"Арсенал" проиграл в гостях у "Вест Бромвича"

Крейг Доусон Впервые за все время работы Арсена Венгера в клубе "Арсенал" потерпел четыре поражения в пяти матчах Премьер-Лиги, на сей раз оставив три очка на поле "Вест Бромвича" (3:1).

Относительно сокрушительного поражения от "Эвертона" в стартовом составе "дроздов" появились Крис Брант и Саломон Рондон, заменив Клаудио Якоба и Хэла Робсон-Кану.

Место в атакующем три "канониров" получил Данни Уэлбек. Он и Начо Монреаль заменили Оливье Жиру и Кирана Гиббса. Месут Озил в заявку не попал из-за травмы задней поверхности бедра.

Уже в самом начале матча хозяева пару раз добрались до ворот Петра Чеха, а на 12-й минуте и вовсе открыли счет. Крейг Доусон ворвался в гущу игроков при подаче углового, и, высоко выпрыгнув, головой опустил мяч в сетку — 1:0.

Впрочем, ответ "Арсенала" последовал незамедлительно. Защитники "Вест Бромвича" совершенно прозевали Алексиса Санчеса, который спокойно принял передачу Гранита Джаки на левом краю штрафной, подработал мяч и пробил меж двух защитников — 1:1.

Сравняв счет, гости полностью лишили соперника мяча, но атаковали без завершения — без ударов. В то же время "дроздам" изредка удавались стремительные вылазки.

На 33-й минуте Аарон Рэмси хорошо развернулся в штрафной и нанес удар низом, однако Бен Фостер по-настоящему выручил свою команду, а его партнеры не позволили сыграть на добивании.

На удар Рэмси "Вест Бромвич" ответил попыткой пробить Даррена Флетчера. Чех справился, но ценой травмы. Петр был вынужден покинуть поле, уступив свое место в воротах Давиду Оспине, после чего темп резко упал, и в концовке тайма ничего интересного уже не произошло.

Во втором тайме "канониры" вновь принялись уверенно контролировать мяч, а на 56-й минуте едва появившийся на замену Робсон-Кану своим вторым касанием в матче повторно вывел хозяев вперед. Оспина неудачно сыграл на выходе, выбив снаряд прямо на Хэла, и тот незамедлительно поразил пустые ворота — 2:1.

"Арсенал" был вынужден рисковать и на 65-й минуте едва не сравнял счет — Уэлбек головой пробил в перекладину. Однако тут же "Вест Бромвич" провел свою атаку, и Робсон-Кану не реализовал выход один на один с Оспиной.

Игра шла практически без центра поля, и в конце концов чаша весов качнулась в сторону "дроздов". На 75-й минуте Доусон как под копирку в ситуации с первым голом высоко выпрыгнул при подаче углового и головой вколотил мяч под перекладину — 3:1.

Концовка матча прошла неторопливо. "Арсенал" не перестал атаковать, но делал этот вяло и без особой надежды.

"Арсенал" допустил очередную осечку и теперь даже по потерянным очкам находится вне топ-4. Арсену Венгеру пока удается стабилизировать ситуацию. "Канониры" были на удивление плохи против соперника, который уже решил все свои турнирные задачи на сезон.

"Вест Бромвич" — "Арсенал". Отчет о матче

1. ars19995 18.03.2017 20:38 # ars19995
    АРСЕНАЛ - ЧЕМПИОН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2. rav-07 18.03.2017 20:05 # rav-07
    А Венгер то шарит. Ты не проиграешь Баварии 10:2, если не будешь играть в ЛЧ.

3. asnural 18.03.2017 20:02 # asnural
    Кэхилл сунул всем в глотку!

4. watch-the-throne 18.03.2017 20:02 # watch-the-throne
    Сосите, мрази, сосите и причмокивайте. Хуесосы всех мастей, если нихуя в футболе не понимаете, то изучайте процессы, улучшайте понимание сути игры, чтобы не глотать куи как вы это сейчас делаете.

5. pistolero-lfc 18.03.2017 20:02 # pistolero-lfc
    Спецом не постят отчет матча пинсав

6. thegodfather 18.03.2017 19:56 # thegodfather
    матч имени кэйхилла.

в общем-то матч на 1-0, не более. Там привез, там ошибку исправил.

7. chebrec 18.03.2017 19:55 # chebrec
    дааааааааа победаааааааааа!!!

8. admet 18.03.2017 19:55 # admet
    Местные хейтеры Челси надеялись, но в итоге сосут, и их не жаль, они привыкли))

17. goya 18.03.2017 19:52 # goya
    Эх, может Ловтус Чик к следующему сезону прибавит и пробьется в основу. Такого плана игрок был бы идеальным вариантом-атлетичный, высокий, потенциалбно юолее опасный чем Матич и молодой.

18. manchester-money 18.03.2017 19:51 # manchester-money
    Пока Коста весь матч терял мячи и падал, Лукаку воткнул двушку

19. ganinilyha 18.03.2017 19:51 # ganinilyha
    16-4 по ударам, так что справедливо

20. ian 18.03.2017 19:50 # ian
    За счёт судей выиграли матч, как и остальные в этом сезоне. Абрамович не пожадничал ради репутации своего тренера, который занимался договорняками.