Клопп объяснил, почему не выпустил Коутиньо и Фирмино в старте

Роберто Фирмино и Филиппе Коутиньо Тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп объяснил, почему оставил бразильцев Филиппе Коутиньо и Роберто Фирмино вне стартового состава на матч Премьер-Лиги против "Стоука".

Выбор Клоппом стартовых 11 на выездной матч против "гончаров" был немедленно подвергнут критике — Юрген не только доверился юным Бену Вудберну и Тренту Александер-Арнольду, но вдобавок оставил двух своих лидеров на лавке.

Вполне логично, что "красные" неубедительно провели первый тайм, пропустив в его концовке гол от Джонатана Уолтерса. Однако в перерыве Клопп все-таки произвел нужные перестановки, и выпущенные им на замену Коутиньо и Фирмино забили по блестящему году и обеспечили команде важнейшую победу — 1:2.

После матча Клопп объяснил, что просто не мог выпустить Филиппе и Роберто с первых минут по причине накопленной усталости.

"В перерыве мы приняли сложное решение, потому что не были уверены, готовы ли Роберто с Филом на 45 минут. После предыдущего матча Роберто, который обычно никогда не жалуется на самочувствие, говорил: "Я правда без сил". После травмы, полученной против "Манчестер Сити", он улетел в сборную Бразилии, сыграл там два матча, немедленно вернулся, сыграл в дерби... Он дошел до той точки, что, если бы мы выпустили его на все 90 минут, это было бы чревато настоящими проблемами".

"Фил же за последние три дня потерял три килограмма. Для большинства из нас это были бы хорошие новости! Но Фил является профессиональным футболистом, и это не есть хорошо. Он прибыл в отель этим утром и сказал, что в порядке. Мы знали, что его энергетический уровень на нижней отметке и достаточен лишь для 30 минут".

"Если бы мы выпустили их в старте, то, возможно, нам бы пришлось заменить их уже через 30 минут. Мы работаем с большим количеством данных благодаря отделу спортивной науки, и в данный момент каждый показатель сигнализировал о тревоге, если хотите. Тяжело, когда ты теряешь 3 килограмма и 100 грамм в весе".

"Вы видели, что поначалу они были великолепны, но после получаса игры им стало по-настоящему сложно. Изначально мы не планировали делать эту двойную замену в перерыве, а если бы выпустили их в старте, то нам все равно пришлось бы их заменить", — цитирует Клоппа официальный веб-сайт "Ливерпуля".




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. scouser2005 09.04.2017 01:48 # scouser2005
    Интересно Клопп как про батарейки будто говорит.

    (ответить)

  2. dimon70 08.04.2017 22:50 # dimon70
    а как Юрген обьяснит полный провал игры в обороне?спасибо Сёме,что потащил 2 мёртвых мяча и дал шанс бразилам сделать гончарам чучу.

    (ответить)

  3. manutd-20champ 08.04.2017 22:10 # manutd-20champ
    чё, казахи выиграли чемпионат мира?

    (ответить)

  4. liverpool888 08.04.2017 21:38 # liverpool888
    Коутиньо ис бэк, и это очень радует. надеюсь Филу и Роберто хватит недели для восстановления. в связи с чередой травм они являются главными лицами в атаке.
    отмечу работу Фирмино, которую не все видят - он очень полезный игрок. в этом сезоне хвалили всех - крайних защитников, Лаллану, Мане, Коутиньо, Вейналдума. но среди этих ярких людей он отличается своими жертвами ради команды. сейчас он главный нападающий команды, хотя на момент перехода был чуть ли не четвертым выбором. нужно отдать ему должное - выиграть место в основе у Бентеке, Ориги и Старриджа дорого стоит. конечно, каждый из этих нападающих не идеален, но Фирмино показал Клоппу именно тот профиль нападающего, который он хотел видеть. при всей его трудоспособности и игре на команду он не забывает про свои прямые обязанности и забивает и делает ассисты в важных матчах. кажется, в сборной Бразилии он поедет на ЧМ в роли девятого номера. когда в команде есть Неймар и Коутиньо нужен как раз не такой звездный, но трудолюбивый и полезный нападающий, который дополнит атаку. для меня Фирмино - рабочая лошадка в группе атаки Ливерпуля.

    (ответить)

  5. ssa 08.04.2017 21:31 # ssa
    sausage, как ты и просил, Клопп всем все объяснил. ну че, вроде все по делу, ему там видней, что в команде происходит и как себя каждый игрок чувствует.
    неплохо Коут поблевал, три кило аж сбросил, траванулся видимо чем-то.
    кстати, Фила с личным рекордом в АПЛ.

    (ответить)

  6. lauda 08.04.2017 21:26 # lauda
    Обоссали всех скумеров после выхода на замену

    (ответить)

  7. j-silver 08.04.2017 21:24 # j-silver
    #клопптоп #всепонауке

    (ответить)

  8. emily-lfc-2005 08.04.2017 20:48 # emily-lfc-2005
    Бразилы-просто топы.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: