"Тоттенхэм" разгромил "Борнмут"

Харри Кейн и Сон Хен Мин Отправив в ворота "Борнмута" четыре безответных гола, "Тоттенхэм" вновь сократил отставание от лидирующего в Премьер-Лиге "Челси" до четырех очков.

Впервые после своей травмы в стартовом составе "шпор" появился нападающий Харри Кейн, заменив Винсента Янссена. Кайл Уолкер вышел вместо Кирана Триппьера справа в обороне.

После поражения 1:3 от "Челси" в старте у "вишенок" произошло лишь одно изменение. Это выздоровевший Джуниор Станислас вытеснил на лавку Райана Фрэйзера.

Как это обычно бывает в домашних матчах, "Тоттенхэм" принялся искать быстрый гол, но до поры до времени гости держались — во многом благодаря своему голкиперу Артуру Боруцу, совершившему пару сейвов на линии ворот.

А на 16-й минуте "Борнмут" все-таки пропустил. Мусса Дембеле на дальнем краю вратарской принял мяч, прошедший через гущу игроков после подачи углового, и вторым касанием расстрелял Боруца — 1:0.

Прошло еще три минуты, и случился второй гол. Сон Хен Мин завладел мячом на чужой половине поля после неудачного паса Джека Уилшира, ворвался в штрафную площадь по правому краю и пробил между ног Боруцу — 2:0.

После второго пропущенного гола "Борнмут" несколько оживился, однако "шпоры" быстро разобрались в ситуации и лишили своего соперника мяча, продолжая уверенно контролировать игру.

По прошествии двух минут во втором тайме последние надежды "вишенок" на спасение испарились. Кейн принял мяч в штрафной площади, выставил капитана соперника Саймона Фрэнсиса в дураках и расстрелял ворота — 3:0.

В остатке матча хозяева уверенно владели инициативой и при большом желании могли сделать счет еще более устрашающим. Уже в компенсированное время "шпорам" это удалось, когда вышедший на замену Янссен с близкого расстояния добил мяч в ворота — 4:0. "Борнмут" же даже не имел шансов на гол престижа.

"Тоттенхэм" одержал очередную сверхубедительную победу и продолжает оказывать давление на лидирующий в Премьер-Лиге "Челси". Впереди у "шпор" дерби против "Кристал Пэлас" и "Арсенала", и подопечным Маурисио Почеттино придется постараться, чтобы продлить свою выигрышную серию.

4. reeker 15.04.2017 20:44 # reeker
    Наконец-то лучший защитник АПЛ вернулся на поле.

5. calvin-harris 15.04.2017 20:43 # calvin-harris
    Гооолъ

6. reeker 15.04.2017 20:43 # reeker
    Свин не неси хуйню,Тоттенхэм потерял семь очков.Элементарные подсчёты это не твоё,напиши простыню лучше.

7. bratella 15.04.2017 20:41 # bratella
    Graeme Kelly [инсайдер «Ливерпуля»]:

Алекс Окслейд-Чемберлен подписал предварительный контракт с «Ливерпулем».

8. farot 15.04.2017 20:16 # farot
    Экс-форвард «Челси» и тренер сборной Украины Андрей Шевченко будет стажироваться у тренера чемпионата Англии. Об этом сообщает UA Tribuna.

По данным источника, Шевченко уже договорился о мероприятии с менеджментом «синих», и Конте также дал добро. В мае Андрей вместе с коллегами прибудут в Кобхэм, чтобы позаимствовать опыт у итальянского тренера, а также его помощников.

Стажировка украинской делегации специалистов может продлиться приблизительно 1 — 2 недели.

9. farot 15.04.2017 20:11 # farot
    Форстер сначала касается мяча, затем ноги Сане.
    Черданцев: "Намерения сыграть в мяч не было

10. reeker 15.04.2017 20:08 # reeker