Компани остается в планах Гвардиолы

Венсан Компани Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола заявил, что капитан Венсан Компани остается в его планах на будущий сезон.

Если верить авторитетному изданию The Telegraph, грядущим летом "горожане" могут избавиться сразу от 18 игроков, в том числе от Компани. Бельгийца замучили травмы, из-за чего его будущее на "Этихад" тоже оказалось под вопросом.

На пресс-конференции в четверг Гвардиолу попросили уточнить, действительно ли он собирается продать Венсана в другой клуб. В ответ Пеп заявил, что по-прежнему рассчитывает на 30-летнего защитника.

"Я уверен, что он способен проводить по два матча в неделю - возможно, это произойдет уже в следующем сезоне. После игры с "Челси" у него возникли проблемы с ногой, и мы просто не хотели им рисковать".

"Конечно, хорошей новостью было то, что он вообще смог отыграть все 90 минут и провел их на высочайшем уровне. Спустя два-три дня после матча с "Челси" мы убедились, что он готов к следующей игре".

"Входит ли Венсан в мои планы на следующий сезон? Разумеется, да: его действующий контракт рассчитан на будущий год", - приводит слова Гвардиолы ESPN.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. liverpool888 14.04.2017 23:27 # liverpool888
    очень жаль, что здоровье его так подводит.
    очень уважаю этого игрока. в здоровом состоянии является лучшим защитником. последние спады у Сити связываю именно с его отсутствием.

    (ответить)

  2. dred 14.04.2017 16:29 # dred
    Хрустальный гигант

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: