Шесть клубов для Лукаку

Ромелу Лукаку Ромелу Лукаку и его агент Мино Райола решили о том, что переговоры по новому контракту для бельгийца с "Эвертоном" зашли в тупик и летом нападающий попытается перейти в клуб из Лиги Чемпионов. FAPL.ru нашел шесть разнообразных вариантов для Ромелу.

Отношения Лукаку, его агента Райолы и "Эвертона" в последнее время стали сугубо деловыми — все понимают, что рано или поздно Ромелу уйдет, если "ириски" не приблизятся к Лиге Чемпионов. Клуб относится с понимаем к амбициям ведущего форварда, но хочет продать его по правильной цене. Райола и Лукаку уважают желание клуба заработать и получить компенсацию, которую можно будет потратить на поиск замены для Лукаку. Вопрос, по которому стороны не могут сойтись — в цене.

"Эвертон" хочет вписать в новый контракт сумму отступных в 90 миллионов фунтов, Райола готов поставить подпись только под 60 миллионами как гарантией, что Лукаку сможет уйти, когда захочет. В принципе, недавнее заявление о том, что летом Лукаку будет рассматривать варианты — это не что иное, как продолжение торга. Ответ владельца "Эвертона" Фарада Мошири о том, что его не волнует желание Лукаку уйти, так как у бельгийца еще два года по контракту с "ирисками" — тоже элемент игры между Райолой и "Эвертоном". Игры, которая пока что не вышла за пределы взаимного уважения и вполне возможно, приведет к тому, что стороны сойдутся на сумме в 70-80 миллионов и повышенной зарплате.
Но исключать вариант, при котором Лукаку все же уйдет, никогда не стоит, и сейчас самое время разобраться — куда же именно может отправиться Ромелу, если окончательно решит покинуть "Эвертон".

ЧЕЛСИ

Ромелу Лукаку и Жозе Моуриньо Первый вариант, который возникает, когда начинаются разговоры о желании Лукаку поиграть в Лиге Чемпионов — возвращение в "Челси". Там уже нет списавшего Ромелу Моуриньо, зато есть команда, которая в следующем сезоне сможет не только сыграть в Лиге Чемпионов, но и выиграть ее — сейчас "Челси" выглядит очень мощно, и с таким тренером, как Антонио Конте, нет причин сомневаться в светлом будущем клуба.

У "Челси" есть разногласия с Диего Костой, который порывался уехать в Китай еще зимой. Был ли это элемент шантажа с целью выбить новый контракт или реальное желания Косты уйти на высокооплачиваемую пенсию — не знаем. Но можно не сомневаться — Конте и скауты "Челси" рассматривают варианты на замену Косте, и Лукаку в любом случае входит в число возможных целей "синих".

Во-первых, Лукаку не просто так покупали в свое время — по мнению селекционеров, он идеально подходил клубу как замена Дидье Дрогба. По хорошему помешали Лукаку доказать этот тезис лишь сомнения Моуриньо, которых оказалось достаточно, чтобы Ромелу ушел. Он ушел, но за его прогрессом на "Стэмфорд Бридж" постоянно следили, и сейчас в "Челси" готовы признать ошибку и вернуть бельгийца, если этого захочет Конте.

Лукаку не чужой человек для этой команды, он хорошо знает Эдена Азара по сборной Бельгии, он достаточно молод, чтобы учиться и прогрессировать. Не исключен и вариант с рокировкой, при которой разменной монетой выступит Мичи Батшуайи — другой бельгиец, который разочаровал Конте в этом сезоне.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД

Вариант с "Манчестер Юнайтед" возникает в прессе по понятым причинам — Ромелу Лукаку является клиентом Мино Райолы, а его подопечные в последнее время полюбили красную футболку МЮ. Между "Юнайтед" и Райолой, Райолой и Моуриньо сложились деловые отношения, которые делают "красных дьяволов" VIP-клиентом одного из самых успешных агентов в современном футболе. Но тут есть две проблемы — во-первых, на "Олд Траффорд" работает тот самый Моуриньо, который списал Лукаку в "Челси", а во-вторых, у Моуриньо есть Златан Ибрагимович, который не собирается стареть и уходить на пенсию.

