"Тоттенхэм" в 10-й раз кряду победил на "Уайт Харт Лэйн"

Деле Алли Не без труда, но "Тоттенхэм" все-таки обыграл "Саутгемптон" со счетом 2:1 и развил свою серию домашних побед в Премьер-Лиге до 10.

В отсутствие Харри Кейна на острие атак "шпор" отправился Сон Хен Мин. Кристиан Эриксен, начинавший прошлый матч на лавке, вернулся в старт. Также с первых минут появились Кайл Уолкер и Мусса Дембеле, заменив Кирана Триппьера и Харри Уинкса.

"Святые" вышли той же командой, что и на победный матч против "Уоторда" (4:3).

Первый момент в матче создали хозяева, но Фрэйзер Форстер справился с Соном. Однако на 14-й минуте голкипер "Саутгемптона"уже не смог выручить свою команду. Получив мяч на скорости от Дембеле, Эриксен сильно пробил в нижний угол ворот — 1:0.

На 24-й минуте в штрафной "Саутгемптона" возник еще один опаснейший момент, однако Форстер каким-то чудом парировал удар Тоби Алдервейрелда головой.

Нельзя сказать, что "святые" совершенно не помышляли об атаках — это не так, однако Маноло Гиббиадини и Душан Тадич допустили промахи из выгодных позиций.

А на 32-й минуте Стивен Дэвис нечаянно сбил в своей штрафной Деле Алли, что дало повод рефери назначить пенальти. Сам же Алли и реализовал 11-метровый — 2:0.

Затем "Тоттенхэм" сбавил обороты, предпочитая играть надежно. Гостям было тяжело, однако они не отчаивались, и вскоре после начала второго тайма были вознаграждены. Это Джеймс Уорд-Проуз с линии вратарской замкнул прострел Райана Бертрана — 2:1.

В дальнейшем игра проходила тяжело для "шпор". "Саутгемптон" изо всех сил рвался вперед, однако подопечным Маурисио Почеттино удалось сдержать соперника и отстоять победу.

"Тоттенхэм" одержал 10-ю кряду домашнюю победу в Премьер-Лиге и дополнительно упрочил свое положение в зоне Лиги Чемпионов. "Шпоры" очень мощно начали матч, легко забив два гола, но затем им пришлось потрудиться, чтобы набрать очередные три очка.

Лаллана заруинил колбасником катку.

Моменты транжирили пистетс, но из всех момент лалки пестос.
    Все остальные были при сильном прострела, подаче и т.д...у лалланы мяч еле летел...там просто попади.

6. knvlay 19.03.2017 21:25 # knvlay
    ничья отличный результат, хоть шитюки и заслуживали победы больше.

7. vasya-mu 19.03.2017 21:24 # vasya-mu