Семь вещей, что мы узнали в 29-м туре

Роберто Фирмино 29-й тур Премьер-Лиги подарил нам яркое противостояние "Манчестер Сити" и "Ливерпуля", а также был отмечен продлением светлой полосы "Челси" и черной — "Арсенала". Разберем наиболее интересные события уикенда.



"Арсенал" еще не вышел из кризиса

Хэл Робсон-Кану При всех своих успехах, "Вест Бромвич" Тони Пьюлиса в этом сезоне не проявляет себя в матчах с представителями первой шестерки. До субботы "дрозды" взяли в этих поединках только очко, но домашняя встреча с "Арсеналом" — это всегда отдельная история, и на этот раз "Вест Бромвич" снова продемонстрировал умение огорчать подопечных Арсена Венгера.

Все прошло строго по плану Пьюлису, к которому "канониры" были не готовы. Победа над "Линкольном" в Кубке, равно как и небольшой отдых, лондонцам на пользу не пошли — вопреки заведенной традиции, "Арсенал" не сумел отреагировать на последние неудачи и немного успокоить волнения вокруг будущего команды и менеджера. Никаких сюрпризов в игре: снова безалаберные действия "Арсенала" при стандартах позволили хозяевам стадиона "Хоторнс" дважды забить после подачи корнеров, что привело к их логичной и заслуженной победе.

Алан Ширер в студии Match of the Day уверял, что таким безвольным выступлением игроки "Арсенала" дали понять, что не готовы сражаться за менеджера в критический для него момент. После встречи Венгер говорил, что принял решение о своем будущем, но делиться им пока не намерен. На опережение сыграла британская пресса: по некоторым сообщениям, француз все же планирует подписать новое соглашение с клубом, и вместе они дожидаются более позитивного периода для объявления о таких новостях. Сейчас, конечно, не время: "Арсенал" не просто проиграл, но упал на шестую строчку за две недели до потенциально сложного противостояния с "Манчестер Сити".

Шмейхель — в основе возрождения "Лестера"

Каспер Шмейхель Нет футболиста в составе действующих чемпионов, не прибавившего после смены менеджера. Наверное, это не очень хорошо говорит о профессионализме игроков, мгновенно перешедших в прошлогоднее состоянии после появление на посту рулевого Крейга Шекспира. Джейми Варди и Рияд Махрез снова терроризируют обороны соперников, а общее старание команды уже обеспечило "лисам" четыре подряд победы во всех турнирах.

Последняя, на выезде с "Вест Хэмом", как и исторический успех против "Севильи", была бы невозможны без стараний голкипера Каспера Шмейхеля. В Лондоне датчанин творил настоящие чудеса, вытянув игру, в которой соперник "Лестера", как минимум, заслуживал ничейный результат. Шмейхель и его геройства — в основе возрожденного духа "Лестера". И это, наверное, неудивительно: в отличие от большинства партнеров, Каспер в поздний период Раньери не стеснялся критиковать себя и команду, ощущая также и личную ответственность за провал чемпионов в форме.

Нового "спасения" от "Сандерленда" ждать не стоит

Дэвид Мойес Середина-конец марта — приблизительно тот период, когда "черные коты" переходят в режим героического спасения и начинают набирать очки, чтобы в очередной раз выжить в Премьер-Лиге. Кажется, на этот раз подобного не произойдет: Дэвид Мойес и клуб на протяжении всего сезона дают понять, что к возможному вылету "Сандерленд" относится как никогда стоически.

"Черные коты" — единственные претенденты на понижение в классе, не сменившие менеджера. Они также ни разу не побеждали на своем поле с середины декабря, и сложно найти причины для оптимизма, если "Сандерленд" не способен взять три балла даже дома с "Бернли" — худшим коллективом Премьер-Лиги в выездных матчах. Субботняя встреча завершилась вничью 0:0 и оставила "Сандерленд" на последнем месте, с семиочковым отставанием от спасительной 17-й позиции. Мойес, что показательно, после встречи пытался выказать удовлетворение результатом. По меркам "черных котов", ничья — это и вправду не худшее завершение игрового дня, но на этом отрезке сезона команда уже нуждается в большем.

Лукаку может стать лучшим бомбардиром чемпионата

Ромелу Лукаку Бельгийский форвард "Эвертона" огорчил Рональда Кумана нежеланием подписывать новый контракт с "ирисками", но в в очередной раз доказал, что его личные амбиции абсолютно оправданы. Более того, вежливое выражая недовольство положением "Эвертона", Лукаку продолжает демонстрировать великолепный футбол на поле, становясь главной причиной, по которой "ириски" оказывают давление на первую шестерку, на сутки даже сумев обойти "Манчестер Юнайтед".