Первая проблема, возможно, надумана — Моуриньо списывал в "Челси" и Хуана Мату, но сейчас сотрудничает с ним, пусть и не сделал его основным игроком. Безусловно, перед тем как начинать переговоры по этому трансферу, Райола и Моуриньо выяснят все моменты по старой ссоре тренера и игрока в матче за Суперкубок Европы, и в случае, если переговоры начнутся, можно не сомневаться — все старые обиды забыты.

Но нужен ли Лукаку "Манчестеру" уже сейчас? Кажется, Моуриньо вполне доволен Златаном, а так как место центрфорварда в его схеме всего одно, да и сам швед не очень-то любит играть с напарником, то в следующем сезоне, кто бы ни пришел в "Юнайтед", основным все равно будет Ибра.

К тому же, клуб работает над трансфером Антуана Гризманна, и вот он как раз мог бы пригодиться и в качестве флангового форварда, в отличие от Лукаку. Потому — кандидатура француза по логике вещей должна быть приоритетной для МЮ, а самому Лукаку стоит сто раз подумать, прежде чем соглашаться на переход в "Юнайтед". Кроме того — юридических доказательств того, что "красные дьяволы" будут играть в следующем сезоне в Лиге Чемпионов, пока что нет.

АТЛЕТИКО

Ромелу Лукаку "Атлетико" нет в числе вероятных покупателей Лукаку, но так как "матрасники" могут в скором времени потерять Антуана Гризманна, можно рассмотреть и их как один из вариантов для Ромелу — чисто теоретически в качестве замены француза на "Висенте Кальдерон".
Даже если "Атлетико" потеряет Гризманна, у Симеоне будет Гамейро, да и неизвестно, где в то время будет работать сам Диего. Не исключен вариант возвращения Диего Косты, и тогда, возможно, мы увидим цепочку взаимосвязанных переходов — Гризманн в "Юнайтед", Коста — в "Атлетико", Лукаку — в "Челси".

Но "Атлетико" может быть неплохим вариантом для Лукаку по той причине, что сам бельгиец пока что не похож на топ-форварда и может снова не заиграть в топ-клубе, а "матрасники" — это как раз вариант для него. Еще не "Реал", но уже и не "Эвертон" — в Англии таких клубов, интересующихся Лукаку нет — у "Тоттенхэма" есть Кейн, "Арсенал" в вихре надвигающейся революции, "Ливерпуль" как вариант продолжения карьеры для Лукаку исключен. Потому "Атлетико" мог бы стать идеальным шагом для естественного развития карьеры бельгийца.

БАВАРИЯ

Еще один очень интересный вариант. Карло Анчелотти знаком с Лукаку по работе в "Челси" и, наверняка, следит за прогрессом Ромелу. Скауты "Баварии" интересуются его персоной, о чем постоянно пишут газеты — интересуются по той простой причине, что Роберт Левандовски смотрит в сторону Мадрида и рано или поздно захочет попробовать свои силы в другом чемпионате.

Совершенно не исключен вариант, когда Флорентино Перес предпримет попытку заполучить не только Обамеянга, который уже одной ногой в "Реале", но и Левандовски, и в такой ситуации Лукаку мог бы стать отличной заменой поляку. В "Баварии" у него была бы и Лига Чемпионов, и комфортные условия с возможностью адаптации к новой команде, у которой нет больших проблем с защитой титула вечного чемпиона Германии.

В немецком футболе Лукаку мог бы быть очень успешным форвардом, так как тут нападающие всегда имеют право на ошибку, и нет такого давления как в английских и испанских топ-клубах. В том же "Реале", который также называют в числе претендентов на Лукаку, Ромелу пришлось бы столкнуться с таким давлением, по сравнению с которым его период в "Челси" показался бы "цветочками". А не секрет, что основной причиной того, почему Лукаку все же продали было то, что Моуриньо повесил на нападающего ярлык "бесхарактерного".

