"Тоттенхэм" забил шесть голов "Миллуоллу" и вышел в полуфинал Кубка Англии

Деле Алли и Винсент Янссен Еще одним полуфиналистом Кубка Англии стал "Тоттенхэм", в домашних стенах разгромивший "Миллуолл" со счетом 6:0.

После победы над "Эвертоном" в прошлый уикенд главный тренер "шпор" Маурисио Почеттино поменял четырех игроков, хотя и сохранил стержень. В команду вернулись Михел Ворм, Киран Триппьер, Харри Уинкс и Сон Хен Мин.

Уже на 10-й минуте матча Почеттино был вынужден снять с игры Харри Кейна, у которого возникли проблемы с лодыжкой. Несмотря на потерю своего бомбардира, "Тоттенхэм" продолжал доминировать над соперником, нанося один удар за другим.

Ощущение скорого гола витало в воздухе, и на 31-й минуте счет, наконец, был открыт. Это Кристиан Эриксен, заменивший Кейна, пробил в касание по скакавшему в штрафной площади мячу — 1:0.

Открыв счет, хозяева ничуть не расслабились. Вскоре Виктор Ваньяма отметился ударом головой в перекладину. А на 41-й минуте Сон, не замечая защитника перед собой, вошел в штрафную с правого края и неотразимо пробил в дальний угол — 2:0.

На 54-й минуте "Тоттенхэм" окончательно снял интригу. Триппьер практически от центральной линии сделал заброс верхом в штрафную на Сона, а тот технично пробил в касание, не опуская мяч на землю — 3:0.

"Миллуолл" уже не сопротивлялся, а "шпоры" продолжали играть в свое удовольствие. На 72-й минуте Деле Алли на дальней штанге замкнул сильный прострел Эриксена низом — 4:0.

А спустя еще семь минут случилось знаковое событие. Вышедший на замену Винсент Янссен пробил из пределов штрафной площади в притирку со штангой после передачи Сона с левого края — 5:0. Первый гол голландца с открытой игры за клуб!

Впрочем, это был еще не конец. Уже в компенсированное время хозяева провели быструю контратаку, Эриксен с левого фланга верхом забросил мяч в штрафную, а Сон пробил в касание с отскоком от газона — 6:0.

"Тоттенхэм" продемонстрировал огромное превосходство в классе над своим соперником, который не создал ни единого момента. Таким образом, "шпоры" присоединились к компании "Манчестер Сити" и "Арсенала" в полуфинале Кубка Англии.

"Тоттенхэм" — "Миллуолл" — 6:0 (2:0)

Голы: Эриксен 31, Сон 41, 54, 90, Алли 72, Янссен 79.

"Тоттенхэм": Ворм, Триппьер, Алдервейрелд, Дайер, Вертонген, Дэвис, Ваньяма (Сиссоко 78), Уинкс, Сон, Алли (Янссен 74), Кейн (Эриксен 10).

"Миллуолл": Кинг, Каммингс, Купер, Вебстер, Крейг, О'Брайен, Томпсон (Бутчер 45), Уильямс, Уоллас (Фергюсон 70), Грегори, Морисон (Онйединма 58).

3. pavel-chelsea 12.03.2017 20:56 # pavel-chelsea
    Непонятно зачем в також ишре основу выставил почетино? Челси как раз в кубке в предыдущих раундах резерв выставлял и легко проходили!

10. mcart 12.03.2017 20:50 # mcart
    Только Барса начала с колен вставать и тут же обратно отправили))

16. martingor 12.03.2017 20:44 # martingor
    Опять старая история нас ебут выкидыши с низа турнирной таблицы, здесь не покупать надо как говорит Клопп ,а продавать всю команду вместе с уборщиками и водителями

17. manutd-20champ 12.03.2017 20:44 # manutd-20champ
    бля, великий лузерпуль играет на удержание с Бернли.

18. arkan 12.03.2017 20:43 # arkan
    Попади ты в мяч нормально, ёп твою мать сцука .

19. raimbek1 12.03.2017 20:43 # raimbek1
    Шон Дайч должен стать следующим тренером Ливерпуля

20. ian 12.03.2017 20:42 # ian
    Нормально так отскакивает Ливерпуль. Везения более, чем у Маура в последний чемпионский год в Челси.