Итоговый результат домашнего матча с "Халлом" был слишком жестоким для гостей, посыпавшихся в последние двадцать минут после спорного удаления Тома Хаддлстоуна. Лукаку был в центре внимания на протяжении всего поединка, потому его дубль в концовке поединка был логичным итогом той угрозы, которую он нес воротами "тигров". Харри Кейн "Тоттенхэму" сейчас помочь не может, и субботние голы выводят Лукаку в единоличные лидеры бомбардирской гонки, лишний раз подкрепляя амбиции ближайшим летом.

Сако — опора обновленного "Пэлас"

Мамаду Сако Успешная работа на зимнем трансферном рынке — база, которая помогла Сэму Эллардайсу в прошлом сезоне спасти от вылета "Сандерленд". Возрождение "Кристал Пэлас" происходит по тому же сценарию. В субботнем поединке с "Уотфордом" "орлы" одержали третью подряд "сухую" победу, и на ключевых ролях в успехе лондонцев снова были новички.

В первую очередь, Мамаду Сако. История отношения французского защитника с "Ливерпулем" повернула не в ту сторону, и, по факту, Юрген Клопп лишился своего, возможно, самого одаренного центрбека. Для "Пэлас" игрок такого класса и опыта — настоящая находка, что мгновенно проявилось под руководством Сэма Эллардайса. Сако вернул обороне "орлов" надежность, а также утраченный командой в последний год менталитет. Мамаду хочет сражаться на поле — характеристика, отличавшая его игру прежде, стала еще более отчетливой после трудного года, в котором допинговая дисквалификация цепочкой повлекла за собой карьерные разочарования.

Феллайни — не бесполезный игрок для "Манчестер Юнайтед"

Маруан Феллайни В четверг Жозе Моуриньо, привыкший искать оправдания даже загодя, казалось, переступил черту. Усталость команды, а также отсутствие двух лидеров — Златана Ибрагимовича и Поля Погба — рисовали не самую позитивную картину накануне выездной встречи на стадионе "Риверсайд". "Все это означает, что мы, скорее всего, проиграем "Боро".

Мнение Моуриньо подкреплялось и события в стане соперника. Его бывшего помощника Айтора Каранку, потерявшего доверие раздевалки, уволили, а его место занят ассистент самого испанца Стив Анью, сразу пообещавший более атакующий подход от своей команды. Матч сулил "Манчестер Юнайтед" проблемы, но в момент тревоги и потерь на первые роли вышли игроки, обычно находящиеся в ротации менеджера. Маруан Феллайни, самый критикуемый из всех футболистов "Юнайтед", был во главе — бельгиец забил первый гол в поединке и выдал второй подряд матч, доказывающий необходимость его нахождения в составе.

Манкунианцы, вопреки ожиданиям тренера, выиграли и, наконец, покинули шестое место в таблице. Словам Моуриньо принято придавать скрытый смысл, и не исключено, что на этот раз португалец мыслил в этом направлении, желая, чтобы футболисты ближайшего резерва пользовались своим шансом с двойным усилием, пытаясь удивить пессимистично настроенного тренера.

Кабальеро заслуживает быть "первым номером" "Манчестер Сити"

Вилли Кабальеро Завершающий поединок тура на "Этихад" полностью соответствовал своей вывеске — ни одна пара соперника в этот уикенд не подарила матч такого же высокого качества. Пеп Гвардиола и Юрген Клопп мало влияли на ход встречи в процессе, но могли быть удовлетворены увиденным: их подопечные в конечном счете давали именно то, что желают видеть оба менеджера в таких больших поединках.

Вероятно, кроме реализации голевых моментов. Шансы имели обе стороны, потому ничейный результат можно назвать справедливым. И если в случае с промахом Адама Лалланы, свое слово сказал подлый случай, во многих других эпизодах ворота "Манчестер Сити" от угроз "Ливерпуля" спасал голкипер. Непривычное резюме для нынешнего сезона "горожан", большую часть которого в рамке провел протеже Гвардиолы Клаудио Браво. Кабальеро, долго сидевший за спиной Джо Харта, в полной мере пользуется своим шансом на закате манчестерской карьеры. Вряд ли это приведет к продлению контракта 35-летнего аргентинца, но пока не сложившийся вратарский план менеджера "Сити" позволяет Кабальеро оставить по себе неплохую память и выиграть для команды ключевые очки в определяющий момент кампании.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 20.03.2017 15:00

Количество просмотров Просмотров: 17677

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. pistolero-lfc 21.03.2017 06:38 # pistolero-lfc
    Несколько крупных британских банков оказались замешаны в схеме по отмыванию денег, проводимой представителями бизнеса и политических элит России, сообщает Guardian со ссылкой на документы, оказавшиеся в ее распоряжении.

