"Челси" выгрыз победу против "Стоука"

Гари Кэхилл Гол Гари Кэхилла на 87-й минуте позволил "Челси" вырвать победу 1:2 в выездном матче против "Стоука" и уйти в отрыв от ближайшего преследователя в Премьер-Лиге уже на 13 очков.

После безголевого матча в гостях у "Манчестер Сити" в стартовый состав "гончаров" вернулся оправившийся после болезни Марко Арнаутович, заменив Маме Бирама Диуфа.

"Синие" недосчитались Эдена Азара, вместо которого вышел Педро. Цеск Фабрегас остался на лавке, а Джон Терри даже не попал в запас.

Первый же опасный момент в матче обернулся голом. На 13-й минуте Виллиан, исполняя штрафной с левого фланга, закрутил мяч в ближний угол ворот, что стало сюрпризом для голкипера хозяев Ли Гранта — 0:1.

"Челси" полностью доминировал над своим соперником, который даже не помышлял об атаках. Гости могли развить свое преимущество, но удар Виктора Мосеса был заблокирован, а с выстрелом Маркоса Алонсо справился Грант.

А спустя полчаса игра резко поменялось. После розыгрыша углового защитник "Стоука" Бруно Мартинс Инди головой отправил мяч в ворота Тибо Куртуа, но гол не был засчитан из-за офсайда.

Прошло еще семь минут, и Гари Кэхилл сфолил в своей штрафной на Джонатане Уолтерсе при подаче стандарта, и рефери Энтони Тэйлор назначил пенальти. Сам же Уолтерс и реализовал 11-метровый — 1:1.

Во втором тайме игра стала более закрытой, а моменты перестали возникать. "Гончары" приспособились к стилю соперника и сами пытались отвечать. "Челси" был по-прежнему лучше, но недостаточно для еще одного гола.

На 66-й минуте Алонсо ударом со штрафного сотряс перекладину ворот Гранта. Затем игра вновь взяла паузу и ускорилась лишь в концовке.

Развязка наступила на 87-й минуте, когда Эрик Питерс остановил удар Давида Луиса головой, но мяч не выбил, а лишь сделал роскошный подарок Кэхиллу, который исправился за пенальти, расстреляв ворота Гранта с близкого расстояния — 1:2.

Этот выезд получился весьма непростым для лидера Премьер-Лиги. "Стоук" достойно сражался и имел свои моменты, однако "Челси" в очередной раз продемонстрировал свое превосходство в классе и сделал еще один шаг к титулу.

"Стоук" — "Челси". Отчет о матче




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. maxvel 19.03.2017 02:53 # maxvel
    Челсе говнецо, пенсы глиномесы

    (ответить)

  2. chelsea1983 19.03.2017 01:29 # chelsea1983
    Кубки выносите Быстро !!!! И самое главное 7-28-49

    (ответить)

  3. shmit 19.03.2017 00:48 # shmit
    Люблю вас всех
    Добра и взаимной любви

    (ответить)

  4. thegodfather 19.03.2017 00:45 # thegodfather
    Известный и популярный футбольный эксперт, в прошлом футболист "Ливерпуля" Джейми Каррагер признается, что он сильно ошибался, в начале сезона, в Антонио Конте.
    "Мы словно одержимые, перед началом сезона, обсуждали приход Хосепа Гвардиолы и Жозе Моуриньо. Предвкушали какие это будут матчи. Тут же Юрген Клопп с "Ливерпулем". Мы представляли какой будет Премьер Лига в новом сезоне с этими тренерами. Мы все так увлеклись этим, что не заметили, как Антонио Конте, тихой тенью прошмыгнул в "Челси".
    Конте провел выдающеюся работу в Италии с "Ювентусом", совершив рекорд, выиграв три сезона подряд с этим клубом. Дальше он продолжил это делать в Италии. На Евро 2016 он совершил сенсацию, обыграв Испанию и Бельгию, дойдя до четверть финала.
    Но у него не было особых успехов в Лиге Чемпионов. А тренера принято считать успешным, когда он имеет трофеи Лиги Чемпионов. Если они есть у него, то его все знают, признают и встречают с распростертыми объятиями. Так было с Гвардиолой, так было и с Моуриньо.
    Поэтому, мы не заметили, как Антонио Конте вошел в этот сезоне в Премьер Лигу. Это была наша ошибка.
    Еще в августе я писал, что "Челси" нельзя списывать со счетов, не смотря на их провал в прошлом сезоне. Но кто мог предположить, что уже в марте они будут единоличными лидерами с приличным отрывом от соперников.
    Все предполагали, что будет "перестрелка" между Моуриньо и Гвардиолой. Именно их считали фаворитами сезона с их ослепительно звездными составами. Потратив каждый более ста миллионов фунтов стерлингов и имея больше времени на подготовку к сезону, они разочаровали всех нас уже в начале зимы.
    Конте купил Канте, Алонсо, Батшуайи и вернул Луиса. Я не думаю, что эти игроки именно то, чего хотел Антонио Конте. Но и с таким составом он заставил уважительно говорить всех о "Челси".
    Будь я болельщиком "Челси", я бы очень волновался за судьбу Антонио Конте в клубе, особенно после поражений от "Ливерпуля" и "Челси". Команда не работала. Конте был суров и очень строг в своих интервью, но продолжал работать с командой.
    Были еще моменты, когда во время домашних матчей, многие фанаты распевали песни с именем Жозе Моуриньо. Многие тогда верили и надеялись, что Моуриньо вернется. Но теперь их тоска прошла. Конте полностью избавился и избавил клуб от призрака Жозе Моуриньо. Вечером в понедельник, фанаты пели уже другие песни и теперь уже тосковал сам "Особенный".
    Про "Челси" говорили, что это лучшая оборонительная команда. Говорили, что "Челси" играет от обороны. Скажу прямо: это полный бред. Они хорошо защищаются, но это не значит, что их стратегия это играть от своих ворот.
    Конте не испугался таких высказываний. Более того, после последней победы над "Манчестер Юнайтед", он еще более укрепил любовь болельщиков к себе.
    За пол года Конте доказал всем, что нужно быть наивным, чтобы считать итальянца номером два после Гвардиолы и Моуриньо. Я еще раз повторяю: Конте лучший в своем деле на данный момент. Ему нет равных в Премьер Лиге.
    За исключением Миши Ботшуайи, все приобретения Конте все сработали на сто процентов. Алонсо неотъемлемая часть команды. Луис это монолит в обороне, а Канте, я вообще не нахожу слов, что это за самородок в команде. Их игра укрепила "Челси". А что с покупками Гвардиолы и Моуриньо вы сами все знаете.
    Будет очень интересно понаблюдать за игрой команды Конте в Европе, в следующем сезоне. Уверен в новых покупках для усиления. Конте выберет тех, кто ему действительно нужен в команду", - пишет Каррагер в своей колонке британского издания Daily Mail.

