"Арсенал" разгромно уступил "Пэлас"

Лука Миливоевич "Арсенал" усугубил свое положение в Премьер-Лиге, потерпев безвольное поражение в гостях у "Кристал Пэлас" — 3:0.

Составы обеих команд не изменились относительно предыдущих матчей, но у "орлов" решил свои проблемы со здоровьем Йоан Кабайе, сохранив место в старте, а у "канониров" на лавке оказался Франсис Кокелен, не участвовавший в дерби с "Вест Хэмом".

Хозяева довольно бодро начали матч, но первый опасный момент создали гости. На девятой минуте Мохамед Эльнени нанес удар в касание с дистанции, но Уэйн Хеннесси в прыжке добрался до мяча.

И хотя "Пэлас" атаковал довольно сумбурно, на 17-й минуте счет был открыт. Уилфрид Заха, уже падая, выполнил прострел с правого края штрафной площади вдоль ворот на Андроса Таунсенда, который на мгновение опередил Шкодрана Мустафи и замкнул передачу партнера — 1:0.

Пропустив, "Арсенал" забрал инициативу и принялся оказывать давление, однако "орлы" надежно оборонялись и не забывали контратаковать. Можно даже сказать, что "Пэлас" играл острее — чего только стоит отраженный Эмилиано Мартинесом удар Кристиана Бентеке.

Второй тайм начался со шквала атак хозяев, а Бентеке даже добил мяч в ворота после удара Таунсенда и сейва Мартинеса, однако из-за офсайда гол не был засчитан.

Время шло, а натиск "Пэлас" не ослабевал — и на 63-й минуте "канониры" дрогнули. Заха с правого фланга сделал диагональную передачу на линию штрафной площади Кабайе, а тот закрутил мяч в дальний угол ворот — 2:0.

На 67-й минуте положение "Арсенала" дополнительно усугубилось. На 67-й минуте Мартинес сбил Таунсенда в своей штрафной, а Лука Миливоевич уверенно реализовал назначенный пенальти — 3:0.

Трех голов хозяева оказалось достаточно, они отошли назад и в концовке предпочли сыграть надежно. "Канониры" пытались атаковать, но больше для виду, так и не приблизившись к голу престижа.

"Арсенал" пропустил три гола в четвертом выездом матче Премьер-Лиги кряду, укрепившись на шестой позиции. "Канониры" показали ужасную игру, с которой невозможно надеяться на попадание в топ-4. "Кристал Пэлас" же продлил свою удачную серию, практически обезопасив себя от вылета.

4. fc-zenit 11.04.2017 09:40 # fc-zenit
    ссуцкий готовится стать коучем вулвича. Инфа сотка.

5. parfirchik 11.04.2017 09:39 # parfirchik
    А собачевичевич не так безобиден как кажется:

6. parfirchik 11.04.2017 09:35 # parfirchik
    Аснл спаситель скама. Обеспечил им передышку на полдня от заливания желтым.

7. narcot 11.04.2017 09:33 # narcot
    выходит, что гейснал > гпенсы)

8. shmit 11.04.2017 09:32 # shmit
    Уважаю канониров за то что не ноулайфят на фапли

9. j-silver 11.04.2017 09:30 # j-silver
    второй крупнейший акционер Арсенала Алишер Усманов подал в суд на Навального.
    #онвамнедимон

10. j-silver 11.04.2017 09:25 # j-silver
    Вот вы лахеры. Слушали бы мои советы уже все бы рассекали на геликах по Шымкенту. (с) кокойтококорин

11. parfirchik 11.04.2017 09:22 # parfirchik

12. gjchancel 11.04.2017 09:18 # gjchancel
    Арсенал опустился на уровне МС - глотает мочу от кого угодно.

13. al-faarabi 11.04.2017 09:11 # al-faarabi
    ссанный матч юве - барса поставили в один день с топ вывеской монако - бд, просто дауны

14. sobersid 11.04.2017 09:05 # sobersid
    ну это уж полный п

15. caxar 11.04.2017 08:51 # caxar
    вот и настал час расплаты для канониров) особенно экстрентов, арсапись, самиров и прочих вилширов, которые считали Венгера топ-тренером, а Арсенал реальным топом и претендентом на АПЛ/ЛЧ, кичились локальными успехами команды и трюллили всех остальных. Агония. Слезы. Кровь. Моча. Чистилище. Лига Европы. Сосовзеры прошли такой этап более чем достойно, пошаговое развитие и работа над ошибками, кадровая эволюция, Ходжсон > Кенни > Родгирс > Клопп, Поульсен > Йованович > Мане > Коутиньо, посмотрим что будет с Арсиком через 2-3 года и его сектантами местными (хотя уже сейчас из самого многочисленного ещё год назад племени осталось 4-5 человек). Тряпки короче. Тоттенхэм > Арсенал отныне и на ближайшие лет 5 точно

16. al-faarabi 11.04.2017 08:44 # al-faarabi
    пздц вы хуесосы еще свингера поддерживаете, этого маразматика, который уже никогда не сможет дать новое команде, оно и понятно почему не хотите чтобы свингер ушел, потому что ссыте, новый тренер то будет выносить всех с этим составом.
    ждем перемены, если не в этот год, то в следующий, чуть чуть осталось. Арсенал то любой топ тренер возглавит на изи, мы же не помойка колбасная с физруком или скам, где у обоссаного уже давно крыша съехала

17. ask 11.04.2017 08:42 # ask
    Хуже геев только помойка пригородная с униженным переводчиком )

18. reddevil13 11.04.2017 08:34 # reddevil13
    11.04.2017 00:02 #
    mousta

5-7 места получают путевку в ле.

Ты я смотрю норм по матчасти....что странно, петухи ведь завсегдатаи ле.

Где вы этого тупицу откопали? Расскажите ему как это на самом деле происходит:

В данный момент, ввиду своего рейтинга, Англия располагает тремя путевками в Лигу Европы. Эти три путевки обычно достаются обладателю Кубка Англии, обладателю Кубка Лиги и пятой команде Премьер-Лиги.

Однако если обладатель Кубка Лиги финиширует в топ-4 (и, соответственно, отправляется в Лигу Чемпионов), то вакантная путевка в Лигу Европы достается следующей команде Премьер-Лиги - обычно занимающей шестое место.

Если же обладатель Кубка Англии финиширует в топ-4, то вакантная путевка в Лигу Европы достается второму финалисту. В ином случае, если выигравшая Кубок Англии команда финиширует вне топ-4, то при возникновении лишней путевки в Лигу Европы она достается следующей команде Премьер-Лиги - обычно седьмому месту.

19. reddevil13 11.04.2017 08:30 # reddevil13
    Короли Лондона

20. f345 11.04.2017 08:21 # f345
    Так че, сейчас у МЮ за 2 месяца из 8ми оставшихся матчей ожидаются матчи с Челси, Сити, Арсом и Тотенхэмом? + матчи Лиги Европы?
    Так можно уже считать 4ое место нашим, с Арсеналом все ясно уже.
    Отлично, отлично, я то думал намного сложнее все будет.