"Арсенал" одержал крупную победу против "Вест Хэма"

Арсенал Первый гол Месута Озила в 2017 году поспособствовал победе "Арсенала" над "Вест Хэмом" — 3:0.

Впервые с 2014 года место в воротах "канониров" на матч Премьер-Лиги получил Эмилиано Мартинес. Габриэль Паулиста и Мохамед Эльнени заменили Лорана Косьелни и Франсиса Кокелена.

В стартовый состав "молотобойцев" относительно поражения против "Халла" влились Артур Масуаку, Марк Нобл и Мичейл Антонио.

"Вест Хэм" уверенно выглядел в начале матча, но достаточно быстро хозяева забрали инициативу в свои руки и принялись давить. Однажды Тео Уолкотт пытался заработать пенальти, но безуспешно. В середине тайма Алексис Санчес, исполняя штрафной, выполнял мягкий заброс верхом на Данни Уэлбека, однако тот не попал по летящему мячу из убойной позиции.

Ближе к перерыву "Арсенал" усилил давление, однако "молотобойцы" держались. 15 минут перерыва не сильно изменили игру — гости по-прежнему много оборонялись и лишь изредка совершали вылазки, которые оставались без логического завершения.

На 58-й минуте гол все-таки случился. Месут Озил подхватил отбитый за пределы штрафной площади мяч, немного подработал его и пробил в дальний угол ворот — 1:0.

Уже спустя три минуты "канониры" могли удвоить счет, однако выскочивший навстречу Даррен Рэндольф заблокировал удар Уэлбека со считанных метров.

"Арсенал" даже не подумал сбавлять обороты, и на 68-й минуте добился желаемого. Озил прострелил с левого края вратарской в центр, откуда удар в касание нанес подключившийся Уолкотт — 2:0.

"Вест Хэм" уже не сопротивлялся, и на 83-й минуте счет закономерно стал разгромным. Вышедший на замену Оливье Жиру получил мяч на краю штрафной, на смене курса ушел от защитника и классно пробил в дальний угол ворот — 3:0.

"Арсеналу" удалось отстраниться от проблем последних недель и одержать безукоризненную победу. Беды "Вест Хэма" продолжаются, и Славен Билич всерьез рискует не доработать этот сезон до конца.

"Арсенал" — "Вест Хэм". Отчет о матче

1. mu-fc 06.04.2017 06:16 # mu-fc
    первый гол не должны были засчитывать, так как при ударе ловухе мешал игрок покерят

2. cfc000000 06.04.2017 05:06 # cfc000000
    Арсенал в гонке

3. golokante 05.04.2017 23:58 # golokante
    Тоттенхэм в ахуе, не понимает как еще им играть, чтобы стать чемпионами. Уже жопу порвали бегать и один хер Челси чемпион.

4. bratella 05.04.2017 23:56 # bratella
    Сако! Сако! Сако!

5. fupler 05.04.2017 23:55 # fupler
    ребят, на каком месте му??? чето инет не тянет!

6. mcferson 05.04.2017 23:55 # mcferson
    Долбоeбы детектед

7. lauda 05.04.2017 23:54 # lauda
    Пиздаа, умри Хау, сука ты должен сдохнуть, уебок ебаный, второй раз отбирает очки там где сосет весь матч

8. maxat1988 05.04.2017 23:53 # maxat1988