Анонс матча "Лестер" — "Атлетико"

Марк Олбрайтон и Антуан Гризманн Для выхода в полуфинал Лиги Чемпионов "Лестеру" потребуется ликвидировать дефицит в один гол в домашнем матче против "Атлетико".

Судьбу первого матча 1/4 финала решил единственный — и весьма спорный — гол Антуана Гризманна с пенальти. Как показывают видеповторы, Марк Олбрайтон вступил в контакт с французом за пределами штрафной площади, но рефери все равно назначил 11-метровый.

Однако в целом "Лестер" достойно провел матч на "Висенте Кальдерон", сохранив реальные шансы на выход в следующий этап. Поддержка своих болельщиков может стать важным фактором во вторник вечером, когда "лисы" будут искать путь к воротам "Атлетико".

Согласно статистике, 67.7% команд, выигравших первый матч дома со счетом 1:0 в рамках плей-офф Лиги Чемпионов, проходят дальше.

"Летер" является первым дебютантом Лиги Чемпионов со времен "Малаги" в сезоне 2012/13, добравшимся до четвертьфинальной стадии с первой попытки.

В первом матче с "Атлетико" "Лестер" не нанес ни одного удара в створ.

В этом розыгрыше Лиги Чемпионов в ворота "Лестера" было назначено уже четыре пенальти — больше, чем в ворота какой-либо другой команды, однако реализованы из них оказались только два.

В 45 матчах Лиги Чемпионов при Диего Симеоне "Атлетико" 27 раз уходил с поля без пропущенного гола — больше всех за этот период (22 у "Реала").

Антуан Гризманн приложил руку к 52% голов "Атлетико" в этом розыгрыше Лиги Чемпионов (12 голов и 3 результативных передачи).

Вопрос об участии в матче капитана "Лестера" Уэса Моргана будет решен в последний момент. Ветеран пропустил шесть последних матчей своего клуба из-за проблем со спиной, но в понедельник тренировался в общей группе.

Если Морган выздоровеет, то заменит дисквалифицированного Роберта Хута. Йоан Беналуан, вынужденно замененный против "Кристал Пэлас" в субботу, чувствует себя хорошо.

3. sausage 18.04.2017 23:44 # sausage
    Сука, настоящий английский футбол. Еще бы второй забили.

13. obey-mikel 18.04.2017 23:33 # obey-mikel
    пожалуйста, только чтобы рамос опять не забил накрополях, а то опять вони про него будет

14. wengerrrro 18.04.2017 23:33 # wengerrrro
    единственная команда, которая в своей истории ни разу дома в лч не проиграла?

15. rap-woiska 18.04.2017 23:30 # rap-woiska