Канте вывел "Челси" в полуфинал Кубка Англии

Нголо Канте Гол Нголо Канте решил судьбу противостояния "Челси" и "Манчестер Юнайтед" на четвертьфинальной стадии Кубка Англии в пользу хозяев "Стэмфорд Бридж" — 1:0.

Главный тренер "синих" Антонио Конте предпочел не рисковать, ограничившись парой перестановок после победы 1:2 над "Вест Хэмом": Неманья Матич и Виллиан вместо Цеска Фабрегаса и Педро.

Нападающий "красных дьяволов" Маркус Рэшфорд оправился после болезни и вышел на острие атак, заменив дисквалифицированного Златана Ибрагимовича. Также по сравнению с матчем против "Ростова" в команду вернулись Давид Де Хеа, Маттео Дармиан и Антонио Валенсия.

Первые 15 минут матча прошли относительно спокойно, а затем хозяева разразились двумя убойными моментами. Сперва Эден Азар совершил рывок из центрального круга, вошел в штрафную по правому краю и пробил в дальний угол ворот — Давид Де Хеа мяч вытащил. Был назначен угловой, после розыгрыша которого Гари Кэхилл нанес удар с нескольких метров — голкипер "Юнайтед" вновь выручил свою команду.

Затем темп вновь упал, а на 35-й минуте в игру вмешался рефери Майкл Оливер, показав вторую желтую карточку полузащитнику гостей Андеру Эррере. Тут же Жозе Моуриньо убрал с поля Генриха Мхитаряна и выпустил Маруана Феллайни.

После удаления Эрреры эмоции заметно накалились. Оливеру пришлось успокаивать не только игроков, но и Конте с Моуриньо, которые едва не полезли в драку друг с другом на бровке. Что касается непосредственно игры, то в концовке тайма она оказалась лишена опасных моментов.

Во втором тайме "Челси" сразу же пошел вперед большими силами, заперев "дьяволов" на их половине поля. И уже на 51-й минуте счет был открыт. Нголо Канте получил мяч на подступах к штрафной площади и, не встретив сопротивления со стороны своего партнера по сборной Франции Поля Погба, пробил низом в противоход Де Хеа — 1:0.

На 59-й минуте "Юнайтед" имел реальную возможность, чтобы восстановить равновесие. Рэшфорд дважды обыграл Кэхилла на пути к воротам, после чего пробил со считанных метров, однако Тибо Куртуа не потерял концентрацию из-за отсутствия работы.

После шанса Рэшфорда "синие" пошли вперед в поисках второго гола, и хотя атаковали с некоторой оглядкой на свои ворота, но создали уйму моментов у ворот Де Хеа.

К окончанию матча "Челси" нанес более двух десятков ударов, но лишь четырежды, помимо гола Канте, пробил в створ. Хозяева не смогли развить свое преимущество, но и не пропустили — "Юнайтед" и вовсе ничего больше не создал.

Гениальная игра Нголо Канте в полузащите стала существенным козырем "Челси" в этом матче. "Синие" очень быстро реализовали численное преимущество и одержали заслуженную победу, которая приближает их к осуществлению мечты о золотом дубле.

"Челси" — "Манчестер Юнайтед" — 1:0 (0:0)

Гол: Канте 51.

"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Луис, Кэхилл, Мосес (Зума 89), Канте, Матич, Алонсо, Виллиан (Фабрегас 81), Коста (Батшуайи 90), Азар.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Джонс, Смоллинг, Рохо, Валенсия, Эррера, Погба, Дармиан, Янг (Лингард 81), Мхитарян (Феллайни 37), Рэшфорд.

3. jokerz 14.03.2017 15:25 # jokerz
    Рохос вчера нормас вообще терминатором был.
    как он по красоте пиздохал псину, а потом еще пизденку озару оттавил)))
    прямо воообще молорик)
    5 матчей - да пох. Он не основной, другое дело, пинсов он норм отпинал)))

Ну и не забываем, конте ссыкло.

4. cap26 14.03.2017 15:24 # cap26
    мю за счет денег выскочкой хочет уравняться с Аристократами. Но вот игру, упоение ею, изысканность, уровень, фелигранность исполнения не купить мешковитостью) Игроки типа Канте выбирают величие, и не нужно платить запредельно индоарабским баблом. Они перейдут даже за 20-30 лямов, главное быть частью ВЕЛИЧИЯ) а другие пускай и дальше бестолковых манят лямами)

Лучшие всегда буду у Лучших!

5. top4ik 14.03.2017 15:20 # top4ik
    Как же вы надоели со своими "обоссали", "окропили", "струи в рот", "норм" и т.п...

6. amar 14.03.2017 15:20 # amar
    Все-таки не такого ожидали манки, когда подписывали Ибру, Погба, Мхитаряна и Мауриньо )))

10. reeker 14.03.2017 15:02 # reeker
    Манкам сколько мочи не дай,они всё равно будут просить ещё.Скажите спасибо Оливеру,что матч вы заканчивали в десятером,а не в ввосьмером.Но всё таки надеюсь,что ФА дисквалифицирует постфактум убоюдка Рохо на несколько матчей и восстановит справедливость.

11. selfish 14.03.2017 15:02 # selfish

По неволе вспоминается поговорка: у кого что болит, тот о том и говорит

12. amar 14.03.2017 15:00 # amar
    Бл9, Михайло сделай на фапле поиск по словам.