"Ливерпуль" одержал волевую победу в гостях у "Стоука"

Роберто Фирмино и Филиппе Коутиньо "Ливерпуль" продолжает удерживать третье место в Премьер-Лиге благодаря волевой победе в гостях у "Стоука" — 1:2.

В стартовый состав "гончаров" после травм вернулись Джердан Шакири и Джонатан Уолтерс.

Обилие травм и накопившаяся усталость заставили главного тренера "красных" Юргена Клоппа выпустить с первых минут 17-летнего Бена Вудберна и 18-летнего Трента Александер-Арнольда. Филиппе Коутиньо и Роберто Фирмино начали матч в запасе.

Начало матча осталось за хозяевами, им даже удался гол в исполнении Шакири, однако взятие ворот не было засчитано из-за офсайда.

В дальнейшем шла более-менее равная игра, но "Стоук" на правах хозяев чувствовал себя увереннее. За 45 минут гости так ни разу и не пробили в створ, зато позволили сделать это дважды сопернику, и второй точный удар "гончаров" стал результативным. Под самый занавес тайма оставленный без опеки Уолтерс со считанных метров замкнул головой подачу Шакири — 1:0.

Второй тайм едва не начался для "Ливерпуля" со второго пропущенного мяча, однако Симону Миньоле чудесным образом удалось обезвредить бывшего одноклубника Чарли Адама.

И все-таки "красные" проснулись — в том числе и благодаря вышедшим на замену Коутиньо и Фирмино. Гости перехватили инициативу и создали несколько моментов, включая удар Деяна Ловрена головой в перекладину.

А когда до финального свистка оставалось 20 минут, "Ливерпуль" разразился двойным залпом. Сперва выстрелил Коутиньо, воспользовавшись тем, что защита "Стоука" не смогла вынести мяч из своей штрафной — 1:1. После Филиппе отличился его соотечественник Фирмино, обработав длинный заброс и пробив по летящему мячу с дистанции — 1:2.

Теперь уже психологическое преимущество оказалось на стороне гостей, и они без особых проблем довели дело до столь важной победы.

Юрген Клопп явно погорячился, доверившись совсем еще зеленым юниорам. Однако тренер "Ливерпуля" вовремя исправил свои ошибки, и это позволило спасти игру. Бразильский дуэт "красных" проявил свой класс и обеспечил команде три очка.

"Стоук" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. dimon70 08.04.2017 22:46 # dimon70
    звание ФК "Отскок Юнайтед" после такого матча переходит к Ливерпулю.ибо полный трындец и брожение в игре и в составе.я всё больше начинаю сомневаться в Юргене,но время исправиться у него есть.

2. ezh28 08.04.2017 22:00 # ezh28
    Всех наших с победой! Остальное говно пусть тупо игнорит Самый Великий Клуб в Британии! Зависть - грех, убогих... Копеечку возьмите....

3. largo-winch 08.04.2017 21:10 # largo-winch
    Айб стал еще тупее . Печально

4. j-silver 08.04.2017 21:09 # j-silver
    У польских воротаоей хорошее поколение. У немцев тоже. У бельгийских. Да у всех бляя. А у кого то все акинфеев

5. goya 08.04.2017 21:09 # goya
    не могу удержаться-Коста мудак безногий. Все игроки знают что у него мяч отобрать как у ребенка конфету. Но Коста идинственный кто этого не понимает и раз за разом теряет мяч. А когда он начинает чудить на своей половине поля тут вообще хочется ему камень в голову бросить чтобы его убрали нафиг с поля

6. chelseafanmd 08.04.2017 21:05 # chelseafanmd
    Абрахам еще дубль заколотил уже 21гол ничего так с Аки вышел)

7. shmit 08.04.2017 21:05 # shmit
    Блин ну зачем этот петучара забил
    Терь давничи не угомонятся

8. nsarcozy 08.04.2017 21:03 # nsarcozy
    Эх. вспоминаю окончания карьеры Хюппия, Карры, Стиви, Гарнетта, Тихонова в Спартаке, Титова...Дацука в Детройте...и сегодня буду прощаться с Джо Луис Ареной.((((

9. chebrec 08.04.2017 21:03 # chebrec
    Косту всегда в старте выпускают только из-за того, чтобы он в команде победную атмосферу на остаток сезона не засрал.

10. white-power 08.04.2017 21:02 # white-power