"Ливерпуль" одержал волевую победу против "Бернли"

Эмре Джан "Ливерпуль" укрепил свое положение в топ-4 Премьер-Лиги, одержав волевую победу в домашних стенах над "Бернли" — 2:1.

После победы 3:1 над "Арсеналом" главный тренер "красных" Юрген Клопп поменял лишь Роберто Фирмино. Вместо захворавшего бразильца вышел Дивок Ориги. Ни Деян Ловрен, ни Джордан Хендерсон, ни Даниэль Старридж к воскресенью не поправились.

Шон Дайч отреагировал на поражение 3:2 от "Суонси", внедрив в стартовый состав "бордовых" Тома Хитона, Скотта Арфилда и Эшли Барнса.

"Бернли" начал этот выездной матч на удивление активно и даже дерзко и уже на седьмой минуте праздновал взятие ворот Симона Миньоле. Мэттью Лоутон выполнил диагональную передачу низом в штрафную, и хотя Андре Грей до мяча не добрался, на дальнюю штангу подоспел Барнс, не оставивший шансов голкиперу "Ливерпуля" — 0:1.

Открыв счет, гости вполне ожидаемо ушли в глухую оборону и сосредоточились на разрушении атак соперника. У "красных" совершенно ничего не получалось, им даже не удавалось выходить на ударные позиции.

Тем не менее, первый же удар в створ позволил хозяевам сравнять счет. Это случилось за считанные секунды до перерыва. Джорджиньо Вейналдум неожиданно легко принял передачу с фланга в штрафной, укротил мяч и расстрелял Хитона — 1:1.

Во втором тайме "Ливерпуль" продолжил давить, но по-прежнему даже никак не мог точно пробить. Второго удара в створ пришлось ждать до 61-й минуты, когда Эмре Джан выстрелил с 25 метров и попал в притирку со штангой — 2:1.

"Бордовые" почти сразу же могли сравнять счет, хорошо разыграв стандарт, однако Рагнару Клавану в падении удалось заблокировать убойный удар Барнса с восьми метров.

В концовке матча "Бернли" был вынужден раскрываться, в результате чего у "Ливерпуля", наконец, стало появляться свободное пространство. Однако по-настоящему опасных моментов, не считая неудачной попытки Садио Мане пробить Хитона и промаха Лоутона в компенсированное время, больше никто не создал.

"Ливерпуль" вновь продемонстрировал пугающую игру в обороне, но благодаря отличной реализации — два удара в створ и два гола — оформил важнейшую победу, которая помогла "красным" упрочить свое положение в зоне Лиги Чемпионов.

"Ливерпуль" — "Бернли". Отчет о матче

1. amar 13.03.2017 07:22 # amar
    Походу, в КА из всех топ клубов только Челси выставит второй состав в матче 1/4 финала. Остальные (Арсенал, Тоттенхэм, МС) даже против любительских клубов играли основным составом.

2. second005 13.03.2017 07:13 # second005
    Клопп, там не собирается больше, давление на Челси оказывать-то?

3. nikifor 13.03.2017 06:58 # nikifor
    Нашим учиться надо, как победы вырывать, даже при конченой игре. А то игра норм, а три очка х*й взять получается. Погба уже задрал по мячику не попадать... Седня синих рвать надо на мосту. Для Жозика это очень важно, хоть он это и не признает. Жахнем синих в кубке - гляди и в чемпе посыпятся.

4. amar 13.03.2017 06:33 # amar
    Джан на классе обоссал местных колбасных-хейтеров)

5. calvin-harris 13.03.2017 06:04 # calvin-harris
    Привет
    13 марта день изобретения Интернета.
    13 марта 1989 года Всемирную паутину: World Wide Web, или WWW придумал англичанин Тим Бернерс-Ли.
    Пока

6. electric 13.03.2017 04:13 # electric
    на классе!

7. diablo182 13.03.2017 01:34 # diablo182
    Есть причина у Жозе, если проиграют.

8. diablo182 13.03.2017 01:28 # diablo182
    Завтра МЮ будет играть без нападающих. Марсияль и Руни, травмированы, Решфорд, болеет, Златан дисквалифицирован.

9. cold-siemens 13.03.2017 01:23 # cold-siemens
    щас бы отскочище с ужасной игрой волевой победой назвать

10. satellite 13.03.2017 00:33 # satellite
    удаление и глиномес рамос
    опять

11. satellite 12.03.2017 23:54 # satellite
    Марсело, Карвахаль, Кроос, Модрич, Бэйл, Бензема... а вся игра сводится к тупым корнерам и навесам.

Сколько достоиных и интересных команд не взяли лч : Арсенал начала нулевых, Челси первого Моуриньо, Бавария Гвардиолы, Атлетико Симеоне, Ювентус Липпи, Боруссия Клоппа, Валенсия Купера... зато отвратительный среал, которому опять постелят дорожку до финала, рискует стать первым клубом, дважды подряд взявшим ушастого. Ну это отвратительно.

12. recyjoed 12.03.2017 23:47 # recyjoed
    Глянул на Депая в сегодняшней игре. Всегда знал, что он топчик. Прост оказался в донной тиме, где от ауры днищ стал плохо играть.

13. hammersmith 12.03.2017 23:42 # hammersmith
    колбасафс.ру лёг после победы на бернли. нихуя уровень

14. hammersmith 12.03.2017 23:33 # hammersmith
    валенки с фапли не шарят, что мадрид просто играет в элитном британском стиле

15. satellite 12.03.2017 23:31 # satellite
    1-1, навес мадрид в действии.
    Если это убожество опять протащат по сетке лч, то с футболом можно заканчивать.

16. knvlay 12.03.2017 23:30 # knvlay
    опять лахеры мадридские с навеса затолкали

17. gidro-met 12.03.2017 22:59 # gidro-met
    Победа над таким крепким орехом как Бурнли - признак заряженности команды. с Ливербулькой всё в порядке, можно смело ставить на обе забьют в матче их с ситями.

18. ssa 12.03.2017 22:48 # ssa
    всё посаны, пока, до следующего тура. активисты, не дайте загнуться фапли.

19. gameboy 12.03.2017 22:40 # gameboy
    акуеть Днобай топер оказыца

20. sausage 12.03.2017 22:35 # sausage
    Клопп очень точно высказался - уродливая победа) Хотя, перед голами видно было, что рвутся и забьют, а вот когда 2:1 стало, опять куйня началась.