ЮВЕНТУС

Туринский гранд уже давно следит за Лукаку, но в данный момент времени бельгиец перестал быть актуальной целью для "Старой Синьоры" по причине того, что у Массимо Аллегри есть Гонсало Игуаин и Пауло Дибала. Да, в Турине не очень довольны результативностью Марио Манджукича, но тот изначально рассматривался как джокер, а Лукаку на эту должность вряд ли согласится, да и отдавать 60-70 миллионов за игрока, выходящего на замену — это непозволительная роскошь по меркам Серии А.

Даже если предположить, что "Ювентус" может продать ради возможности приобрести Лукаку Дибалу, Игуаин и Лукаку как-то не очень смотрятся в паре. Два столь тяжеловесных форварда сделали бы атаку "Юве" предсказуемой, да и в плане реализации Гонсало и Ромелу очень похожи в том, что бывают дни, когда мяч в сетку у них не идет категорически.

ПСЖ

Вполне вероятный вариант — "Пари Сен-Жермен". После ухода Златана парижане нуждаются в новом бомбардире, так как Эдинсон Кавани хорош в связке с кем-то, но как самостоятельный голеадор нуждается в достаточно большом количестве моментов. К тому же — уругвайцу 30 лет, и он уже давно готов к новому вызову и новому чемпионату.

У ПСЖ есть отличный фланги — Дракслер и Ди Мария, и Лукаку мог бы стать идеальным центрфорвардом с такими шикарными подносчиками снарядов. К тому же — тут у него, как и в "Баварии", было бы время для адаптации, комфортные соперники в Лиге 1, где гегемония ПСЖ лишь в этом сезоне стала вызывать сомнения. "Монако" летом как обычно разберут запчасти, и Париж снова будет королем французского футбола — в таком клубе Лукаку может чувствовать себя очень комфортно и играть в Лиге Чемпионов, тем более — франкоговорящая среда для него, этнического конголезца, была бы интересным опытом.



Сергей Бабарика, специально для FAPL.ru




Метки Лукаку, статьи, Эвертон

Автор mihajlo   

Дата 16.03.2017 08:00

Количество просмотров Просмотров: 16463

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. ruspopov87 17.03.2017 04:55 # ruspopov87
    А вы в курсе что очистка печени помогает полностью оздоровить организм, и увеличить продолжительность жизни. Уже после первого сеанса я стала чувствовать себя моложе, исчезли мешки под глазами, кожа стала более чистой и гладкой, значительно усилилась выносливость и работоспособность. Ушли все хронические болезни и улучшился иммунитет. Советую теперь всем — http://2qu.ru/savkin

    (ответить)

  2. slash-lfc 16.03.2017 15:07 # slash-lfc
    Абсолютно пох, куда уйдёт эта чёрная обезьяна.
    челси чемпион!

    (ответить)

  3. mousta 16.03.2017 14:33 # mousta
    mousta

    Порция мочи на чмоура

    Немецкий полузащитник "Боруссии" Андре Шюррле заявил, что не винит в своих неудачах Жозе Моуринью, но считает, что ключевым моментов в его карьере сыграли переговоры о смене агента, которые затеял Жозе Моуринью.
    "После Чемпионата Мира ко мне приезжал Моуринью с Жорже Мендешем, и мы много говорили о моем будущем. Агент говорил, что подписав с ним контракт, у меня появится игровое время в клубе, а так же Жозе Моуринью может закрывать глаза на некоторые недочеты в моей игре. На тот момент моим единственным конкурентом за место в составе был Виллиан, потому что Эден Азар был неприкасаемым, но это и понятно, ведь он действительно лучший игрок клуба. Я отказался, после чего начались проблемы. Однако я считаю, что это не самое главное разочарование в жизни, дело в том, что я сам изменился, стал чувствовать себя не тем, кем являюсь на самом деле. Именно поэтому я до сих пор нахожусь в пространстве и не представляю, как выйти из этого образа"



