Шнайдерлен: "Ван Галь хотел сделать из меня робота"

Луи Ван Галь и Морган Шнайдерлен Полузащитник "Эвертона" Морган Шнайдерлен подтвердил, что под руководством Луи Ван Галя игрокам "Манчестер Юнайтед" не была представлена даже минимальная свобода действий.

В свое время именно Ван Галь настоял на приобретении Шнайдерлена из "Саутгемптона", однако раскрыть потенциал француза так и не смог. Сменивший его Жозе Моуриньо и вовсе решил продать Моргана прошлой зимой.

По словам Шнайдерлена, под руководством Ван Галя команде было запрещено предаваться инстинктам на футбольном поле. Луи хотел сделать из своих подопечных роботов, считает Морган.

"Первый сезон с Ван Галем – как кость в горле. Я не получал никакого удовольствия от игры. На поле он оставлял мне мало свободы, несмотря на то, что я обладал большим опытом игры в Премьер Лиге".

"С ним я чувствовал, что играю как робот. Мне говорили: "Ты не должен идти за мячом в эту часть поля, ты не должен делать того и этого". Подобного рода инструкции меня немного беспокоили".

"Когда игрок задается вопросом во время матча: "Что тренер хочет, чтобы я сделал в данной ситуации?" - он действует гораздо менее эффективно. Особенно это касается "Манчестер Юнайтед", где каждый матч тщательно анализируется прессой, а критика моментально доносится со всех сторон, - цитирует Шнайдерлена Daily Mirror.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. rav-07 11.04.2017 16:14 # rav-07
    потому что влагаль не тренер

    (ответить)

  2. sergant27 11.04.2017 15:47 # sergant27
    Лучше б остался Ван Галь,хотя посмотреть как обосрется Жозе тож норм

    (ответить)

  3. andros13 11.04.2017 14:57 # andros13
    т.е. ничего что этой НОВОСТИ дня 2 уже?

    (ответить)

  4. muaxaxaxa 11.04.2017 14:42 # muaxaxaxa
    Из говна даже нормального игрока не слепишь, поэтому ты не то, не се получился. И только манк с ником егорррр продолжает дрочить на это недоразумение)

    (ответить)

  5. tsoyer 11.04.2017 14:19 # tsoyer
    Свят,свят

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: