"Монако" выбил "Сити" из Лиги Чемпионов

Тьемуэ Бакайоко "Манчестер Сити" не смог составить компанию "Лестеру" в четвертьфинале Лиги Чемпионов, проиграв ответный матч 1/8 финала против "Монако" со счетом 3:1.

Относительно первой встречи главный тренер "горожан" Хосеп Гвардиола выпустил защитников Александра Коларова и Гаэля Клиши, которые заменили Николаса Отаменди и Яя Туре.

"Монако" начал матч с атак, и уже на седьмой минуте оборона "Сити" допустила первый серьезный сбой, позволив Килиану Мбаппе выйти на ворота прямо по центру. Однако юный француз пробил не лучшим образом, и Вилли Кабальеро выручил гостей.

Впрочем, уже спустя полминуты Мбаппе исправился. Джону Стоунсу удалось заблокировать прострел Бенжамена Менди внутри штрафной, но мяч тут же подхватил Бернарду Силва и направил его во вратарскую, где Килиан подставил свою ногу — 1:0.

"Монако" продолжил оказывать давление, а на 16-й минуте Фабиньо даже забил гол, который не был засчитан из-за офсайда. У "Сити" игра совершенно не клеилась — голкипер хозяев находился без работы.

Постепенно темп несколько снизился, а на 29-й минуте "Монако" забил второй гол. Менди выполнил прострел с левого фланга в центр штрафной площади, откуда Фабиньо нанес удар в касание — 2:0.

Однако даже второй пропущенный гол не разбудил подопечных Гвардиолы — до перерыва они не создали ни одного момента, не нанесли ни одного удара, даже неточного. "Сити" выглядел просто беспомощно.

В перерыве Гвардиола привел свою команду в чувство, и та, наконец, принялась играть в созидательный футбол. На 57-й минуте "горожане" вполне могли сократить отставание в счете, но Рахим Стерлинг, легко вошедший в штрафную по правому краю, сам бить не решился, а его передача на Серхио Агуэро не прошла.

"Сити" удалось перехватить инициативу, тогда как хозяева стал чересчур жаться к своим воротам. Голкиперу "Монако" Даниелу Субашичу пришлось пережить ряд неприятных моментов и совершить ряд сейвов, как, например, в случае с выходом Агуэро один на один.

Натиск "горожан" себя оправдал. На 71-й минуте Сане добил мяч в ворота после того, как Субашич не лучшим образом отразил удар Стерлинга — 2:1.

Счет 2:1 уже не устраивал хозяев, им вновь требовалось забивать. "Монако" пошел вперед и практически сразу же добился своего. На 77-й минуте Тьемуэ Бакайоко, спрятавшийся за спиной Коларова, головой замкнул навес Томы Лемара со штрафного — 3:1.

Хозяева вновь ушли в глухую оборону, но теперь уже защищались куда лучше и не дали "Сити" реальных возможностей забить столь необходимый гол.

Провалив первый тайм, во втором "Сити" заиграл в полную силу и вроде бы переломил игру. Однако затем "горожане" допустили очередную осечку, позволив "Монако" забить в своей первой же атаке после перерыва. Со столь катастрофической игрой в обороне — шесть пропущенных голов за два матча — в четвертьфинале делать нечего.

"Монако" (Франция) — "Манчестер Сити" (Англия) — 3:1 (2:0) по сумме двух матчей — 6:6

Голы: Мбаппе 8, Фабиньо 29, Бакайоко 77 — Сане 71.

"Монако": Субашич, Сидибе, Жемерсон, Раджи (Туре 70), Менди, Фабиньо, Бакайоко, Силва, Лемар, Жермен (Дирар 90), Мбаппе (Моутинью 81).

"Манчестер Сити": Кабальеро, Санья, Стоунс, Коларов, Клиши (Ихеаначо 84), Фернандиньо, Стерлинг, Сильва, Де Брюйне, Сане, Агуэро.

Предупреждения: Бакайоко, Жермен, Лемар — Санья, Де Брюйне, Стерлинг.

1. stretfordend 16.03.2017 12:22 # stretfordend
    с такой обороной Монако пассажир в следующем раунде

2. adam2022 16.03.2017 10:57 # adam2022
    Хороший урок, надо в ТО обновить фланги обороны, и центр защитника, ну и конечно хорошого опорника в полузащиту я бы поставил его Блез Матюиди))!

3. didier-11 16.03.2017 09:26 # didier-11
    На Монако какой коэф был?

4. fupler 16.03.2017 08:58 # fupler
    безхребетная игра, в исполнении безхребетных игроков!
    лестер молодцы! лестер мужики!
    после победы в ЛЧ отправятся отмечать в тайланд

5. sellman 16.03.2017 08:16 # sellman
    Привет, скотобаза

Монако заслужено прошел!
    Ждем битвы Монако - Лестер!

Почему не играл Отаменди? Лучший ЦЗ у ситей в этом сезоне???
    Кажется, что Пеп снова характер свой показывает.

9. nevgen 16.03.2017 07:18 # nevgen
    Звезд в АПЛ больше, чем в любой лиге мира, а вот футболистов мало. Было время, в полуфинал лиги чемпионов проходили всего то три команды от Англии. Бабки в голове и понты у большинства распиаренных звезд, а пахать на поле "не моё". Лестер реально красавцы, опять делают сказку на ровном месте.

10. amar 16.03.2017 06:14 # amar
    Проход Монако с кэфом 4,5 на изи зашло. Уже 3-й положительный исход. Барса, Лестер и вот, теперь Монако) Сегодня загружу на проход Ростова. Тем более кэф 6,7 выглядит более чем привлекательно.

11. largo-winch 16.03.2017 06:12 # largo-winch
    Who would guessed a month back that the only manager managing an English club in the CL come the Ides of March would be Shakespeare

Гениально

12. mu-fc 16.03.2017 05:56 # mu-fc
    Челси одного состава мало будет в ЛЧ, надо закупаться прилично. ТТХ, Арсенал и Ливер (если пройдет в 4) от них толку не будет, макс из группы выдут. МЮ кровь из носа надо брать ЛЕ, в 4 заползти шансов очень мало, если пройдут в ЛЧ, то думаю достойно выступят.

13. zidane8 16.03.2017 05:55 # zidane8
    У сити в первом тайме 0 ударов вообще. Какая лч тут?

14. mu-fc 16.03.2017 05:44 # mu-fc
    Ну как с таким составом можно не пройти Монако? Монако это не Реал, Барса, Бавария или Атлетико. Гвардиола зачем отпустил Харта и оставил этих пожарников, да и Стоунс дыркач. Лестер тащит Англию )))

15. arsenalekc 16.03.2017 05:40 # arsenalekc
    Скажу одно - Монако непростая команда и тем более опыта в ЛЧ у них поболе чем у Шити.

16. dwayne 16.03.2017 05:33 # dwayne
    Облажались, ребята!

17. liverfun 16.03.2017 05:05 # liverfun
    жаль сити, их дырявая оборона ведь почти остановила самый забивной клуб мира. ну и опять реализация подвела мс, могли делать счет 2-2 и спокойно куковать.
    монако тоже молодцом, хорошо себя показывают, вполне могут какой-нть реаль пройти, тем более лестер

18. chelsea1983 16.03.2017 04:55 # chelsea1983
    Ах ть лестер Ташит англию пока короли не вернуться !

19. nurba44 16.03.2017 04:15 # nurba44