    Де Брюйне: "Только для Моуринью я был лентяем"
    Кевин де Брюйне
    Полузащитник сборной Бельгии Кевин Де Брюйне заявил, что единственным тренером, который упрекнул его в отсутствии мотивации за борьбу в стартовом составе является Жозе Моуринью.
    "Вам не кажется это странным? Кто бы меня не тренировал, у всех я был на ведущих ролях и только у Моуринью я был лентяем. Он говорил это открыто в прессе, постоянно намекал на отсутствия желания бороться за место в составе, но мне было запрещено говорить на эту тему и я не мог рассказать это прессе"
    "Все тренировки при Жозе были закрытыми, а когда приезжала пресса, мы устраивали показуху, да и сам Моуринью присутствовал лишь на некоторых занятиях доверяя работу своим помощникам. Жозе говорил, что у него есть куда более важные занятия"
    "Он называл меня лжецом, говорил гадости, но мне приходилось терпеть, потому что на самом деле меня поддерживали мои партнеры по "Челси". Я был готов грызть землю и однажды Азар сказал, что было бы неплохо предоставить мне шанс, вы бы видели лицо Моуринью, но Терри удалось его успокоить"
    "На самом деле все было не так как говорил Моуринью, в противном случае я бы не играл сегодня за "Манчестер Сити", ведь этот клуб тренирует один из лучших тренеров Мира, а в нашем составе есть игроки, кто может на равных соревноваться со мной"


    Гнидос

    (ответить)

  4. mousta 16.03.2017 14:21 # mousta
    О, у скума ща матч с Боро и эти на эмоциях унизят скум и потом опять поплывут. Наес. Опять чмоура обоссут

    (ответить)

  5. mousta 16.03.2017 14:16 # mousta
    ОФИЦИАЛЬНО:

    Айтор Каранка уволен с поста главного тренера "Мидлсбро".

    Все равно не спасут ситуацию, подбор игроков ниочем

    (ответить)

  6. wymkentski 16.03.2017 14:14 # wymkentski
    е братва,вы верите в воскрешение после смерти,в другом цвете,в другом теле или жизни??возможно мы еблись в какой нить болоте за короля,или нас сожгли как нефиг,или собакой были,что скажете на сей счет?!(:

    (ответить)

  7. arkan 16.03.2017 14:13 # arkan
    Переводчика Каранку уволили, допи3делся )

    (ответить)

  8. mousta 16.03.2017 14:10 # mousta
    Во, кстати, о поводу менталитета, ливер половину саута скупил, и остальную половину игроков из всяким вест хэмом, Астон вилл и прочих середняков.
    Ну да канешн, лфк не топчик, но своё место в топ -6 не отдает. Вот он менталитет. Ливер же не стал сотоном, даже вон за чемпик до января боролись

    (ответить)

  9. mazabyka 16.03.2017 14:08 # mazabyka
    Неплохая работа

    (ответить)

  10. arkan 16.03.2017 14:05 # arkan
    Просто изумительная работа
    https://pp.userapi.com/c837232/v837232347/2d78c/USuljpgwJX8.jpg

    (ответить)

  11. mousta 16.03.2017 14:03 # mousta
    Я как только кому-то отвечаю, мне в ответ сразу ссуться ответить, уважают Бля авторитета, уже наверное обосрались от мысли, что я их унижу, если будут кукарекать чота.

    (ответить)

  12. arkan 16.03.2017 14:02 # arkan
    Русские ( не россияне ), голосуйте за Навального, он ваша последняя надежда.

    (ответить)

  13. mousta 16.03.2017 14:01 # mousta
    Давайте порассуждаем, кто из оставшихся участников ле может выбить мю? Бля, да любой соперник, тот же ростов, генк....вуахахах, мю же ниочемная гнилая помойка, хуле их обыгрывать, они не могут 10 игроков Борнмута обыграть на помойке, ору бля

    (ответить)

  14. arkan 16.03.2017 13:56 # arkan
    эй конченные ноулаферы, выйдите на улицу, подышите, сходите куда нибудь, сидите тут, конченные .

    (ответить)

  15. mousta 16.03.2017 13:54 # mousta
    Бля, вот скумы гнилые то, бомбят отдельными постами. Прям как чмоур отдельно во вьюхах бомбит. Ору с помойки.

