"Сити" и "Ливерпуль" разошлись миром

Серхио Агуэро Сыграв яркий и зрелищный матч и разойдясь миром (1:1), "Манчестер Сити" и "Ливерпуль" остались на своих местах в таблице Премьер-Лиги.

По сравнению с матчем Лиги Чемпионов против "Монако" главный тренер "горожан" Хосеп Гвардиола оставил нетронутой линию атаки, но внедрил в полузащиту Яя Туре, а в оборону — Николаса Отаменди и Фернандиньо.

Наставник "красных" Юрген Клопп смог вернуть в команду выздоровевшего Роберто Фирмино, который сменил на позиции нападающего Дивока Ориги.

На протяжении первого тайма команды демонстрировали отличный футбол на высоких скоростях. "Сити" играл с преимуществом, но постепенно и "Ливерпуль" стал добавлять в уверенности.

Однажды "Сити" откровенно повезло. Туре грубейшим образом сыграл против Эмре Джана, однако рефери Майкл Оливер проявил снисходительность и показал ивуарийскому ветерану лишь желтую карточку.

В концовке тайма соперники обменялись моментами. На опасный прострел Давида Сильвы и неточный удар Фернандиньо "красные" ответили мощный выстрелом Роберто Фирмино из пределов штрафной, но Вилли Кабальеро справился.

А вот второй тайм начался неожиданно. В штрафной "горожан" возникла неразбериха, и Гаэль Клиши в спешке сфолил на Фирмино. Оливер назначил пенальти, который безо всяких шансов для Кабальеро реализовал Джеймс Милнер — 0:1.

Хозяева пошли отыгрываться, и на 61-й минуте "Ливерпуль" едва не наказал чересчур увлекшегося атаками соперника. Филиппе Коутиньо роскошным пасом отправил Фирмино на свидание с Кабальеро, однако Вилли остановил бразильца.

Отделавшись испугом, "Сити" принялся атаковать с еще большим старанием, и гости дрогнули. На 68-й минуте Кевин Де Брюйне сильно прострелил с правого фланга к вратарской, а Агуэро на мгновение опередил Рагнара Клавана и послал мяч в сетку — 1:1.

На 76-й минуте "горожане" едва не вышли вперед. Агуэро в очередной раз разорвал оборону "Ливерпуля", но поскользнулся, и право нанести удар перешло к Де Брюйне — бельгиец попал в штангу.

На 81-й минуте "красные" ответили своим моментом, когда Фирмино отличной передачей верхом вывел Лаллану на убойную позицию, однако Адам не попал по мячу с шести метров.

В заключительные полчаса команды вновь стали демонстрировать искрометный футбол, но в самой концовке силы иссякли, и было решено закончить игру миром.

"Манчестер Сити" и "Ливерпуль" были достойны друг друга. Обе команды показали свои сильные стороны в атаке и обнажили слабые в обороне, о чем все знали и раньше. Ничья в данном случае выглядит справедливым результатом, оставляя "горожан" и "красных" на их местах.

"Манчестер Сити" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. mu-fc 20.03.2017 06:34 # mu-fc
    МЮ по потерянным очкам уже на 4 месте;-) Моуринью надо кровь из носа выиграть эти две игры, автобус, левая пенка, гол из офсайда пофигу ;-)

2. qwertyinho 20.03.2017 05:04 # qwertyinho
    однако Адам не попал по мячу с шести метров.

6. satellite 20.03.2017 00:48 # satellite
    если Шемпу светил МХР по масс-стартам, то какого немцы не обжаловали победу Фуркада ?

7. melwood-lfc 20.03.2017 00:35 # melwood-lfc
    спс весне за бабло
    которое я в лайве ща проебу

8. reeker 20.03.2017 00:33 # reeker
    У Тоттенхэма конечно сейчас пиздец топовая тима,только скамеечку трохан усилить не помешало бы.Почеттино красавец,сделал для Тоттенхэма то,что не смог сделать ни один тренер в эпоху АПЛ.
    Если бы они не играли следующий сезон на Уэмбли,то можно было бы грузить хаты на их чемпионство.А так они будут всасывать дома всяким Суонси как Ливерпуль,и Челси легко защитит титул.

9. ian 20.03.2017 00:14 # ian
    Лена тигр))

10. satellite 20.03.2017 00:13 # satellite
    веснина топ
    "дом тенниса" а.к.а. евроспорт только тбш штоль показывает (

11. reams 19.03.2017 23:51 # reams
    Сча бы смотреть календарь и считать очки кто как с кем сыграет и попадет в четверку, состав которой известен с середины сезона, лаоль

15. thegodfather 19.03.2017 23:41 # thegodfather
    блять, депай 1 на 1 засрал, обматал вратаря и перед пустыми воротами упал...шо за далбич(

16. thegodfather 19.03.2017 23:39 # thegodfather
    вот бы орье у псж забрать и алекса сандро у юве...топовейшие были бы латерали у нас (

17. maxvel 19.03.2017 23:37 # maxvel
    Мне кажется венгер каждый год сам себе говорит что в следующем точно все получится

18. thegodfather 19.03.2017 23:36 # thegodfather