"Челси" справился с "Тоттенхэмом" на пути к финалу Кубка Англии

Эден Азар Дважды позволяя сопернику сравнивать счет, "Челси" все-таки вырвал победу в тяжелейшем матче против "Тоттенхэма" и оформил выход в финал Кубка Англии — 4:2.

Главный тренер "синих" Антонио Конте отреагировал на поражение от "Манчестер Юнайтед", убрав в запас Эдена Азара и Диего Косту. Зато с первых минут появились Натан Аке и Мичи Батшуайи. Решив свои проблемы со здоровьем, вернулись в команду и Тибо Куртуа с Маркосом Алонсо.

Наставник "шпор" Маурисио Почеттино освежил стартовый состав своей команды с помощью Кирана Триппьера и Виктора Ваньямы.

Уже в самом начале матча Педро заставил Тоби Алдервейрелда нарушить правила на подступах к штрафной площади. К мячу подошел Виллиан и великолепно обвел стенку, поразив дальний угол ворот Уго Льориса — 1:0.

Игра у "Тоттенхэма" особо не ладилась, однако на 18-й минуте столь же неожиданно, как и первый, случился ответный гол. "Челси" отбился после подачи углового, но Кристиан Эриксен вернул мяч в штрафную, а Харри Кейн, практически затылком, нанес удар в дальний угол ворот — 1:1.

В дальнейшем "шпоры" владели инициативой, спокойно разыгрывая мяч на чужой половине поля. А на 42-й минуте случился ответ "Челси", когда Виктор Мосес нарвался на фол Сон Хен Мина в штрафной. Рефери Мартин Аткинсон назначил пенальти, который был реализован Виллианом — 2:1.

Начался второй тайм, и уже на 52-й минуте "Тоттенхэм" вновь без особых проблем сравнял счет. Эриксен из глубины поля набросил мяч на линию вратарской, а открывшийся за спиной у Давида Луиса Деле Алли ногой переправил снаряд в сетку — 2:2.

На заключительные полчаса основного времени Конте выпустил Азара и Косту, но это особо не изменило игру — "шпоры" по-прежнему смотрелись предпочтительнее.

Однако свое веское слово Азар, проваливший матч против "Манчестер Юнайтед", все же сказал. На 75-й минуте Эден на лини штрафной подхватил отбитый мяч, подобрал ногу и без сопротивления пробил низом в притирку со штангой — 3:2.

Прошло еще пять минут, и вопрос об исходе матча был снят. Неманья Матич великолепным дальним ударом в касание поразил "девятку" ворот Льориса — 4:2. Гол серба добил "шпор", они уже потеряли всякую веру в то, что игру можно спасти.

На протяжении большей части матча "Тоттенхэм" смотрелся предпочтительнее. Однако "шпоры" повели себя довольно наивно, не уделив должного внимания наиболее опасным игрокам "Челси". Теперь "синие" должны использовать эту победу, чтобы зарядиться уверенностью на концовку сезона Премьер-Лиги.

"Челси" — "Тоттенхэм" — 4:2 (2:1)

Голы: Виллиан 5, 43 (пен), Азар 75, Матич 80 — Кейн 18, Алли 52.

"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Луис, Аке, Мосес, Канте, Матич, Алонсо, Виллиан (Азар 61), Батшуайи (Коста 61), Педро (Фабрегас 74).

"Тоттенхэм": Льорис, Триппьер, Дайер, Алдервейрелд, Вертонген, Ваньяма (Нкуду 80), Дембеле, Сон (Уолкер 68), Эриксен, Алли, Кейн.

Предупреждения: Алонсо, Канте — Алдервейрелд, Алли.

1. a-a 23.04.2017 06:41 # a-a
    то самое чувство, кода наслаждаешься игрой, а счет не соответствует ((

2. mancityman 23.04.2017 05:39 # mancityman
    Норм )

3. lodi 23.04.2017 02:11 # lodi
    радость.я тут недавно загнал,а в чём разница?в искренней радости я пологаю.всех синих с ахуеть какой важной победой!радуйтесь!

4. ba-29 23.04.2017 01:58 # ba-29
    мы вас виебали блят накуй

5. tvinkovod 23.04.2017 01:13 # tvinkovod
    поздравульки пенсам кста, заслужили победу

6. vandit 23.04.2017 00:59 # vandit
    Для особо одаренных и не очень, прилагаю рейтинг АПЛ Fair Play

Для пояснения, очень тугим пенсам в отдельности если понадобится, последние 3 команды самые чисто играющие. Более того, даже без таблицы, если включить логику, то можно понять что команды играющие в контроль мяча, нарушают правила реже.

P.S. Fair Play рейтинг кстати учитывает не только карточки и фолы, а такие критерии, как позитивная игра, уважение к сопернику и рефери, поведение болельщиков и тренерского персонала клуба. Жаль только что долбанное УЕФА больше не дает путевок таким клубам в ЛЕ хотя бы. В Англии последние клубы которые добивались высоких мест по Европе, в разное время были Фулхэм в 2011 и ВХЮ в позапрошлом году.

7. reeker 23.04.2017 00:55 # reeker
    Пенсы чемпики.

8. hammersmith 23.04.2017 00:46 # hammersmith

норм брайтон, к апл готовы

9. apucmokpam 23.04.2017 00:41 # apucmokpam
    Ватники, когда вы собираетебсь подниматься с бутылок?

14. watch-the-throne 22.04.2017 23:18 # watch-the-throne
    Получается пенсов можно поздравить с дублем, ведь в финале они выебут либо своих главных сучек этого сезона, либо своих привычных сучек за последние лет 5-10. Остается вопрос, кого надо покупать ЛФК, чтобы стать чемпионов в след году?

15. iroquez 22.04.2017 23:04 # iroquez
    Ттх как ливер с суаресом, чета пыжились пыжились, по итогу похавали говна.

16. sellman 22.04.2017 23:01 # sellman
    Привет, животные

Аке - в старт!
    Не надо больше экспериментов с Зума в центре и Аспи слева.
    Парень отработал по полной, сделал почти больше всех в матче отборов - 6, больше только черный цемент - 8.

Всем продолжать сосать и ждать золотого дубля от Челси!

17. rap-woiska 22.04.2017 23:01 # rap-woiska