    (ответить)

  16. reddevil13 16.03.2017 13:51 # reddevil13
    16.03.2017 13:40 #
    multazar

    16.03.2017 12:35 #
    mousta

    Вы никогда не думали, что топ клуб это менталитет больше, чем реальность?
    Я тут просто подумал, взять того же баркли и лукаку. Т е. Бркли на место матича, а лукаку вместо косты.
    А теперь давайте подумаем...по игрокам у эве слабее защита, чем у Челси? Нет, коулмэен сильнее мозеса, бэйнс в разы сильнее Алонсо, центральные защи у эве тоже норм, всяким разом лучше кэйхилла...по Луизу и аспи вопрос.

    В центре поля у них гуйе, который неплох и близок по уровню к канте, но это не точно. Баркли не слабее матича. А точнее даже сильнее, более разноплановый игрок.

    Лукаку = Коста, если не лучше. У них был деллфеу, боласи...ну не сильно они уступают педрито. Единственная позиция, это азар...вот тут нету такого игрока у них....но не только у них, во всей апл нету такого игрока.


    Но не суть...кого бы Челси или условный мю не купил, они все равно останутся топом и будут на вершине.
    Купи челси лукаку, баркли, колмана, гуйе...они все равно останутся Челси, королями на вершине.
    В тренере дело? Возможно. Но я думаю это психология, менталитет

    Источник: http://fapl.ru/posts/53738/?c=1#c6310572

    это полный пиздос господа. боюсь даже самому тупому скаму не переплюнуть этого персонажа.
    (ответить)

    Согласин

    (ответить)

  17. multazar 16.03.2017 13:40 # multazar
    16.03.2017 12:35 #
    mousta

    Вы никогда не думали, что топ клуб это менталитет больше, чем реальность?
    Я тут просто подумал, взять того же баркли и лукаку. Т е. Бркли на место матича, а лукаку вместо косты.
    А теперь давайте подумаем...по игрокам у эве слабее защита, чем у Челси? Нет, коулмэен сильнее мозеса, бэйнс в разы сильнее Алонсо, центральные защи у эве тоже норм, всяким разом лучше кэйхилла...по Луизу и аспи вопрос.

    В центре поля у них гуйе, который неплох и близок по уровню к канте, но это не точно. Баркли не слабее матича. А точнее даже сильнее, более разноплановый игрок.

    Лукаку = Коста, если не лучше. У них был деллфеу, боласи...ну не сильно они уступают педрито. Единственная позиция, это азар...вот тут нету такого игрока у них....но не только у них, во всей апл нету такого игрока.


    Но не суть...кого бы Челси или условный мю не купил, они все равно останутся топом и будут на вершине.
    Купи челси лукаку, баркли, колмана, гуйе...они все равно останутся Челси, королями на вершине.
    В тренере дело? Возможно. Но я думаю это психология, менталитет

    Источник: http://fapl.ru/posts/53738/?c=1#c6310572

    это полный пиздос господа. боюсь даже самому тупому скаму не переплюнуть этого персонажа.

    (ответить)

  18. mousta 16.03.2017 13:34 # mousta
    Коно бы вы хотели в соперники лестеру??
    Я за Монако...хоть и в полуфинале будут пассажирам, Лестер или Монако, но вцелом как бы было шикарноя если бы Лестер дошел до полуфинала. Прекрасный хэппи энд в сказке. О победе думать не стоит наверное, но полуфинал реален. Пройти Лестер может только монако, Атлетико и боррустю. Но ясен хуй, что в любом случае они аутсайдеры. Было бы неплохо для них и с барсой или баварией сыграть, вишенка на торте....тоже не плохой хэппи энд, но все же лучше было бы в полуфинале с ними сыграть.


    И почему я хочу пару лестер-монако? Да потому, чтобы ссаному Реалу не попался опять изи жребий. Реалу давайте баварку, или юве.

    Один минус, что победитель пары монако-лестер в полуфинале и кому-то ищично в финал будет зайти....но да пох. Лестер, верим

    (ответить)

  19. alexminck 16.03.2017 13:14 # alexminck
    Степа в степи затерялся в степях казашек. Laxmatka style, asian joi

    (ответить)

  20. shmit 16.03.2017 13:06 # shmit
    60 лям щас по сути ничто
    Любой топарь не меньше 50 стоит

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: