Матип не вернется в сборную Камеруна

Жоэль Матип Защитник "Ливерпуля" Жоэль Матип объявил, что его карьера в сборной Камеруна окончена.

Ранее в этом году Матип стал одним из семи игроков, отказавшихся от участия в Кубке Африки за камерунскую сборную. Жоэль едва не схлопотал дисквалификацию на период проведения турнира, став предметом разбирательств в ФИФА.

И хотя тогда этот вопрос был решен положительно для "красных", возвращаться в сборную Жоэль не намерен. 25-летний защитник предпочитает сосредоточиться на выступлении за свой клуб.

"Мне было непросто, но я надеюсь, теперь эта глава окончена. Я не понимал, что происходит вокруг меня. Я хотел лишь быть здесь в "Ливерпуле" и играть. За последние пару лет с момента Чемпионата Мира (2014 года) я лишь дважды побывал в сборной".

"Я старался играть и представлять свою страну, делать все, что в моих силах, и к чему-нибудь стремиться, но окружающие вещи этому не способствовали. Я пытался и пытался, но в какой-то момент нужно сказать, что с тебя достаточно. Невозможно продолжать говорить себе: "В следующий раз будет лучше".

"Это Африка, и обстановку здесь никогда нельзя сравнивать с европейским футболом, да я никогда и не сравнивал. Я говорю не про комфортный отель или идеальное поле — это не так важно. Но было бы хорошо, если бы люди думали, что важнее всего что-нибудь выиграть и чего-нибудь добиться", — сообщил Матип The Times.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. vals1702 20.03.2017 17:00 # vals1702
    эти мусорные матчи сборных - не интересны .... другим брать пример с него

    (ответить)

  2. rav-07 20.03.2017 13:36 # rav-07
    Лол, это коряга вообще нужна кому-то? С клаваном составляют дуэт главных циркачей апл.

    (ответить)

  3. liverpool888 20.03.2017 13:08 # liverpool888
    вопрос к тем, кто сейчас поливает Матипа - вы хоть матчи Ливерпуля смотрите или вашей самоцелью является ляпнуть что то без каких то фактов?
    хотя бы для начала почитайте биографию "дитя Африки", посмотрите статистику и результаты игр Ливерпуля с участием Матипа.
    Из шальке его не выпнули, а не смогли склонить к новому контракту, за полгода до контракта у него на руках было несколько предложений от топовых клубов.
    мне импонирует этот защитник, пришел и доказывает все делом, может и сказался тот факт, что он достался и на него не давит ценник. ему нужен качественный партнер по центру обороны, на данный момент в составе Ливерпуля такого нет - ни Клаван, ни Лукас не готовы играть стабильно и без пожаров, от Ловрена я еще ожидаю прогресса, если брать внутренние резервы, то это молодой Джо Гомес - ему пора оставить травмы в прошлось и начать получать практику, считаю его номинальным третьим защитником, и совсем крайний вариант Эмре Джан - его в сборной Германии использовали на месте правого защитника и еще при Роджерсе он очень качественно выступал на позиции 3го центрального защитника в схеме с пятью защитниками.

    (ответить)

  4. chev11 20.03.2017 12:43 # chev11
    Человеку сделали такое огромное одолжение, пригласив в сборную, а он нос стал воротить. Видимо забыл, как его даже из шальке выпнули не продлевая контракт. Не удивительно, что таким гoвном ни один нормальный клуб не интересовался. Типичный склузер.

    (ответить)

  5. fred-the-red 20.03.2017 12:05 # fred-the-red
    Вот они настоящие дети Африки. Поспав немного в чистой кровати брезгуют работой на плантации.

    (ответить)

  6. largo-winch 20.03.2017 11:26 # largo-winch
    Бесполезное бревно. В ахуе как с него. Ни мозгов, ни физухи, ни паса, ни удара.
    Содалею фанов ЛиФаКа

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: