Озил вспомнил, как попросил Венгера забрать его из "Реала"

Месут Озил и Арсен Венгер Полузащитник "Арсенала" Месут Озил признался, что летом 2013 он лично позвонил Арсену Венгеру, чтобы тот устроил его трансфер из "Реала".

В августе 2013 между президентом "Реала" Флорентино Пересом и отцом игрока сборной Германии разгорелся конфликт из-за разногласий насчет нового контракта, и Месут даже был выведен из состава "сливочных". В этот самый момент Озил отыскал в телефонной книжке номер Венгера, который впоследствии осуществил его трансфер в "Арсенал" стоимостью 42.5 миллиона фунтов.

"Я позвонил по номеру, который сохранил в 2010 году. "Мистер Венгер", — сказал я. "Я обещал вам, что вы будете первым человеком, которого я уведомлю, если когда-либо решу искать новый клуб. Теперь этот момент настал".

"Арсен Венгер сказал мне, что продолжал следить за моим развитием все это время. И внезапно я снова испытал то самое позитивное ощущение, как и во время нашего телефонного разговора в 2010 году".

"Я почувствовал, что этот человек, которого я никогда не встречал лично, придерживается очень высокого мнения обо мне и верит в меня. Это было именно то, в чем я нуждался в то сложное время".

"Конечно, я надеялся, что Флорентино Перес отступит и не будет наказывать меня за свои разногласия с моим отцом. Я надеялся, что он попытается помириться. Но этого не произошло. Наши отношения стали прохладными".

"Я вступил в контакт с другим клубом, потому что это казалось мне единственным выходом. Время истекало. Требовалось согласовать тысячу вещей, если я действительно собирался перебраться в Лондон. Требовалось разобраться, хочу ли я этого, сделает ли это меня счастливым".

"Жозе Моуриньо был потрясен моим решением. "И ты ничего не сказал мне. Я думал, ты хочешь завершить карьеру в "Реале", — написал он мне." — приводит отрывок из автобиографической книги Озила Daily Mail.




Метки Арсенал, Венгер, Озил, Реал

Автор mihajlo   

Дата 17.04.2017 06:00

Количество просмотров Просмотров: 6078

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. liverpool888 17.04.2017 12:20 # liverpool888
    пора Озилу доказать, что он еще способен играть на высшем уровне.
    мое мнение о нем сейчас - игрок наелся психологически, перестал быть голодным до побед, ему нужна мотивация и стимул. а все остальное - это последствия его психологического состояния. тут несколько выходов - либо новый тренер, который его вдохновит, либо новая команда, в которой ему нужно будет доказывать все заново. при Венгере ничего не изменится.

    (ответить)

  2. dimon70 17.04.2017 12:14 # dimon70
    как в песне-"забирай его скорей и вези за 100 морей".ну дальше слова идут про гг

    (ответить)

  3. boavista 17.04.2017 11:18 # boavista
    Дурень, надо было звонит Моуриньо.

    (ответить)

  4. sausage 17.04.2017 06:56 # sausage
    Автобиография Озила - это здорово! Исповедь, типа, я всегда хотел, но не вышло.

    (ответить)

  5. mr-tsoy 17.04.2017 06:35 # mr-tsoy
    что это такое во время карьеры делать автобиография рэшфорду осталось еще написать за свои 2 года как он играл

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: