"Лестер" сыграл вничью с "Атлетико" и покинул Лигу Чемпионов

Джейми Варди "Лестер" завершил выступление в Лиге Чемпионов, но сделал это достойно, добившись ничейного результата в ответном матче 1/4 финала против "Атлетико" — 1:1.

Относительно первого матча в Мадриде главный тренер "лис" Крейг Шекспир произвел лишь одно изменение в составе — вместо дисквалифицированного Роберта Хута вышел выздоровевший капитан Уэс Морган.

В начале матча гости предпочли отдать инициативу "Лестеру". Подгоняемые своими болельщиками "лисы" много старались, но моментов не имели. Лишь на 21-й минуте Синдзи Окадзаки предоставилась возможность пробить после диагональной передачи Джейми Варди внутри штрафной площади, однако защитник помешал японцу нанести прицельный удар.

А на 26-й минуте хозяева пропустил. Экс-защитник "Челси" Филипе Луис выполнил навес с левого фланга на Сауля Ньигеса, который без сопротивления нанес удар головой в угол ворот Каспера Шмейхеля — 0:1.

После пропущенного гола подопечные Шекспира заметно приуныли, ведь теперь им требовалось забивать уже трижды. "Лестер" не перестал атаковать, но "Атлетико" был спокоен как удав и регулярно огрызался.

Забить хотя бы один гол было для "лис" делом чести. Хозяева отчаянно давили, рискуя нарваться на контратаку соперника, но этот риск себя оправдал, потому что на 61-й минуте Варди на линии вратарской подкараулил отскок мяча и в касание нанес удар в верхний угол ворот — 1:1.

Ответный гол буквально окрылил "Лестер". Команда Шекспира помчалась вперед, и в этот момент "Атлетико" по-настоящему дрогнул. Хозяева создали ряд неплохих шансов, но ими не воспользовались. Постепенно у "лис" закончились силы, а счет уже не изменился.

Гол Сауля Ньигеса предрешил судьбу этого двухматчевого противостояния, но нужно отдать должное "Лестеру", который не бросил играть и сражаться. "Лисы" покидают Лигу Чемпионов, однако делают это достойно и с высоко поднятой головой, чем не могли похвастать другие английские команды в этом турнире.

"Лестер" (Англия) — "Атлетико" (Испания) — 1:1 (0:1) по сумме двух матчей — 1:2

Голы: Варди 61 — Ньигес 26.

"Лестер": Шмейхель, Симпсон, Морган (Амарти 84), Беналуан (Чилуэлл 45), Фукс, Олбрайтон, Ндиди, Дринкуотер, Махрез, Варди, Окадзаки (Ульоа 45).

"Атлетико": Облак, Хуанфран (Эрнандес 56), Годин, Савич, Филипе Луис (Корреа 74), Хименес, Габи, Коке, Ньигес, Карраско (Торрес 69), Гриманн.

1. antiterror 19.04.2017 07:23 # antiterror

2. havedriven 19.04.2017 06:47 # havedriven
    Жаль. Очень хотел чтоб они прошли дальше. Слишком уж мало англии а лч. Точнее уже нет совсем. Лисы молодцы. Достойно

3. fc-zenit 19.04.2017 06:18 # fc-zenit
    Шконониры нервно сглотнули.

4. mu-fc 19.04.2017 06:15 # mu-fc
    Достойно че! Молодцы лисы, свой первый сезон в лч провели на высшем уровне (учитывая состав, давление в апл, сильные соперники в лч и т.п). Даже ТТХ не может похвастаться такими достижениями. Вы все равно останетесь самой сказочной командой того сезона

5. bratella 19.04.2017 03:40 # bratella
    «Антуан — один из лучших футболистов мира по поиску и созданию свободного пространства между линиями. Мне правда очень нравится следить за его игрой. Где Гризманну продолжить карьеру? Как можно дальше от Манчестера!» — сказал Джеррард в эфире BT Sport.

6. rollbin 19.04.2017 00:22 # rollbin
    Кароч лч куйня, надо идти торговать бинарными опционами как предлагает фапль

7. satellite 19.04.2017 00:22 # satellite
    3.1 - 1.9, хотя среал 50 минут отыграл в большинстве и забил два из офсайда без помех. Отнять эти два момента и будет равенство.
    Победы Ювентусу, пора гасить гишпанские помойки.

8. al-faarabi 19.04.2017 00:22 # al-faarabi
    а ведь пидаль мог еще в первом матче все решить, днарь чилийский

9. toffees-rus 19.04.2017 00:21 # toffees-rus
    Такова сейчас мировая политика. Пидорасов возводят,сначала кончита, теперь вот сливочных педиков.

10. j-silver 19.04.2017 00:19 # j-silver
    Хватит бомбить петушки, был офсайд не был офсайд - играй др талого, побеждай так чтоб вопросо в не было. Мысли свои собери в узду. Не охай и не ахай. Нагнул реал - посылай всех фпесду, просрал - сам иди нахой

15. redredred 19.04.2017 00:12 # redredred
    Роналду доказывает что он лучший. Хет-трик в матче. В 2-х противостояниях с баварией 5 мячей в ворота лучшего вратаря мира. Просто Топище

16. raka-eve 19.04.2017 00:12 # raka-eve
    кстати а тут нырялду не в оффсайде находится?

17. chebrec 19.04.2017 00:11 # chebrec
    И как обыгрывать эти петушиные испанские команды которые тащат за уши

18. gerrard08 19.04.2017 00:11 # gerrard08
    К 105 минуте все уже свои лимиты на просмотр повторов исчерпают уже, а если будет без лимитов то я того рот ебал

19. al-faarabi 19.04.2017 00:09 # al-faarabi