"Лестер" победил "Севилью" и вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов

Уэс Морган "Лестер" продолжает творить историю, отпраздновав победу в захватывающем матче против "Севильи" (2:0) и оформив выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

Теперь уже главный тренер "лис" Крейг Шекспир не стал мудрить и на третий матч кряду выпустил один и тот же стартовый состав.

Уже на четвертой минуте Каспер Шмейхель был вынужден спасать хозяев "Кинг Пауэр", когда Самир Насри из пределов штрафной площади пытался поразить ближний угол ворот.

Удар Насри долгое время оставался единственным точным — "Лестер" владел небольшим преимуществом, однако реальных моментов никто не создавал. Так было до 27-й минуты, когда Рияд Махрез выполнил подачу со штрафного, а мяч добрался до дальней штанги, где Уэс Морган коленом поразил ворота — 1:0.

Пропустив, "Севилья" перешла к активным атакующим действиям. "Лисы" все сильнее жались к своим воротам, но в то же время периодически получали возможности для быстрых контрвыпадов. Впрочем, по-настоящему опасные моменты отсутствовали.

С началом второго тайма гости принялись давить пуще прежнего, а Серхио Эскудеро даже отметился ударом с дистанции в крестовину — Шмейхель уже был бессилен в этой ситуации.

Однако "Севилья" чересчур увлеклась атаками и на 54-й минуте за это поплатилась. Марк Олбрайтон без помех подкараулил отскок на линии штрафной площади, обработал мяч и спокойно пробил низом в ближний угол ворот — 2:0.

Гостям по-прежнему требовалось забивать минимум один, однако на сей раз "Лестер" ушел всей командой в оборону и совершенно не давал сопернику свободного пространства. А на 74-й минуте Насри поддался на провокацию Варди, попытавшись забодать Джейми. Наказанием для Самира стала вторая желтая карточка.

Впрочем, "Севилья" не потеряла надежду, даже играя вдесятером. На 78-й минуте Витоло был сбит в штрафной Шмейхелем, заставив рефери назначить пенальти. К точке подошел Стивен Нзонзи, однако Каспер исправился, отразив его удар.

На сей раз гости уже не выстояли — осечка Нзонзи надломила их. На 83-й минуте даже тренер "Севильи" Хорхе Сампаоли схлопотал удаление из технической зоны.

В концовке матча, скорее, "Лестер" мог забить третий гол, чем "Севилья" перевести игру в экстра-таймы, но счет уже не изменился.

Расставшись с Клаудио Раньери, "Лестер" продолжает демонстрировать выдающийся футбол, и эта победа стала уже третьей кряду при Крейге Шекспире. Таким образом, "лисы", дебютант турнира, продолжают свою сказку и теперь с нетерпением ожидают жеребьевки 1/4 финала Лиги Чемпионов.

"Лестер" (Англия) — "Севилья" (Испания) — 2:0 (1:0) по сумме двух матчей — 3:2

Голы: Морган 27, Олбрайтон 54.

"Лестер": Шмейхель, Симпсон, Хут, Морган, Фукс, Олбрайтон, Ндиди, Дринкуотер, Махрез (Амарти 90), Окадзаки (Слимани 64), Варди.

"Севилья": Рико, Меркадо (Мариано 45), Пареха, Рами, Сарабия (Йоветич 45), Иборра, Нзонзи, Эскудеро, Витоло, Насри, Бен-Йеддер (Корреа 68).

Предупреждения: Шмейхель, Варди, Ндиди, Махрез — Насри, Витоло

Удаление: Насри 74.

1. simonovich73 15.03.2017 15:31 # simonovich73
    Лестер добился невозможного

2. dimon70 15.03.2017 11:00 # dimon70
    очередной показ остальным командам-как можно на шару пройти одну четверть ЛЧ.а так лисы молодцы,тащат старушку Англию в финал.по принципу сборной Греции на Евро-04.кто помнит,как они там "играли"?

3. iroquez 15.03.2017 10:13 # iroquez
    Значит у тебя гены от пары биомусора.

4. shearer1 15.03.2017 10:01 # shearer1
    Севилья эта та команда которая мочит Реал, Барсу и Атлетико?

5. lookakoo 15.03.2017 09:30 # lookakoo
    вопрос манкам: как вам Поль Погба за 100 млн евро по состоянию на 15 марта 2017 года? это суперзвезда и игрок мирового уровня? или великолепно пропиаренная агентом и инстаграмом дешевая негрила с чсв Роналду?

6. sobersid 15.03.2017 09:16 # sobersid
    Лестер молодец, никто не спорит
    Но как-то Севилья не Бавария, не?

Правда, это никак не отрицает проблем в команде (

7. gharvirtikitl 15.03.2017 09:05 # gharvirtikitl
    Это еще ЧШ в квалификацию ЛЧ не допустили. А пора бы уже дать им одно место вместо Украины или Белоруссии, например. При таком раскладе стабильно кто-нибудь из пары Реал-Барселона отстегивался на 1/8.

8. gharvirtikitl 15.03.2017 09:01 # gharvirtikitl
    Коста>Махачкала или что? Поясни.

9. lookakoo 15.03.2017 09:00 # lookakoo
    Лестер > арсенал
    но симпатизировать этой команде не получается, что бы не случилось внутри команды и хоть тыщу раз Раньери не отпусти Верди/Мареза/Шмейхеля в топы летом, они не имели никакого права так сливать Легенду, который сделал этих колхозников чемпионами
    вылетят короче в 1/4, возможно даже разгромно, но уже и такой резалт для них сказка. Пускай обратно на дно отправляются

10. gharvirtikitl 15.03.2017 08:58 # gharvirtikitl
    Учитесь, МЮ, как надо Родину представлять!

11. sashaussr 15.03.2017 08:54 # sashaussr
    Молодцы!

12. stefh 15.03.2017 08:51 # stefh
    Кокониры, чего так хейтите лестер?

13. fupler 15.03.2017 08:43 # fupler
    теперь главное чтобы жребий не подкачал, но считаю что продажные ублюдки из фифа, сведут на этот раз лестер с самым жестким грандом, а свои карманным командам легкий жребий обеспечат
    или или
    барса-лестер
    бавария-лестер
    удачи лестеру. тянут англию на международной арене.

14. tjk4 15.03.2017 08:35 # tjk4
    6 26 49 помним любим скорбим

15. shearer1 15.03.2017 08:31 # shearer1
    Шутка дня:
    Линнекер согласился выступить в эфире без трусов, если Лестер станет чемпионом УЕФА.

16. sellman 15.03.2017 08:27 # sellman