"Юнайтед" чудом ушел от поражения против "Эвертона"

Златан Ибрагимович "Манчестер Юнайтед" в 12-й раз в этом сезоне Премьер-Лиги сыграл вничью, в компенсированное время благодаря пенальти Златана Ибрагимовича избежав пенальти против "Эвертона" — 1:1.

По сравнению с безголевым матчем против "Вест Бромвича" в стартовый состав "красных дьяволов" вернулись отбывшие свои дисквалификации Андер Эррера и Златан Ибрагимович. Они вместе с Дейли Блиндом заменили Генриха Мхитаряна, Антони Мартиаля и Антонио Валенсию. Люк Шоу и Поль Погба расположились в запасе, куда Уэйн Руни даже не попал.

В старт "ирисок" относительно мерсисайдского дерби влились Гарет Бэрри и Кевин Миральяс, заменив Мэттью Пеннингтона и Доминика Калверт-Левина.

Первый опасный момент в матче возник уже на пятой минуте, когда Ибрагимович, увидев свободное пространство перед собой, рванул к воротам по центру и уже был готов расстрелять голкипера гостей Жоэля Роблеса, но в последний момент Эшли Уильямс заблокировал удар шведа.

Вскоре "Юнайтед" создал еще пару моментов. Сперва Джесси Лингард нанес удар с дистанции рядом со штангой, а затем Маркус Рэшфорд не смог пробить Роблеса, выйдя один на один — впрочем, юный нападающий угодил в офсайд, что зафиксировал лайнсмен.

Выдержав стартовый натиск соперника, "Эвертон" несколько воспрянул духом и после пары вылазок на 22-й минуте заработал угловой. Последовал розыгрыш стандарта, и Фил Ягиелка, поставив корпус Маркосу Рохо, ногой послал мяч "в домик" Давиду Де Хеа — 0:1.

"Дьяволы" вполне могли восстановить равновесие на 30-й минуте, когда Роблес с большим трудом отразил удар Блинда со штрафного, врезавшись в штангу. На добивании пытался сыграть Эррера, но с острого угла попал в перекладину. Больше хозяева ничего толком не создали до перерыва, атакуя чересчур монотонно.

Во втором тайме "ириски" ушли в глухую оборону, но защищались весьма неплохо, не считая удара Погба, заменившего в перерыве Блинда, в перекладину на 55-й минуте.

На 71-й минуте Ибрагимович все-таки отправил мяч в ворота Роблеса, но вот неудача — офсайд! Гол не был засчитан.

Все попытки хозяев были тщетными. И лишь на третьей компенсированной минуте удача улыбнулась "Юнайтед", когда Уильямс очевидным образом сыграл рукой в своей штрафной. Рефери удалил защитника "Эвертона" и назначил пенальти, который был реализован Ибрагимовичем — 1:1.

Текущий сезон уже показал, что больше всего Жозе Моуриньо не любит играть против команд, которые уходят в глухую оборону. Но, достаточно быстро открыв счет, "Эвертон" смог себе это позволить, заставляя "Юнайтед" накапливать чувство разочарования. "Дьяволы", возможно, и не наиграли на ответный гол, однако в самой концовке удача им вернула небольшой должок за предыдущие матчи.

5. lauda 05.04.2017 10:54 # lauda
    Нахуя в 30 лет коверкать слова и писать плізкі??

6. redredred 05.04.2017 10:52 # redredred
    МЮ - анбиттен, 2 трофея выиграно. Сезон ужасен
    Челси - не выступают в еврокубках, проиграли команде которая борется за выживание. Конте гений.
    Моур должен подтащить в конце сезона и залететь в лигу чемпионов. Иначе сезон останется ужасным

7. lauda 05.04.2017 10:48 # lauda
    Фапл живи

8. parfirchik 05.04.2017 10:45 # parfirchik
    Норм бульбински по моей схеме собрал.

9. pistolero-lfc 05.04.2017 10:41 # pistolero-lfc
    когда маленький волшебник забьёт еще 1 гол, то он сравняется с Жуниньо по забитым голам в АПЛ (29)
    верю, что затащит в концовке сезона.

10. sektant 05.04.2017 10:26 # sektant
    Когда это рот афа стал чудом? Михайло пиши заголовки правильно

11. rap-woiska 05.04.2017 10:21 # rap-woiska
    кстати норм скамье кукарекало когда стату клоппчика сравнивали со статой лолджерса,когда у самих чморинья имеет показатели похуже Блангаля

12. don-antonio 05.04.2017 10:21 # don-antonio
    Манки, конечно, серьезно прибавили по сравнению с предыдущим сезоном: такая длинная серия без поражений, как в лучшие годы чемпионский отскок на последних минутах матча, так сказать, выгрызают ничью, проявляя свой характер. В общем, очень мощно смотрятся.
    p.s.: плизки, только не смотрите, какое место они занимают в таблице.

13. rap-woiska 05.04.2017 10:20 # rap-woiska