    (ответить)

  5. m-ballack 19.03.2017 00:07 # m-ballack
    Было бы неплохо, если б Челси именно в этом сезоне оформил чемпик. Можно будет потихоньку завязывать с футболом. Уходят даже Веня с Терри - непоколебимые столпы эпохи, которые, казалось, будут в Лондоне вечно. Целая эпоха подходит к концу, а для новой я, кажется, слишком ограниченный хуисас. Не готов лицезреть на секса и педро в синих цветах, пропала искра, какая то изюминка, даже Чеха на воротах больше нет - будто оторвали частичку тебя. Нечто схожее ощущаешь, когда любимая группа заменяет кого-то в составе и играет уже совершенно другую музыку. Да, у нас было меньше трофеев, но были свои синие, даже будучи воспитанниками других клубов - они были синие.

    Xyйня какая-то ребят, я сливаюсь. Не представляю, что было с фанами ЛФК, когда Джи уходил. Мде. Крепитесь, ребят, да прибудет с вами сила печенки кина и языка ливерфана.

    (ответить)

  6. stefh 19.03.2017 00:01 # stefh
    Только что проснулся и глянул обзор - ппц мы топари! Хотя ошибок и норм было и забить больше могли, как и мы,как и нам, но победа.

    (ответить)

  7. nstrv 18.03.2017 23:58 # nstrv
    Челси для чемпионства нужно 14 очков. С Саутгемптоном можете праздновать.

    (ответить)

  8. satellite 18.03.2017 23:56 # satellite
    отец топище, на очереди бой казаха

    (ответить)

  9. ian 18.03.2017 23:51 # ian
    Чисто на классе. Легко.

    (ответить)

  10. manchester-money 18.03.2017 23:51 # manchester-money
    Просто
    7 Манчестер Юнайтед 26 49

    (ответить)

  11. lodi 18.03.2017 23:35 # lodi
    "Челси" в очередной раз продемонстрировал свое превосходство в классе и сделал еще один шаг к титулу.

    (ответить)

  12. satellite 18.03.2017 23:32 # satellite
    давайте швейцарский финал

    (ответить)

  13. berloga777 18.03.2017 23:20 # berloga777
    Если возьмем с лысым, скумом и ирисками 4 очка в сумме-титул наш, тащемта. А пока не вижу особых поводов для радости, Костян хуже и хуже играет, Жопазарович в лазарете.

    (ответить)

  14. ian 18.03.2017 23:16 # ian
    дед тигр)

    (ответить)

  15. reeker 18.03.2017 22:56 # reeker
    МЮ кстати после завтрашней игры в любом случае не останется на шестом месте. Либо пятыми будут, либо седьмыми.

    (ответить)

  16. fupler 18.03.2017 22:51 # fupler
    му на 7 поднялся, творят историю ребята! бананы действуют!!!

    (ответить)

  17. wymkentski 18.03.2017 22:27 # wymkentski
    Все таки Император охуенен тем что с первого захода берет АПЛ,поднял команду с 10 место,такое даже Мауру не удавалось,Клопп уже 3й сезон в АПЛ все еще за 4 ку борется,не говоря про Венгера и такого гения дисциплины как Почетино,а Пеп был опущен,хотя всем было понятно что он уровень Ди Маттео(:

    (ответить)

  18. wolfsmensch 18.03.2017 22:26 # wolfsmensch
    пи3дец у Борнемута график. но остаться просто обязаны, задел создали. сегодня хорошо сыграли. поздравляю!

    (ответить)

  19. ian 18.03.2017 22:22 # ian
    Так себе были матчи сегодня перед событием дня сок дед

    (ответить)

  20. top4ik 18.03.2017 22:01 # top4ik
    какие же нереальные топари пенсы(

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: