"Юнайтед" справился с "Ростовом" и вышел в 1/4 финала Лиги Европы

Хуан Мата Гол Хуана Маты помог "Манчестер Юнайтед" одержать минимальную победу над "Ростовом" и оформить выходит в 1/4 финала Лиги Европы.

Относительно первого матча главный тренер "красных дьяволов" Жозе Моуриньо вернул в команду Антонио Валенсию, Эрика Байи и Хуана Мату, которые заменили Эшли Янга, Фила Джонса и Маруана Феллайни.

Хозяева могли открыть счет уже в самом начале матча, когда после подачи углового Маркос Рохо нанес удар головой под перекладину. Однако голкипер "Ростова" вытащил мяч, а добивание Златана Ибрагимовича с острого угла пришлось в штангу.

"Юнайтед" доминировал над своим соперником, но до поры до времени других реальных моментов для взятия ворот не имел. Впрочем, скоро дело пошло на лад.

На 30-й минуте Мата сделал передачу по центру на выход Генриха Мхитаряна, тот подсек мяч перед голкипером, но мимо. Спустя еще четыре минуты Ибрагимович решил не делать передачу на свободного партнера внутри штрафной, мощнейшим ударом сотряся штангу.

"Ростову" удалось выстоять до перерыва — "Юнайтед" нанес полтора десятка ударов, но мяч упорно не желал идти в сетку. При этом гости так и не потревожили Серхио Ромеро за 45 минут.

Начало второго тайма оказалось омрачено для "дьяволов" травмой Поля Погба. Вместо самого дорого футболиста мира вышел Феллайни.

Вскоре "Ростов" огрызнулся парой дальних ударов, но с обоими уверенно справился Ромеро. Счет обязывал гостей идти вперед, и положение "Юнайтед" уже не было таким доминирующим, как в первом тайме.

В какой-то момент "Ростов" заигрался и на 70-й минуте был за это наказан. Хозяева провели быструю контратаку, Мхитарян прострелил с правого фланга, а Ибрагимович пяткой переправил мяч на дальнюю штангу Мате, которому лишь оставалось поразить пустой угол ворот — 1:0.

Для гостей, по большому счету, ничего не изменилось, они продолжали рисковать. "Юнайтед" имел массу возможностей для быстрых атак, но ими не пользовался, да и вообще предпочел сыграть надежно. Других голов зрители не увидели.

Со скрипом, но "Юнайтед" все-таки добился нужного результата и вдобавок прервал серию из трех матчей без побед. Таким образом, подопечные Жозе Моуриньо выходят в четвертьфинал Лиги Европы и теперь с нетерпением ожидают жеребьевки этой стадии.

"Манчестер Юнайтед" (Англия) — "Ростов" (Россия) — 1:0 (0:0) по сумме двух матчей — 2:1

Гол: Мата 70.

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Байи, Смоллинг, Рохо, Валенсия, Эррера, Погба (Феллайни 48), Блинд (Джонс 64), Мхитарян, Мата, Ибрагимович.

"Ростов": Медведев, Терентьев, Мевля, Навас, Кудряшов, Байрамян (Киреев 82), Препелицэ (Девич 79), Ерохин, Нобоа, Полоз, Азмун (Бухаров 62).

2. amar 17.03.2017 14:21 # amar
    Ну теперь все манки в ожидании жеребьевки ЛЕ и легкого соперника ))

3. thegodfather 17.03.2017 14:16 # thegodfather
    атмд в этом сезоне нулевые, не сильнее севильи. НО АТМД опытные и прагматизмом добьют.

6. anti-skvozer 17.03.2017 14:15 # anti-skvozer
    Збс нажеребили в этот раз. Наконец реал с норм клубом сыграет до финала )

7. amar 17.03.2017 14:15 # amar
    У Лестера ах*ительные шансы на полуфинал!

8. thegodfather 17.03.2017 14:13 # thegodfather
    бавария-реал, каеф

барса-юве.

9. thegodfather 17.03.2017 14:12 # thegodfather
    ахахаха, бд-монако...ахуеть, в полуфинале будет кто-то из бд, монако, лестер или атмд)))

тупейшая жреба

10. thegodfather 17.03.2017 14:12 # thegodfather
    блять, опять эти каличи матрасы будут в полуфинале.

mancunium1878

Все происходит как я и предсказывал. Команда развивается, игра и результат становится лучше. Ван Гал четко ведет команду. Главное, теперь не расслабляться.
    Как я и говорил, МЮ абсолютно лучшая полузащита АПЛ. Сбалансированная, пластичная и классная. Взаимозаменяемость и возможность комбинаций игроков просто поражает воображение. Хочешь - играй в 2цпз, хочешь - в 3, желание есть - играй с атакующим полузащитником. Абсолютно любые сочетания без потери качества.
    У МЮ абсолютно лучший голкипер АПЛ и, возможно, мира. Никакие Куртуа, Чехи, Харты ему и в подметки не годятся.
    Я прогнозировал МЮ чемпик в этом году. Еще пока рано судить, но уже сейчас, занимая 1-е место, Юнайтед недвусмысленно обозначил свои цели и намерения.
    Ну и напоследок. Отбросы фапла, хyecocы всех мастей, здесь обитающие и спорившие, нет даже сравшиееся со мной по ключевым моментам - изучайте футбол. Улучшите свое понимание сути этой игры и процессов в ней. Чтобы не глоьать хyи, как вы это делаете сейчас.
    26.09.2015 19:16 #

Ну и конечно, нужно упомянуть, что в лучшей полузащите АПЛ играет лучший полузащитник АПЛ, "пенсионер, приехавший на заработки" - Бастиан Швайнштайгер.
    26.09.2015 19:17 #
    kellborn

Угу. Причем писала это пинсота в основном, забывшая о Баллаке. Но ведь Бастиан выше уровнем.
    26.09.2015 19:18 #

Разумеется. Даже не обсуждается.
    26.09.2015 19:20 #
    karandash

я и сам такой куйни от него не ожидал, оценивал только как медийную покупку, легендарный немец, чемпион мира, и тд. а он норм жару дает, все рассудительно, по немецки точно
    26.09.2015 19:22 #
    melwood-lfc

я вообще на него фапал, топарь такой прям в симуляторах покупал раньше)
    года 2-3 назад бы его взять, и чтобы без травм был, тогда вообще ебошил бы как лев