    HSBC, Royal Bank of Scotland, Lloyds, Barclays и Coutts, услугами которого пользуется Елизавета II, входят в число 17 банков, которые были допрошены относительно того, владеют ли они какой либо информацией об этой схеме, и почему они не отказались от подозрительных денежных переводов.

    Согласно данным издания, в период с 2010 по 2014 год из России было выведено не менее $20 млрд. Истинная цифра может составлять $80 млрд, утверждают британские следователи. По их оценкам, в схеме могли участвовать более 500 человек.



    В документах содержится информация о 70 тыс. подозрительных банковских транзакций, 1, 92 тыс. из которых прошли через банки Великобритании и 373 - через банки США.


    Бугага
    Рома, Рома, Роман. Роман - деньги всей моей жизни...

    (ответить)

  2. wengerrrro 21.03.2017 04:45 # wengerrrro
    и что такого в прибытие? посредственный фильм

    (ответить)

  3. satellite 21.03.2017 02:39 # satellite
    https://m.lenta.ru/articles/2014/02/27/prokopenko/

    бл, баянище, но проорал в голосину. слишком легко он пракапенку слил.

    (ответить)

  4. narcot 21.03.2017 00:56 # narcot
    со сцен боёв в "по соображениям совести" можно только кекать. п3дц ты пояснил, унитаз

    (ответить)

  5. daikirai 21.03.2017 00:37 # daikirai
    Только быдло не назовёт Твоё имя самым топовым кинцом 2016

    (ответить)

  6. funkyfresh 21.03.2017 00:35 # funkyfresh
    неплохо. только молчание пропустил

    (ответить)

  7. madchester 21.03.2017 00:12 # madchester
    Группа Depeche mode написала песню для болельщиков ман.юнайтед под названием Scum).

    (ответить)

  8. gharvirtikitl 20.03.2017 23:26 # gharvirtikitl
    Позавчера кокойто 90 лет рипнулся, сегодня 101... И что теперь завтра 110 лет здохнет кто? Что за челенж тупой?

    (ответить)

  9. rap-woiska 20.03.2017 23:09 # rap-woiska
    я вот кстати вчера буквально позырил пассажиры,пездос топовый фильмец по сравнению со всей хyйней что вышла за 16 год

    (ответить)

  10. white-power 20.03.2017 22:51 # white-power
    Просто открой сет

    (ответить)

  11. xah 20.03.2017 22:49 # xah
    Просто храни "просто храни"

    (ответить)

  12. thegodfather 20.03.2017 22:13 # thegodfather
    Почему больше нету еще одного такого баллака, мужика с топовой харизмой (
    Бля, как же я кайфовал от его скилла и повадок на поле...какой же топарь был(

    Щас бы такого топаря в пару к КАНТЕ, СУЧАРЫ! ВЕРНИТЕ МНЕ БАЛЛАКА!

    (ответить)

  13. ian 20.03.2017 22:12 # ian
    А как пенсы пели: мол, Маур сказал, что chelsea это его дом, и он пришёл на 10 лет и титулов с ним выиграем (вру, казахи писали выйграем)) больше, чем САФ с МЮ.
    Ну и челсей челсей челсей и ещё там че то про Маур велик.
    Норм переобулись за пару месяцев и лучшим тренером за всю короткую историю chelsea теперь считают Конте.

    (ответить)

  14. spartakkk 20.03.2017 22:07 # spartakkk
    Торрес 2008-2010 идеальный цф и убийца. До травм просто монстр и игрок уровня нынешнего Суареса. Помню бегал на улице и когда уставал, то вспоминал манеру бега Торро и открывалось второе дыхание. Мотиватор. Эх...а потом стал пенсом и умер для меня как игрок, как оказалось не только для меня. После Ливера - он кончился как топ.
    голы Арсеналу и Маню на ОТ - forever

    (ответить)

  15. spartakkk 20.03.2017 22:00 # spartakkk
    там кокойто богатый Ротвейлер рипнулся

    (ответить)

  16. thegodfather 20.03.2017 21:54 # thegodfather
    все уже поздравили легенду челси с днюхой?
    Фернандо, от всего фапла тебе привет и с днюхой, братан!

    (ответить)

  17. ian 20.03.2017 21:51 # ian
    А я с женой мелодрамы смотрю, в основном русские.

    (ответить)

  18. mata05 20.03.2017 21:51 # mata05
    Могучих рейнджеров можно будет глянуть на всякие мега зорды хуерды, в детстве тащился от этой хрени.

    (ответить)

  19. spartakkk 20.03.2017 21:44 # spartakkk
    кинопоиск в угол забился.

    (ответить)

  20. vyrentz 20.03.2017 21:42 # vyrentz
    Официально: ради Юнайтед учреждена некая мифическая топ-шестерка.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: