной стадии матча. Продавить соперника с игры "Ливерпулю" никак не удавалось — зато удалось со стандарта. На 23-й минуте Филиппе Коутиньо великолепно обвел стенку ударом со штрафного и поразил оставленный пустым угол ворот — 1:0.

"Красные" продолжали разыгрывать мяч, но рассчитывать на второй гол не могли. "Пэлас" был еще менее убедителен в атаке, однако на 41-й минуте внезапно сравнял счет, своим первым же ударом в створ. Йоан Кабайе прострелил вдоль ворот, а Кристиан Бентеке открылся на дальней штанге и в касание расстрелял бывшего одноклубника Симона Миньоле — 1:1.

Во втором тайме хозяева много били, но каждый раз мимо. Редко, но "орлы" все же получали возможности для ответных уколов, однако игра оставалась в равновесии.

На 74-й минуте чаша весов все же качнулась. После подачи Джейсоном Панчеоном углового мяч прошел через половину игроков домашней команды и достался Бентеке, который неотразимо пробил головой с линии вратарской — 1:2.

Финальный штурм "красных", откровенно говоря, получился вялым. "Ливерпуль" так и завершил матч с единственным ударом в створ — результативным ударом Коутиньо со штрафного.

"Кристал Пэлас" неожиданно поставил палку в колеса "Ливерпулю", чье место в топ-4 теперь может оказаться под угрозой. Кристиан Бентеке по-настоящему насолил своей бывшей команде — не только за себя, но и за не игравшего Мамаду Сако, который тоже имеет все основания держать зуб на Юргена Клоппа.

"Ливерпуль" — "Кристал Пэлас". Отчет о матче

1. cunningham 24.04.2017 02:41 # cunningham
    вот это лiл

2. narcot 24.04.2017 00:31 # narcot
    знакомый болела реала говорит. что у серёжи была жк, а не кк))

3. reeker 24.04.2017 00:27 # reeker
    Алли падла опять получил награду лучшему молодому игроку сезона.

4. narcot 24.04.2017 00:16 # narcot
    хз. как можно говорить, будто роналду лучше месси. это же каким отбитым нужно быть

5. charlton 24.04.2017 00:15 # charlton
    Месси надо в МЮ брать, Моур же признал что он лучше Роналду

6. radian0-7 24.04.2017 00:08 # radian0-7
    охуенный класико, жаль в скатившейся апл таких матчей нет(

7. andros13 24.04.2017 00:07 # andros13
    А я все равно больше люблю игру Роналдинью, а не Месси.

8. andros13 24.04.2017 00:04 # andros13
    АПЛ лучшая лига, кококо

А на деле весь мир смотрит эль классико

9. catalonia 23.04.2017 23:57 # catalonia
    Сойдёт

10. satellite 23.04.2017 23:44 # satellite
    у матчтв даже прав на хайлайты Испании нет ?
    Губер сюжет матча пересказал, ахаха

11. hammersmith 23.04.2017 23:44 # hammersmith
    норм месси роналду обоссал

12. satellite 23.04.2017 23:43 # satellite
    Таким и должен быть самый распиаренный матч на планете. Фантастика.

13. akadam 23.04.2017 23:41 # akadam
    Месси бесподобен. Такую точку поставил!

14. reeker 23.04.2017 23:40 # reeker
    Это лучший матч сезона в Европе однозначно.Голы,моменты,карточки,судейские ошибки,это было что-то запредельное.

15. chelseafanmd 23.04.2017 23:38 # chelseafanmd
    Кросс такая лашара 2 гола с под него залетели)

16. kos9k 23.04.2017 23:38 # kos9k