"Челси" обыграл "Сити" благодаря дублю Азара

Челси "Челси" отказался придать чемпионской интриге Премьер-Лиги второе дыхание, одержав домашнюю победу над "Манчестер Сити" благодаря дублю Эдена Азара — 2:1.

На домашнее поражение от "Кристал Пэлас" тренер "синих" Антонио Конте отреагировал, убрав в запас Неманью Матича и выпустил вместо него Курта Зума.

В старте у "горожан" впервые с ноября появился Венсан Компани, заменив Николаса Отаменди. Фабиан Дельф вытеснил из команды Рахима Стерлинга.

Довольно осторожная первая 10-минутка завершилась голом — для этого хозяевам хватило единственного точного удара. "Челси" провел хорошую атаку правым флангом, Сесар Аспиликуэта практически от лицевой линии сделал диагональную передачу на Эдена Азара, а тот пробил в касание с небольшим рикошетом от Компани — 1:0.

Пропущенный гол разозлил гостей, они пошли большими силами вперед и пару раз размяли Тибо Куртуа, еще пару раз не попав створ. На 22-й минуте увлекшийся атаками "Сити" едва не был наказан, но мяч после удара Цеска Фабрегаса и рикошета от Гаэля Клиши перелетел через перекладину.

А на 26-й минуте "горожане" сравняли счет. Куртуа неудачно выбил мяч от своих ворот – прямо на Давида Сильву, который тот же рванул вперед и заставил Тибо совершить сейв. Однако снаряд отскочил на Серхио Агуэро, который сыграл на добивании — 1:1.

Гол лишь придал гостям уверенности, но в определенный момент они вновь заигрались. На 34-й минуте Фернандиньо сбил в штрафной Фабрегаса, а рефери назначил пенальти. И хотя Вилли Кабальеро отразил удар Азара с 11-метровой отметки, сам же Эден подоспел на добивание — 2:1.

В остатке тайма ничего интересного не произошло, а в самом начале второй половины Компани отметился ударом головой в перекладину после подачи со штрафного.

Второй тайм получился очень непростым для "Челси". "Горожане" без устали атаковали, нанесли несколько ударов, но по-настоящему к ничейному счету не приблизились. В концовке у хозяев стали регулярно возникать возможности для контратак, однако эти моменты также не были реализованы.

Напряжение сохранялось до финального свистка, однако счет уже не изменился. "Челси" удержал победный счет, отцепив "Сити" от чемпионской гонки и реабилитировавшись за поражение в дерби от "Кристал Пэлас".

"Челси" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. lauda 06.04.2017 17:53 # lauda
    Миха, какого хуя с телефона фапл автоматом адаптируется под моб версию? В хроме и дельфине такая хуета. Но там плюс ссылки копируются без источника

Победа первой: 1.29

Атаво Р./Остапенко Е. - Хлавачкова А./Мирза С.

6. narcot 06.04.2017 17:09 # narcot
    чего все угарают над собакевичем? потому что бнтушник хуже пидoраса?

7. thegodfather 06.04.2017 17:08 # thegodfather
    06.04.2017 17:06 #
    narcot

ты пытаешься меня подорвать де геем?) мне поxуй на него. условный навас или субашич лучше его. буду рад, если кого-то из них купят за сумму, не первышающую сумму трансфера де гея в реал.

© Кадр: Телеканал ICTV / YouTube Георгий Логвинский
    Вице-президент Парламентской ассамблеи Совета Европы, депутат Верховной Рады Украины Георгий Логвинсий заявил, что Россия готова отдать Крым Киеву для того, чтобы создать украинским властям проблемы. Об этом он сказал в интервью изданию «Обозреватель», опубликованном в четверг, 6 апреля.
    По словам Логвинского, Москва ждет передачи полуострова вместе с Донбассом под контроль Киева, желая развала Украины. «Они будут играть на взрыв страны изнутри. Россия надеется, что мы захлебнемся проблемами, которые получим вместе с Донбассом. Я вам больше скажу, они вполне готовы отдать и контроль над Крымом», — высказал мнение парламентарий.
    В последнее время ряд украинских политиков вопреки официальной риторике Киева предлагают отказаться от притязаний на полуостров. В январе депутат Рады Надежда Савченко заявила, что Киев сможет вернуть территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик только при временном отказе от Крыма. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в ответ в очередной раз напомнил, что статус российских регионов, в том числе Крыма, не подлежит обсуждению.

норкоманы и6аные.

12. redredred 06.04.2017 16:46 # redredred
    6ля, столько расписывал чтоб у тоттенхэма были шансы, но шитюки все прое6али. Игра была скучна капец. Тем временем по потерянным ливер,арс и мю наравне. Сити +1.
    Жаришка

13. mdfjvnlabngmlas 06.04.2017 16:35 # mdfjvnlabngmlas
    собакевич уже на номера всей своей собачьей стаи зарегал акки.

14. al-faarabi 06.04.2017 16:35 # al-faarabi
    Арсенал пока первый английский клуб в этом сезоне, которые перевалили в рубеж за 100 голов во всех турнирах

15. liverfun 06.04.2017 16:32 # liverfun
    пздц, опять днари приехали, и ливерпуль им сам выкатывал уже на гол просто. клаван еба вообще, мало того что глаза закрывает когда игрок с мячом перед ним стоит, так еще не может в угол ворот попасть с 5 метров.
    типичная игра красных. просрать кучу моментов, подарить голы сопернику и ныть о том, что отдали победу легко и не хватило очков до зоны лч.
    клавана на хуй в глубокий запас, основа матип-сако/ловрен. клопп ебу дал выставляя эстонца и давая отдых некоторым футболистам

16. lauda 06.04.2017 16:24 # lauda